Это произошло 2 недели назад. Неожиданно стало чесаться лицо, сначала немного, подумала, что, вдруг, аллергия (до этого аллергиями не страдала), потом стала чесаться шея. Ребенок в это время болел и из дома мы не выходили. Стала думать, что неврология, пошли в ход успокоительные - не помогло, поняла, что аллергия, первые пару дней более-менее помогало, потом - нет, лицо и шея покрылись красными пятнами, зуд страшный, не могла спать Почти ничего не ела, отказалась от кремов, косметики, убрала подозрительную одежду, но ничего не помогало. Потом зашел к нам в гости друг и через 15 мин сидения на кухне, стал чихать и сморкаться, сказал, что не болеет и это аллергия на что-то в воздухе (у него аллергия на пыль, запахи, вещества и ты пы). Тут мы стали думать. Я стала выходить на улицу и, правда, сразу все проходило, как только возвращалась домой, стоило мне открыть дверь, как зуд начинался с порога! Дома ничего не нашли, перемыли всю квартиру. И тут случайно подняв голову наверх на кухне, я увидела секции от моли, заботливо приклеенные мужем к розетке, в количестве 2х штук! (их снизу не видно). Мыли все, а туда почему-то не сунулись. И муж вспомнил, что когда он их открывал, был жуткий запах, а потом как-то видимо, принюхались. Сразу все выкинули, проветривали, мыли, но запах остался!!! У нас звукоизоляционный потолок, тканевый, видимо, впитал запах, до сих пор сейчас сижу с открытым окном и чешусь, уже не так, но все-равно, и запах до сих пор есть!!! Это какой-то кошмар, у моего ребенка до сих пор кашель не проходит, видимо, у него аллергия так проявляется... Пишу это как напутствие, никогда не оставляйте ничего из подобных вещей в доме, если имеется слишком сильный подозрительный запах!
P.S. Может, кто-нибудь подскажет, как можно убрать такой запах, если, даже, проветривания не помогают...