Страница 685 из 896 « Первая  «  185585635675681682683684685686687688689695735785 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. #6841

    А мне паклитаксел в вену капали, все искали куда ткнуть.Про порт никто даже не заикался. Мария, а Вы капаетесь и доиой уходите? Ведь завтра последний звонок! Сможете придти? Надо, Надо!!!Держитесь!!!

  2. ответ для OlgaUU , на сообщение « А мне паклитаксел в вену капали, все... »
    #6842
    Активный участник
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от OlgaUU Посмотреть сообщение
    А мне паклитаксел в вену капали, все искали куда ткнуть.Про порт никто даже не заикался. Мария, а Вы капаетесь и доиой уходите? Ведь завтра последний звонок! Сможете придти? Надо, Надо!!!Держитесь!!!
    Оленька, здравствуйте, спасибо за поддержку!
    Про порт я озадачилась с подачи Наташи. Спросила у лечащего онколога. Он очень возбудился и быстро все устроил по ОМС. 2 бутылки французского конька и.....все готово.
    Я лежу на дневном стационаре. Честно говоря, думала, что буду ходить всего один раз в неделю на саму химию (святая простота..), но надо ежедневно. Спасибо, что на выходные отпускают, да на экзамены сказали, что отпустят.
    Ваш посыл о последнем звонке сделал своё дело. Я засобиралась. Даже платье померяла (влезла!). Теперь надо, чтобы волосы продержались...
    У нас в городе Последний звонок будет в субботу, 25 мая. Он традиционно проходит 25 мая.
    Осталось 3 дня. Сегодня волосы после мытья сыпались как обычно. Втираю в голову сыворотку, рекомендованную моим косметологом, которая в начале своей карьеры работала медсестрой в онкологии. Согласитесь, что это вселяет доверие к её советам.

  3. #6843

    Вообще-то что порт, что катетер венозный обычный - с одинаковой скоростью должно проходить... Ну вот я сужу когда порт промывают - набирают 20 кубиков физраствора и вжик! - проливается всё за секунды. Сходили бы Вы к тем, кто порт ставил - пусть проверят именно вливанием физраствора.

    Слушайте, а какую иглу в порт Вам втыкают? Надеюсь не обычную, а такую кривую с хвостиком?
    Типа такой?

  4. #6844

    Цитата Сообщение от новенькая63 Посмотреть сообщение
    Ну Вы блин даете!! Я, конечно, тоже отчаянная - уколы и себе, и всей семье делаю, ну и всякое такое..., но Вы.. это нечто!!!! Браво! Действительно, спасибо, что жива!!!
    А что такое ёлка?
    Не, не браво, а дура я)

    Ёлка - это когда тебе подкатывают капельницу всю увешанную пакетами и бутылками, как елочка новогодними украшениями и одну за одной в течении нескольких часов капают. Мне всегда было страшно заснуть и прошляпить момент, когда очередная бутылка кончалась, т.к. обратное давление из порта могло кровь назад начать гнать ( так один раз и случилось). А спать очень хотелось
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  5. #6845
    Активный участник
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вообще-то что порт, что катетер венозный обычный - с одинаковой скоростью должно проходить... Ну вот я сужу когда порт промывают - набирают 20 кубиков физраствора и вжик! - проливается всё за секунды. Сходили бы Вы к тем, кто порт ставил - пусть проверят именно вливанием физраствора.

    Слушайте, а какую иглу в порт Вам втыкают? Надеюсь не обычную, а такую кривую с хвостиком?
    Типа такой?
    Да, конечно, иглой Губера мне прокалывают. Я заметила, что скорость капельницы зависит от положения моего тела. Если полусесть, то капает быстрее. Медсестры говорят, что может порт ещё “не раскапался". При промывке перед капельницей все нормально. Сегодня обращусь к хирургу на отделении.

  6. #6846
    Активный участник
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Не, не браво, а дура я)

    Ёлка - это когда тебе подкатывают капельницу всю увешанную пакетами и бутылками, как елочка новогодними украшениями и одну за одной в течении нескольких часов капают. Мне всегда было страшно заснуть и прошляпить момент, когда очередная бутылка кончалась, т.к. обратное давление из порта могло кровь назад начать гнать ( так один раз и случилось). А спать очень хотелось
    Как это обратно? Прямо в систему? В трубочку капельницы? Теперь точно спать не буду. Хотя наши медсестры от нас не отходят во время введения химии. Но, буду начеку!
    Сегодня поинтересовалась у медсестры про обратный заброс крови. Она говорит, что из простых капельниц заброс тоже бывает... Во как!

  7. #6847
    Активный участник
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    418

    Здравствуйте! Я вчера собралась в кучку и сходила на Последний звонок. Получила громадное удовольствие!! Какие молодцы выпускники! Такой прекрасный праздник сотворили!!! Да здравствуют положительные эмоции!!!

  8. #6848

    Поздравляю! А я только хотела спросить как прошло)

    Посмотрела тут новость про Владивосток, хорошо, что это всё-таки исключение.

  9. #6849
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 567

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А я только хотела спросить как прошло)

    Посмотрела тут новость про Владивосток, хорошо, что это всё-таки исключение.
    Не то слово(( Жесть ( про Владивосток)
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  10. #6850
    Активный участник
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    418

    Да, во Владивостоке детки досрочно решили, что выросли. Хотя их поведение явно говорит об обратном.
    В нашем городе праздник Последний звонок организуют масштабно. Сначала возложение цветов к Вечному огню, потом школьный Вальс( от каждой школы пара), потом колонна выпускников с артистами, барабанщиками, клоунами идёт в парк, где организованы интерактивные площадки. Все это под присмотром педагогов и родителей. Поэтому ,как правило, все проходит без эксцессов. Особенно в последние годы. Детки стали более разумными.

Страница 685 из 896 « Первая  «  185585635675681682683684685686687688689695735785 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •