Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужно открыть ЗОЛОТУЮ КАРТУ. Посоветуйте БАНК.

Наш человек Аватар для мама Лады

Нужно открыть ЗОЛОТУЮ КАРТУ. Посоветуйте БАНК.

Не очень разбираюсь в условиях разных банков, но понимаю, что по степени надежности, условиям и удобству обслуживания банки очень различаются. Где лучше оформить золотую карту, чтобы потом не жалеть?
    Еще немаловажный вопрос: все-таки VISA Gold или MasterCard Gold?... Насколько понимаю, разница значима в путешествиях и в Европе, например, вроде как удобнее и дешевле пользоваться MasterCard...
    Рассматривала Сбер, потому что у него много банкоматов и отделений, но наткнулась на отзывы о пропажах денег с карт... Есть ли достойные альтернативы?

2. ответ для мама Лады , на сообщение « Нужно открыть ЗОЛОТУЮ КАРТУ.... »
    Элита Аватар для Karuda

Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Не очень разбираюсь в условиях разных банков, но понимаю, что по степени надежности, условиям и удобству обслуживания банки очень различаются. Где лучше оформить золотую карту, чтобы потом не жалеть?
    Еще немаловажный вопрос: все-таки VISA Gold или MasterCard Gold?... Насколько понимаю, разница значима в путешествиях и в Европе, например, вроде как удобнее и дешевле пользоваться MasterCard...
    Рассматривала Сбер, потому что у него много банкоматов и отделений, но наткнулась на отзывы о пропажах денег с карт... Есть ли достойные альтернативы?
    деньги с карт разных банков пропадают, если карты пихать в банкоматы, не убедившись в отсутствие разных подозрительных штук на банкоматах. у меня Виза, у подруги мастер. разницы никакой не увидела. но в Визе есть служба Консьерж.

3. ответ для мама Лады , на сообщение « Нужно открыть ЗОЛОТУЮ КАРТУ.... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Если не секрет, почему хотите именно Голд открыть, а не Классик? В чём видите преимущество для себя?

4. ответ для мама Лады , на сообщение « Нужно открыть ЗОЛОТУЮ КАРТУ.... »
    Элита Аватар для homak

У меня карта unicredit bank'a, мастер кард, правда классик. Когда оформляла, приемужества голд не очень поняла, кроме страховки международной, поэтому оформила классик. Что мне нравится в юникредите- банкоматы есть в разных странах, вроде на них без комиссии можно снять, сама не пользовалась, тк легче кредиткой платить., по всем вопросам по курточному счету можно круглосуточно позвонить( может и в других банках так же), достаточно корректно решают вопросы финансового плана- например, у меня при внесении денег на счет через банкомат был системный сбой, деньги сьел, а на счет не поступили, даже чека нормального не было. Написала заявление, через неделю деньги зачислили на счет. Как-то еще " пихнула карту в подозрительный банкомат", как писали выше, хотя, я не видела никаких посторонних предметов и тд, считали мой пин. Оперативно сработала система безопасности, заблокировали карту до того, как деньги сняли. Из минусов- если произошла отмена операции- например при оплате по инету, деньги блокируют на 30 дней, и их не устраивают никакие письма об отмене, только факс, что проблемно, если счет отменен, например, Австралией или Сша
    Я-Ксюша.
    Мама двух чудных деток

5. ответ для мама Лады , на сообщение « Нужно открыть ЗОЛОТУЮ КАРТУ.... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Моё ИМХО, только Раффайзенбанк. Санкт-Петербург,Балтийский банк,Стройкредит,Балтинвест-так себе, Сбер, ВТБ, Уралсиб-ужас, АкбарсБанк,Русский Стандарт-ужас ужасный, Ноум кредитУжасный ужас, летящий на крыльях ночи.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для мама Лады , на сообщение « Нужно открыть ЗОЛОТУЮ КАРТУ.... »

Из всех банков, с которыми сталкивалась, у Райфайзена и Альфа банка самое нормальное обслуживание, Сбер и ВТБ - жуть. У самой карта Балтийского банка, за 3 года проблем не было. Оплачиваю покупки через инет, использую в поездках. Плюс - самое дешевое обслуживание, правда у меня виза классик.

7. ответ для мама Лады , на сообщение « Нужно открыть ЗОЛОТУЮ КАРТУ.... »
    Наш человек Аватар для мама Лады

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Если не секрет, почему хотите именно Голд открыть, а не Классик? В чём видите преимущество для себя?
    Карта вообще для мужа предназначается, для него Голд принципиально по умолчанию... а выбор банка за мной.

И спасибо всем за ответы!
    Все-таки открыли Визу Голд Сбербанка, хоть я и сомневалась в нем... Но количество банкоматов и распространенность все-таки существенный момент. Приятным дополнением оказалась бонусная программа Аэрофлота, так что заодно мили на билет куда-нибудь накапают .

Старожил

Карта вообще для мужа предназначается, для него Голд принципиально по умолчанию... а выбор банка за мной.

И спасибо всем за ответы!
    Все-таки открыли Визу Голд Сбербанка, хоть я и сомневалась в нем... Но количество банкоматов и распространенность все-таки существенный момент. Приятным дополнением оказалась бонусная программа Аэрофлота, так что заодно мили на билет куда-нибудь накапают .
    Открывать золотую карту и, выбирая банк, отдать предпочтение тому, у которого больше банкоматов ..
    Да еще и летать Аэрофлотом..

Зачем, ну, зачем Вашему мужу золотой пластик?!!
    Выбрали бы классические Визу или Мастеркард с индивидуальным дизайном, сделали бы под золото (все равно никто не будет рассматривать реально золотая или нет) и ходили понтовались...
    Мама двух блондинок: золотой и платиновой.

9. ответ для Hscm , на сообщение « Открывать золотую карту и, выбирая... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Hscm Посмотреть сообщение
    Открывать золотую карту и, выбирая банк, отдать предпочтение тому, у которого больше банкоматов ..
    Да еще и летать Аэрофлотом..

Зачем, ну, зачем Вашему мужу золотой пластик?!!
    Мне вот тоже очень интересно это, зачем "Голд принципиально по умолчанию"? Какие именно преимущества Голда мужу принципиальны, кроме цвета карты?
    Правда, не могу разделить удивления Hscm по поводу количества банкоматов как аргумента. Естественно, это не должно быть решающим преимуществом, но ведь при прочих равных это удобно, не так ли? Мне, правда, было бы гораздо интереснее количество и вообще наличие банкоматов банка (или банков, входящих в одну систему; извините, если неправильно употребляю слова) за рубежом.
    Но про Аэрофлот непонятно... Хотя, может, человеку приходится часто летать по рабочим делам по стране, причём не всегда за счёт фирмы?

10. ответ для мама Лады , на сообщение « Нужно открыть ЗОЛОТУЮ КАРТУ.... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Глупо, имхо, открывать голд Сбербанка
    Для себя поняла, что для меня лучше Райффайзена банка нет. Но с банкоматами у них не фонтан.

Страница 1 из 2 12 Последняя »