Страница 643 из 896 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. #6421

    Цитата Сообщение от Недогада Посмотреть сообщение
    Привет девчонки! Принимайте ещё одну "кису в Ваш мешочек".
    Низкий поклон "Смородинке" за её топик, без него было бы очень тоскливо, а уж полезной инфы ........ просто нет слов.
    Наткнулся на топ случайно - на одном из близких форумов кто то написал "Смородинка побеждает РАК!", тут же прошёл пост о вреде народной медицины при данном диагнозе, и пока разобрались, что "Смородинку" надо не употреблять во внутрь и не прикладывать компрессом , а читать - реально разулыбнуло.
    Моя история довольно банальна, для этого топика.
    В августе прошлого года , на назначенной себе колоноскопии (начитавшись своих симптомов в нете, решил что -полип) обнаружилась недиференцируемая аденокарцинома нижноампулярного отдела прямой (извиняюсь) кишки, 3й стадии (метостазики региональные). Это уже показали дальнейшие МРТ и анализы ИНВИТРО.
    Но первоначально, как только узнал в районной поликлинике, что только МРТ (назначенного на Каширке) ждать 1,5 месяца (я ж из ПодМосковья и как бы областной- не столичный) я- как Настоящий Мужчина , проистерил аж целую неделю - слабоват у нас сильный пол (сам не ожидал).
    Прочухавшись и немного пометавшись, занялся "делом" и попав к хирургу онкопроктолоку на Лосиноостровской (перед этим побывав на консультации ещё у трёх) был отправлен в ЦКБ на предоперационную химиолучевую терапию в ЦКБ. По понятным причинам, квоту дожидаться не стал (уж больно низко расположена моя бяка). В ноябре закончил лучевую с кселодой (из химии была только она-родимая), и на следующей неделе (16го) запланирована операция с выводом стомы, будет стома временной или постоянной покажет моя раскрытая брюшная полость (нижний отдел), но предварительно нацелились на временную.
    Это вкратце, без упоминаний о реакции на лучевую (ну тут ,как бы, все стандартные прелести с подвываниями на унитазе и после унитаза), благо проходил амбулаторно и переживал это "счастье" в комфорте, а так же всяких препонов (ЭКГ + хрон ренит) по допуску к операции.
    Ещё раз - СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!
    Немного грустно только от того, что ценить ТО самое ГЛАВНОЕ- Солнце каждое утро, мурчание кошки под боком, радость пёски когда она тебя дождалась, тепло и заботу близких и даже шуршание хомяка в колесе начинаешь , по настоящему только столкнувшись с какой-то несусветной гадостью.
    ВСЕМ -ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!
    Сергей, не бойтесь операции, всё будет хорошо!
    Из бытовых советов - сразу после операции делайте лежа мини-гимнастику, чтобы спаек не было. К нам в палату приходила тетенька с ЛФК и всех заставляла дрыгаться в кровати и дышать животом. А как силы вернутся - вставать и ходить. Ходить - это громко сказано, но типа ходить) У меня от химии были руки-ноги ледяные, надевала перчатки и,цепляясь за стены, ползала через силу. Одна медсестра меня "гулящей" женщиной называла) Совет вроде простой, но следовало ему очень мало людей.
    И стомы не бойтесь, главное жизнь. Я вот в бассейн хожу, о чем даже не мечтала сначала.
    И все на этапы делите - вот пройдет операция, а потом видно будет.
    Удачи!

  2. #6422
    Гость
    Регистрация
    26.12.2018
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    4

    Спасибо Смородинка! Операция завтра. Больше напрягает, что с курением проблеммы в наших больничках, с другой сторон- может брошу- а Вдруг. Если честно, то настроение никакое, нет не плохое, а именно НИКАКОЕ. Врач с утра осмотрел, поцокал и сказал " расстояния почти нет, но будем попу спосать" - в общем завтра будет видно, хотя я думаю что дальнейшее покажет. Так что готовимся- бремся, чистимся снутри снаружи .

  3. #6423

    Так если разбирать чувства, "никакое" - это замороженность. Потому что страшно, потому что неизвестно, потому что жалко себя и больно от того, что вот так все повернулось в жизни... Это всё справедливые чувства в данной ситуации. Но спектр всего этого может быть невыносим для человеческой психики и она просто решает на время выключить все эмоции и чувства. А там, где выключено всё - нет места и для позитива, поэтому такое ощущение "никаковости".
    "И это пройдёт" (@Соломон)

  4. ответ для Недогада , на сообщение « Спасибо Смородинка! Операция... »
    #6424
    Активный участник
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Недогада Посмотреть сообщение
    Спасибо Смородинка! Операция завтра. Больше напрягает, что с курением проблеммы в наших больничках, с другой сторон- может брошу- а Вдруг. Если честно, то настроение никакое, нет не плохое, а именно НИКАКОЕ. Врач с утра осмотрел, поцокал и сказал " расстояния почти нет, но будем попу спосать" - в общем завтра будет видно, хотя я думаю что дальнейшее покажет. Так что готовимся- бремся, чистимся снутри снаружи .
    Сергей, здравствуйте! Желаю Вам удачной и лёгкой операции! Будем все держать за Вас кулачки! Настрой на удачу и все сложится!

  5. #6425
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    8 404

    Девочки и мальчики, всем доброе утро!
    Отчитываюсь по маме. В мае в 9-ке предварительно была выведена стома, затем в первом меде летом делали лучи, химию не стали из-за сердца
    В сентябре была сделана основная операция по удалению опухоли, шла около 4-х часов из-за очень низкого расположения и врастания. Доктор Попов, конечно, мега-врач и очень хороший человек
    В понедельник приехали в б-цу для операции по реконструкции (так это называется?), но, к сожалению, пока отменили, лучи сделали своё дело (одно лечат-другое калечат), по результатам рентгена решили стому не трогать до апреля
    Ну мама, к слову, не очень-то огорчилась
    А пока будем ждать весны! Всем-всем здоровья!!!

  6. #6426
    Частый гость Аватар для Wiktosha
    Регистрация
    23.12.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62

    Всем добрый день. Совершенно случайно на просторах инета, даже не запомнила где, кто-то кому-то предложил найти дневник «Смородинки», девушки, которая пишет о своей борьбе с болячкой именно той области, которая интересна и мне. И вот я здесь. Со своей ложкой дегтя.
    Мне 49 лет. Меня зовут Виктория, можно Вика. В марте 2018 года был поставлен диагноз «Плоскоклеточная неоплазия (карцинома) анального канала Т2Т0М0». С апреля начался курс лечения – химия и лучевая одновременно. Получено 26 сеансов лучевой терапии, с общим объемом облучения в 52 Гр. Все отрицательные последствия получены практически полностью – от лейкопении до нейропении. Химия была два раза, но ставилась все два раза на четверо суток непрерывного капания (5-фторурацил).
    Лечение закончилось в конце мая. Сейчас нахожусь под наблюдением врача из 9-ой больницы Седневым Артемом Владимировичем.
    Недавно возник следующий вопрос (огромное СПАСИБО Наташе за моральную поддержку) – сходила на «посмотреться» к своему врачу-радиологу в Первый мед. Он долго изучал последнее МРТ за ноябрь, потом стал смотреть МРТ за сентябрь, в итоге скопировал все диски до лечения и после к себе в базу и показал их своему специалисту в Первом меде. Тот в свою очередь все изучил и посоветовал обратиться к хирургу, с комментариями, что вероятно, нужна операция.
    Упсссс…..позвонила хирургу, рассказала всю полученную информацию. Тот всё сразу понял. По голосу поняла, что немного разозлился. Сказал, чтобы приходила к нему 10 января, он меня снова посмотрит и покажет Васильеву Сергею Васильевичу.
    Необходимость операции он (Седнев), пока не видит, отек есть – это нормально, на месте опухоли образовалось уплотнение, рубец чувствуется пальцем. Уплотнение не увеличивается (это самое главное!!!!)….по крайней мере так было на последнем МРТ в ноябре. Как я понимаю, при увеличении уплотнения операция будет неизбежна с пожизненной дырочкой в правом (?) боку. Вот поэтому пришла сюда, к Смородинке Наташе, и читаю ее дневник. Дочитала)))
    Наташа большая молодец! И ко всем добрым, оптимизирующим словам, сказанным в этом дневнике я присоединяюсь!
    Ну, в общем, здравствуйте! Я с вами!)))

  7. #6427
    Активный участник
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    418

    Здравствуйте, Вика! Не спешите отчаиваться, ищите Второе мнение, а если потребуется и Третье. Отек после ХЛТ держится долго. Здоровья и терпения Вам! Мы все благодарны Смородинке за возможность делиться своими страхами и радостями, за возможность поддерживать друг друга и принимать эту поддержку. Это очень важно, когда не чувствуешь себя одинокой в своей беде.

  8. ответ для Недогада , на сообщение « Спасибо Смородинка! Операция... »
    #6428
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Недогада Посмотреть сообщение
    Спасибо Смородинка! Операция завтра. Больше напрягает, что с курением проблеммы в наших больничках, с другой сторон- может брошу- а Вдруг. Если честно, то настроение никакое, нет не плохое, а именно НИКАКОЕ. Врач с утра осмотрел, поцокал и сказал " расстояния почти нет, но будем попу спосать" - в общем завтра будет видно, хотя я думаю что дальнейшее покажет. Так что готовимся- бремся, чистимся снутри снаружи .
    Я Вам искренне желаю- выздороветь, оптимизма всё пережить, перетерпеть...и радоваться, что живой,хоть и не совсем здоров... Я мужа спасала...1.5 месяца летом...3 операции..вытянула. Живой..)) Всё идёт по плану. Грю, иди к хирургу, запишись на консультацию на реконструкцию. Он грит, а мне с мешком удобнее, я уже привык)))))..Всё будет хорошо-не бойтесь, не психуйте. Держу кулачки@@@@@
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  9. #6429

    Цитата Сообщение от nikolina1804 Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, всем доброе утро!
    Отчитываюсь по маме. В мае в 9-ке предварительно была выведена стома, затем в первом меде летом делали лучи, химию не стали из-за сердца
    В сентябре была сделана основная операция по удалению опухоли, шла около 4-х часов из-за очень низкого расположения и врастания. Доктор Попов, конечно, мега-врач и очень хороший человек
    В понедельник приехали в б-цу для операции по реконструкции (так это называется?), но, к сожалению, пока отменили, лучи сделали своё дело (одно лечат-другое калечат), по результатам рентгена решили стому не трогать до апреля
    Ну мама, к слову, не очень-то огорчилась
    А пока будем ждать весны! Всем-всем здоровья!!!
    Рада за вас с мамой! Пусть все и дальше хорошо будет! Про д-ра Попова многие хорошо отзывались. Кстати не все хирурги ведь человечны, некоторые резкие очень - часто характер работы накладывает отпечаток.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  10. #6430

    Цитата Сообщение от Wiktosha Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, здравствуйте! Я с вами!)))
    Вика, с нами не пропадёшь)
    Надеюсь вместе с тобой, что просто рубец.
    Пусть так и будет.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

Страница 643 из 896 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •