Тема: маловодие

маловодие

Беременность 20 нед по узи поставили маловодие. Кто сталкивался и как прошла беременность. Что вам назначали?

2. ответ для eldasa , на сообщение « маловодие »
    Участник Аватар для Versiyaksu

Как у вас рано маловодие обнаружили? Может переделать узи у другого спеца? Вы где делали? И какой индекс вод?

3. ответ для eldasa , на сообщение « маловодие »

У меня в прошлую б было. Обнаружили в 30 недель, но были проблемы с почками у ребенка. Кесарили ровно в 37 недель, вод не было вообще!

Цитата Сообщение от Versiyaksu Посмотреть сообщение
    Как у вас рано маловодие обнаружили? Может переделать узи у другого спеца? Вы где делали? И какой индекс вод?
    Делала узи в жк. Неделю назад было все в норме плюс тонус. Вчера жутко болела поясница, утром сделала узи и вот, все делала
    У одного врача. Написано так АИ-8, 9 см с/б-150' .Положили в стационар из прописанного гинипрал в таб и папаверин в
    Уколах

5. ответ для eldasa , на сообщение « Делала узи в жк. Неделю назад было все... »

Цитата Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
    Делала узи в жк. Неделю назад было все в норме плюс тонус. Вчера жутко болела поясница, утром сделала узи и вот, все делала
    У одного врача. Написано так АИ-8, 9 см с/б-150' .Положили в стационар из прописанного гинипрал в таб и папаверин в
    Уколах
    А куда положили? Там тоже подтверждают маловодие?
    Просто на таком сроке, и с учетом оборудования в жк.... Я бы 100% доверять не стала!
    Надеюсь у вас все обойдется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Положили в стационар при 1 род здесь узи еще не делали. Надеюсь на лучшее

7. ответ для eldasa , на сообщение « маловодие »
    Элита Аватар для милениум

У меня было маловодие...роды быстрые в итоге,но пузырь при маловодии прокалывают,мало вероятно что сам лопнет.Все норм прошло)Многоводие по мне так хуже...с сыном было и оно....роды были тогда третьи...а длились дольше первых(
    Ириша,Дашуля,Витюша,Сашуля,Ритусик и Димасик))

Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    У меня было маловодие...роды быстрые в итоге,но пузырь при маловодии прокалывают,мало вероятно что сам лопнет.Все норм прошло)Многоводие по мне так хуже...с сыном было и оно....роды были тогда третьи...а длились дольше первых(
    А на каком сроке поставили маловодие и лечили или нет?

Элита Аватар для милениум

Цитата Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
    А на каком сроке поставили маловодие и лечили или нет?
    на 32 неделе,не лечили никак....
    Ириша,Дашуля,Витюша,Сашуля,Ритусик и Димасик))

10. ответ для eldasa , на сообщение « маловодие »
    Хранитель Аватар для Tasha79

мне в ЖК на 32-й неделе поставили маловодие. никак не лечили. переделала узи у Семенова. сказал нет никакого маловодия. но нашел гипотрофию. ее лечили капельницами актовегина.
    параллельно ездила к врачу, с которой потом рожала и остеопату. все говорили, что нет маловодия. она на ощупь смотрят как двигается ребенок.
    а вот когда приехала со схватками, врач сказала, что мало передних вод. родила быстро (вторые роды). все хорошо.
    тогда много читала про маловодие. для себя сделала вывод, что это не оч хороший диагноз. но поставить его не просто. узи совсем не показатель. а врач вас осматривал? если у ребенка головка подвижна, то ему вод хватает. и значит все хорошо.