Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ищем парикмахера

Ветеран Аватар для девица-красавица

ищем парикмахера

Добрый день!

У нас большая проблема подстричься. Сыну 4 года, боится стричься панически, орет, плачет...Раньше стриглись в детской парикмахерской в Родео, но сейчас они закрылись, да и стричь там его уже не очень удобно - на нас сбегается посмотреть весь торговый центр. Может кто посоветует парикмахера, который может домой приехать или мы можем сами доехать. Главное, чтобы он нас не испугался таких! Подстричь нужно машинкой быстро, мы с мужем будем держать...Была бы дочка - я бы вообще ее не стригла, но мальчишку стричь надо, а у него еще волосы такие густущие и просто шапка на голове. Буду очень благодарна за помощь.

2. ответ для девица-красавица , на сообщение « ищем парикмахера »
    Элита Аватар для lanik22

А сами чего не научитесь стричь,машинку хорошую в помощь.

3. ответ для девица-красавица , на сообщение « ищем парикмахера »
    Мега-элита Аватар для TO_sya

Ой, как я Вас понимаю. Нам уже почти семь. Стрижемся с боем. Ором и криками. Голова оперированная, он долго вообще к голове прикасаться не давал. Сейчас самая высокая степень доверия к человеку - дал по голове погладить. Себорейные корочки до сих пор не вывести, орет. Голову помыть не дает :-(( с возрастом потихоньку становиться спокойнее, но медленно. Спасаемся:
    1. папа сам стрижется машинкой -смотрим.
    2. уговариваем
    3. сейчас купили машинку сами стрижем.
    Но в Вашем возрасте помогал парикмахер который может ЭТО сделать БЫСТРО!!!! Не важно как красиво или ровно. Главное БЫСТРО! нашли один раз на юге А так я во время мультиков подбегала, челку частями отхватывала или во время мытья спец ножницами незаметно прядки подкорачивала. Было ОЧЕНЬ не ровно, но.... А у нас волосы еще и дыбом стояли
    удачи в поисках.
    Извините, что не по теме, просто наболело!
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

Мега-элита Аватар для TO_sya

Не всегда возможно.
    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    А сами чего не научитесь стричь,машинку хорошую в помощь.
    Наша стрижка мною, ножницами в ванне. Влад отворачивается, я тихонько беру прядку, отрезаю. Не модельная стрижка конечно...
    Изображения Изображения  
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

5. ответ для TO_sya , на сообщение « Не всегда возможно. :( Наша... »
    Элита Аватар для lanik22

Хорошо подстригли!В этом деле главное настроение поймать,до парикмахера не добежать,а мама или папа успеет красоту навести своему чаду.Мне сначала машинка плохая попалась-долго стригла,потом купила подороже-стрижет быстро,это важно и для нас.
    "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)

6. ответ для девица-красавица , на сообщение « ищем парикмахера »
    Старожил Аватар для Pusinka

Нам 10 лет и все годы панический страх перед стрижкой.
    Сейчас предварительно долго уговариваем и отвлекаем, стригу тихой машинкой и подравниваю ножницами.
    Проще всего научиться небольшим парикмахерским навыкам и стричь ребенка дома в комфортной атмосфере.

7. ответ для девица-красавица , на сообщение « ищем парикмахера »
    Элита Аватар для MamaAnechki

Вспомнила, как мы Аню в последний раз стригли. Держали втроем (сидела на мне, муж держал голову как-то за щеки, друг мужа Анины ноги). Еле удерживали. Стригла бабушка. Вот то, что девочку не стричь - не прокатывает. А челку-то куда девать? Заколки все срывает. Нереально. Мультиками не отвлечь, т.к. она их в принципе не смотрит и не понимает. Поэтому детские парикмахерские отпадают. Раньше бабушка успевала отстричь полчелки, пока дочь соображала, что с ней делают, проблема была только со второй половиной, а сейчас уже если видит ножницы за километр - сразу истерика и убегает.
    Я не знаю, что посоветовать. Так, скорее, поддержать, посочувствовать

8. ответ для девица-красавица , на сообщение « ищем парикмахера »
    Птица певчая Аватар для COLT

Надо приучать стричься и никакого насилия! Это сейчас вы можете удержать детку, а что дальше будет?!

9. ответ для девица-красавица , на сообщение « ищем парикмахера »
    Хранитель Аватар для joker

Это тоже наша тема,уже вот 9-й год пошел-можно уговорить.Из сложностей:оперированная голова и помпа от шунта.У нас машинка Ровента-стрижет супер,раз в полгода насадка на 6 мм и можно прожить в таком состоянии 6-7 мес.Обычно перед летом и на НГ каникулы стрижем.Успеваем обрасти до состояния барашка(кудрявые волосы немного).
    1.купить машинку,можно стричь как дастся частями-ничего страшного
    2.найти то,что привлекает ребенка и дать ему,чтоб отвлекался.Мы первые разы стриглись сидя в ванной с пакетиком грамм 100 сырокопченной колбасы)))
    3. ну и показы в зеркале:какой красивый мальчик,мотивация так сказать...и еще кого-то стричь(папу,брата,деда)
    не знаю как у кого,наш парикмахеру не дастся-это чужой(((Хотя можно попробовать на дом.
    Сейчас стригу у компа-сидит играет,мульты смотрит,а я быстренько дело делаю-сноровка есть уже)))

10. ответ для MamaAnechki , на сообщение « :046::010: Вспомнила, как мы Аню в... »
    Мега-элита Аватар для Mashenkap

Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    Вспомнила, как мы Аню в последний раз стригли. Держали втроем:
    У нас тоже самое, держу я, сестра, если есть муж дома, то и он помогает и наш парикмахер, быстренько быстренько машинкой, сынок то плачет, то смеется, смеется там где щекотно.
    Зато папу с удовольствием стрижет, у меня машинку отбирает и давай по папкиной голове

Страница 1 из 3 123 Последняя »