Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Субботник в детском саду: а вы пойдете?

Мега-элита Аватар для LittleTiger

Субботник в детском саду: а вы пойдете?

Воспитательница позвала на субботник. Скажите, а вы ходите на такие мероприятия? Является ли это обязательным? Вообще, в чьи обязанности входит убирать территорию д.с.? Местного дворника? Если родители не могут прийти, на уборку выгоняют воспитателей?
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

Воспитатели по-любому выходят в обязательном порядке (правда не знаю все или нет). Мы с дочкой осенью ходили на субботник, листья убирали, заодно и погуляли. Нам потом грамоту дали. Было еще несколько родителей, но в основном воспитатели убирали территорию.

Элита Аватар для antanata

Пошли бы всей семьей, но скорее всего на субботнике будут красить забор, а дышать краской моим детям не стоит по состоянию здоровья. Поэтому отправим папу. По-моему, стоит помочь навести порядок на территории, где гуляет ТВОЙ ребенок.

У нас папа пойдет. Субботник вообще дело хорошее Мы и на уборку придомовой территории выходим каждую весну - это лучше, чем просто возмущаться тем как все загажено.

а в какую субботу,идти на субботник,забыла спросить у воспитателя.

Элита Аватар для Aska_Gorod

а что страшного пойти на субботник????? воспитатели и так заняты кучей дел, так почему не помочь им 2 раза в год???? а еще пообщаться можно с другими родителями и детки погуляют опять же.....

Наш человек Аватар для somalina

Я уже ходила. У субботник на неделе по вечерам был,я несколько окон помыла,еще бы что-то помыла бы,да уже время было уходить,я и так пришла когда только мой малыш остался.

Мега-элита

У нас почти весь персонал на субботник выходит. Родители тоже помогают, но не все хотят занимать этим мероприятием субботу, поэтому убирают территорию кто когда может (сейчас МЕСЯЧНИК по благоустройству проходит): кто днем приходит и убирает свою площадку, кто вечером, когда ребенка забирает. На моей памяти именно в субботу максимум 3-4 родителя приходили. Конечно, мы им всем очень благодарны (грамоты, благодарности). Ну и самое главное - дети гуляют на чистых площадках.
    Зы. Естественно, уборка территории - дело дворников. Но если в штате 1 дворник, вряд ли он справится. У нас территория достаточно чистая, но осенней листвы есть немножко, вот ее и будем в основном убирать. + стекла много (несознательные граждане предпочитают пивные бутылки кидать за забор, на территорию д/с)...

9. ответ для viktoriya82 , на сообщение « а в какую субботу,идти на... »
    Частый гость

Субботник проходит 20 и 27 апреля, с 10 до 13 (в нашем саду).

Мега-элита Аватар для Vodoleika

Мы всей семьей ходим на субботник, причем убираем не только около сада, но иногда в группе папы что-то делают. После субботника в группе чаепитие для родителей и деток. У меня даже мысли не было не пойти, это же все для своих же детей!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »