Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: есть тут болеющие ветрянкой? :)

  1. ответ для япономаша , на сообщение « есть тут болеющие ветрянкой? :) »
    #31
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    В этом году очень злобная ветрянка. Так нам врач сказала, очень тяжело протекает и иммунитет убивает в хлам.
    И еще ...
    Не гневите Бога, не надо специально заражать.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Vikkenty
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Петроградская-Пионерская
    Сообщений
    4 178

    Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    В этом году очень злобная ветрянка. Так нам врач сказала, очень тяжело протекает и иммунитет убивает в хлам.
    И еще ...
    Не гневите Бога, не надо специально заражать.
    Я тоже считаю, что заражать специально как-то не очень. А вот по поводу злобности - ну не знаю. Мы только что переболели, вроде ничего страшного. Тут оказалось, что в этом году и моя 27-летняя двоюродная сестра болела (зимой) - и как-то легко перенесла (развеяла миф, что взрослые очень тяжело болеют). Вот только про иммунитет после ветрянки не подскажу - у нас его вообще не осталось после прошлогоднего инф. мононуклеоза, второй год из болезней не вылезаем, так что вряд ли ветрянка хуже...

  3. #33
    Наш человек Аватар для япономаша
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9 551

    Цитата Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
    Ветрянка дело такое, тут правильно написали иммунитет страдает сильно.
    У меня ребенок сразу после ветрянки подхватил бронхит и отит.
    Но!!! Я в детстве не болела , например , ветрянкой. А из отитов не вылезала.
    Так что, тут не знаешь что и откуда берется .
    Девушки, так дело то в том, что ветрянкой мой ребь все равно переболеет (если не сделаем прививку), вопрос только в том - когда? В 27 лет, что неприятно или в младшешкольном возрасте..
    как-то и не стоит вопрос - болеть или не болеть.

    Цитата Сообщение от Vikkenty Посмотреть сообщение
    Только что переболели ветрянкой. Ноу нас двоюродный брат на очереди - успел пообщаться с нами (совершенно не специально), как раз сейчас на карантине в ожидании ветрянки - если таки заболеет, приезжайте
    спасибо, добрый человек, но вы далековато

    Цитата Сообщение от une patte Посмотреть сообщение
    От ветрянки небольшой процент смертности
    Сделайте прививку ребенку и беременейте на здоровье
    С ребенком лучше в отпуске время проведите
    У нас до сих пор последствия ветрянки
    Температурили 5 дней 39 - 40.2 градуса
    врагу не пожелаю
    Прививку сделайте не нужно мучать ребенка
    сочувствую вам, что так неудачно переболели..

    Цитата Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
    Хотите в Купчино метнуться? У нас тут повальная ветрянка )))
    да я у вас каждый день тусуюсь, ветряночных не встречала
    у нас в классе многие болели, мой не подцепил..

    Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    В этом году очень злобная ветрянка. Так нам врач сказала, очень тяжело протекает и иммунитет убивает в хлам.
    И еще ...
    Не гневите Бога, не надо специально заражать.
    вот про не гневить, - хоть это и странный аргумент,- я понимаю. Ладно, все понятно. Изучу тему про прививки, поспрашиваю у педиатров и напишу сюда выжимку.

  4. ответ для япономаша , на сообщение « есть тут болеющие ветрянкой? :) »
    #34
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    добрый вечер. у меня сейчас сын болеет ветрянкой( живого места нет... правда с температурой повезло не высокая была, да и скачет он как конь. но нам правда 4,5 года. в группе в саду 4 раза карантин был и вот нас он с четвертого и повалил.

    сама не болела ветрянкой и в летом сделала прививку (видимо знала что пара в 30 лет ее делать), да вот сейчас 8/9 нед. беременности.... точно как знала что надо делать!

    единственное о чем жалею, что ребенку не сделала эту же прививку((( ибо оч много шрамов будет((
    да и про иммунитет вы тут говорите... а он у нас и так слабенький, часто болеем и без этого((((

    так что если нет противопоказаний на прививку - делайте!!!
    пы. сы. их 2 разные: одно и двух разовые
    я себе одноразовую делала!!

  5. ответ для япономаша , на сообщение « есть тут болеющие ветрянкой? :) »
    #35
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 710

    Зачем искать болезни? Не факт,что ребенок встретится с ветрянкой,не факт,что встретившись с ней, заболеет открыто. У нас сейчас старшая болела(8лет) с температурой под 40 хотя,до этого младшая была без особой температуры. Но не думаю,что заболей старшая в 3-4-5 лет, перенесла бы легче.

  6. ответ для япономаша , на сообщение « есть тут болеющие ветрянкой? :) »
    #36
    Активный участник Аватар для Valentinka
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Всеволожск, Мельничный ручей
    Сообщений
    597

    Мы тоже сейчас болеем. Меня врач наоборот отговаривала от прививки. Хотя все остальные сделаны по графику. По ее словам в целом ветрянка не самая страшная болячка, и на таких "врагах" надо развивать иммунитет, приучать его бороться. А по поводу шрамов я тут тоже и спрашивала, и читала, они не только от самого факта содранной корочки появляются, но и от того, была ли в ранку занесена инфекция.
    В общем не все так страшно, приезжайте к нам во Всеволожск :D
    Посмотрим, как у меня младшая болеть будет, и что я буду думать о ветрянке после этого
    В общем, подумайте еще раз насчет прививки.

  7. ответ для япономаша , на сообщение « есть тут болеющие ветрянкой? :) »
    #37
    Мега-элита Аватар для Лисюшка
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    4 844

    Почему считают ветрянку какой-то легкой безобидной болезнью? Почему не пишут хотим заразиться скарлатиной, паротитом, корью? Ветрянка такое же инфекционное заболевание, которое снижает иммунитет, и может дать осложнение.

  8. ответ для япономаша , на сообщение « есть тут болеющие ветрянкой? :) »
    #38
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    девченки вопрос. у кого переболели дети когда Вы их мыть начали? а то в пятницу к врачу а он не презентабельно выглядит((( 17.04 первые ввсыпания начались, а с воскресенья новых нет. спасибо!

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Лисюшка
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    4 844

    Цитата Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
    девченки вопрос. у кого переболели дети когда Вы их мыть начали? а то в пятницу к врачу а он не презентабельно выглядит((( 17.04 первые ввсыпания начались, а с воскресенья новых нет. спасибо!
    Врач нам говорила купать по прошествию 5 суток после последних высыпаний. Но я купала на 3 сутки после последних высыпаний. Купала в слабом растворе маргонцовки, и не долго, без мочалок и вытирала промакиванием.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для dinaissa
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
    Врач нам говорила купать по прошествию 5 суток после последних высыпаний. Но я купала на 3 сутки после последних высыпаний. Купала в слабом растворе маргонцовки, и не долго, без мочалок и вытирала промакиванием.
    спасибо так и сделаю)

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •