Страница 535 из 896 « Первая  «  35435485525531532533534535536537538539545585635 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. ответ для Iraida55 , на сообщение « Добрый вечер! Вот и к нам пришла... »
    #5341
    Активный участник Аватар для Тимкинабаба
    Регистрация
    13.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    360

    Сочувствую вам, но перед операцией сначала берут биопсию, она показывает какой рак.. их же много видов, некоторые из них ( как у меня) лечатся лучевой, а ее делают при диабете... другая опухоль, я читала может сидеть и 10 лет, в таком то возрасте маму мучать операцией я бы не стала, подумайте об этом.

  2. #5342
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Спасибо всем за отзывы...
    Сегодня маму перевели на хирургическое отделение...будут делать переливание крови,чтобы повысить ей гемоглобин...Разговаривала с прикрепленным хирургом...
    на вопрос -возможна ли операция в таком возрасте и с диабетом,был дан ответ.что при операции по онкологии нет отводов по возрасту...что маме была бы сделана у них операция...да...большой обьем...но восстановили бы просвет в кишке,ушла анемия,повысился гемоглобин,железо...было бы облегчение...наше право конечно и отказаться от операции,но...придет непроходимость кишечника,придут возможно боли и постоянная кровопотеря из за рака...(((
    если мы обратимся в профильное учреждение,то нас там возьмут только по направлению и только с хорошими анализами...всё надо будет пройти по новой...
    а Александровская-это больница скорой помощи...у них сразу оперируют...
    Мы здесь пообщались с нашими родственниками,бывшими врачами...советую оперироваться и не тянуть...

  3. #5343

    Ну вот у вас врачи в родственниках -плохого не посоветуют.
    Удачного лечения! Маме здоровья, а Вам крепости духа. Вы, главное, не давайте плохим мыслям развиваться и старайтесь окружить маму хорошим настроением, а не тревогой.
    Мне не так давно попался совет психолога для родственника безнадежно больного умирающего человека: "У тебя будет потом много времени, чтобы оплакивать его, а сейчас цени те мгновения, что вам ещё отпущены вместе и постарайся наполнить их теплом и любовью".
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #5344
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Стараюсь не падать духом!!! Ведь мама сейчас очень зависит от меня и надеется на меня...доверяет...
    Спасибо за добрые пожелания!

  5. ответ для Iraida55 , на сообщение « Стараюсь не падать духом!!! Ведь мама... »
    #5345

    Цитата Сообщение от Iraida55 Посмотреть сообщение
    Стараюсь не падать духом!!! Ведь мама сейчас очень зависит от меня и надеется на меня...доверяет...
    Спасибо за добрые пожелания!
    Если честно - я в чем-то благодарна своей болезни... Стала больше ценить родных людей, а они меня, надеюсь...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  6. #5346

    Цитата Сообщение от Iraida55 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за отзывы...
    Сегодня маму перевели на хирургическое отделение...будут делать переливание крови,чтобы повысить ей гемоглобин...Разговаривала с прикрепленным хирургом...
    на вопрос -возможна ли операция в таком возрасте и с диабетом,был дан ответ.что при операции по онкологии нет отводов по возрасту...что маме была бы сделана у них операция...да...большой обьем...но восстановили бы просвет в кишке,ушла анемия,повысился гемоглобин,железо...было бы облегчение...наше право конечно и отказаться от операции,но...придет непроходимость кишечника,придут возможно боли и постоянная кровопотеря из за рака...(((
    если мы обратимся в профильное учреждение,то нас там возьмут только по направлению и только с хорошими анализами...всё надо будет пройти по новой...
    а Александровская-это больница скорой помощи...у них сразу оперируют...
    Мы здесь пообщались с нашими родственниками,бывшими врачами...советую оперироваться и не тянуть...
    Ну надо же: в Александровской- и такие наравнодушные. Не ожидала. Это, кстати, правильный подход. Хорошие врачи смотрят не на дату рождения, а на состояние.

  7. #5347

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Ну надо же: в Александровской- и такие наравнодушные. Не ожидала. Это, кстати, правильный подход. Хорошие врачи смотрят не на дату рождения, а на состояние.
    Мой хирург тоже делал вместе со мной такую же операцию 82-летней бабульке и говорил, что она еще лет 10 проживет. Надеюсь так и будет!
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  8. #5348
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Так хочется позитивных примеров!!!
    Кстати...мама моя никогда так долго не лежала в больницах...ни5аких операций не делала в своей жизни...поэтому мы очень настороженно относились Александровской больнице...но даже 4 часа в приемном покое,наблюдения за работой персонала,говорили о том,что все работают там!! Специалисты приходили и опрашивали нас...медбраться-сопровождающие забирали народ на отделение...
    Эндокринологическое отделение после ремонта...достаточное уютное даже...в зелени...персонал приветливый...а вот в хирургическом...(((ремонта ещё не было...хотя платная палата с очень хорошими кроватями и какими то космическими тумбочками...с душем...но персонал...(((сплошь Дагестан...а медсестра-ОЧЕНЬ неприятная...((( хотя бы врачи везде доступные!!!

  9. #5349
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 061

    Моя свекровь вполне положительный пример. Диагноз не могли поставить около года - анемия, пейте железо... наконец послали на колоно, диагноз - рак, возраст 80 лет, блокадница, кардиостимулятор, только что перенесла 2 операции на глазах - замена хрусталика, гемоглобин 40 (сделали переливание, мы кровь для нее сдавали). Направили в Песочку, предложили операцию, предупредили, что будет многочасовой наркоз, немного поотговаривали, но она стояла твердо - "резать к чертовой матери". В день операции вдруг поднялось давление - волнение все-таки, риск. Операцию хотели отменить. Но она тайком наглоталась копотена, (хоть и пить нельзя было). Прооперировали вполне успешно. Даже без стомы обошлось, хотя я и убеждала ее, что и со стомой люди живут. В итоге удалили 1,5 метра кишечника, пока все чисто (ТТТ), год прошел

  10. #5350

    Кстати, когда удаляют часть кишечника, у некоторых диабетиков сахар нормализуется. Ну там правда смотря какую часть, я в этом не разбиралась серьёзно.

Страница 535 из 896 « Первая  «  35435485525531532533534535536537538539545585635 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •