Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Тетрадь по физкультуре, 2 класс.

Мега-элита Аватар для Снуль

Тетрадь по физкультуре, 2 класс.

У кого есть/были? Мне просто интересно - это личная инициатива нашего учителя по физкультуре, или часть обязательной программы? Имеет ли право учитель ставить двойку в четверти на основе невыполнения письменных домашних заданий по физкультуре? Сын посещал занятия всю четверть, кроме одного периода недельного освобождения после гриппа, была одна двойка в дневнике с "Не желает работать на уроке", после чего с сыном была проведена беседа на эту тему и больше таких замечаний не было. Вроде все нормально. Но в конце четверти обнаруживаю, что двойка в журнал (не в дневник) ставилась ему на каждом посещаемом занятии. Пытаюсь выяснить в чем дело. Сначала у сына. Говорит что делал все что говорил учитель. И двойка за отсутствие какой-то тетрадки. Спрашиваю у классной про тетрадку. Она объясняет, что тетрадку было поручено завести только моему сыну, якобы для того, чтобы хотя бы теоретически вытянуть его на тройку. Потом, в разговоре с одноклассницей сына (девочка спортивная гимнастка) выясняю, что у нее в этой четверти тоже двойка и тоже из-за тетрадки. Она уверяет, что мой сын на уроках занимается наравне со всеми. Так же получаю от этой девочки расплывчатую информацию о том, что двойки по физкультуре у многих в классе (в том числе и у мальчика, который уже несколько месяцев лежит в гипсе), и что тетрадки надо было вести всем (то есть три раза в неделю писать "небольшое сочинение" на темы вроде "для чего нужна гигиена" и "как работает сердце"). Все это я узнаю постфактум от детей, классная руководительница не в теме.
    Извините, что запутано. Но короче не смогла, потому что именно все так, как есть. Запутанно. Подскажите, пожалуйста, с какой стороны начать распутывать этот узел? С одной стороны сама виновата, что "пропустила" информацию о тетрадке. С другой - разве не должен был кто-то из учителей официально оповестить о необходимости этой тетради? Я не оправдываю себя - нужна тетрадка, так нужна. Но. Я не понимаю системы оценок "ничего за работу на уроке, но двойки за невыполненную домашку - по полной". Ну и как-то я сомневаюсь, что мой сын ВСЕ нормативы сдавал исключительно на двойки. Он достаточно активный и сильный парень. Наезжать так вот сразу на физкультурника или директора - побаиваюсь. Но и оставлять это так, если со стороны ситуация не выглядит нормальной - не буду. Не дело это - на второклашках комплексы вымещать. Посоветуйте, пожалуйста.

2. ответ для Снуль , на сообщение « Тетрадь по физкультуре, 2 класс. »
    Banned

у нас нет никаких тетерадей.в очередной раз убеждаюсь,что физруки дебилы

Это принять, или с этим бороться? Или как? 8-( Я за двойку по физ-ре не волнуюсь (спортом сын не обделен в разумных пределах), но меня беспокоит сам факт "самодурства" учителя, независимо от предмета. Особенно когда они на мелких детях самодурствуют.

Banned

Цитата Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
    Это принять, или с этим бороться? Или как? 8-( Я за двойку по физ-ре не волнуюсь (спортом сын не обделен в разумных пределах), но меня беспокоит сам факт "самодурства" учителя, независимо от предмета. Особенно когда они на мелких детях самодурствуют.
    ну я бы пошла и поговорила,поинтересовалась насколько его требования соответствуют стандарту и насколько он вобще заинтересован в дальнейшей работе.

5. ответ для Снуль , на сообщение « Тетрадь по физкультуре, 2 класс. »
    Небожитель Аватар для Amatum

Я думаю, можно как-то для начала нейтрально поинтересоваться у учителя успехами ребенка, а дальше по разговору будет видна степень адекватности...

6. ответ для Снуль , на сообщение « Тетрадь по физкультуре, 2 класс. »
    с Марса Аватар для Ути

Тетрадка по физкультуре

я еще после контрольной по труду не отошла

7. ответ для Amatum , на сообщение « Я думаю, можно как-то для начала... »
    Хранитель Аватар для шапокляк76

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Я думаю, можно как-то для начала нейтрально поинтересоваться у учителя успехами ребенка, а дальше по разговору будет видна степень адекватности...
    А я бы действовала через своего учителя.Если 2-ка не только у сына автора, а у многих детей, то ее это должно в первую очередь волновать.

Хранитель Аватар для шапокляк76

Цитата Сообщение от синее движение Посмотреть сообщение
    у нас нет никаких тетерадей.в очередной раз убеждаюсь,что физруки дебилы
    +10000

9. ответ для Ути , на сообщение « Тетрадка по физкультуре:046: я еще... »
    Наш человек Аватар для Plyushc

Цитата Сообщение от Добрый УТИ Посмотреть сообщение
    Тетрадка по физкультуре

я еще после контрольной по труду не отошла
    Чем дальше в лес,тем злее партизаны!!!труд,физ-ра,контрольные!!!вот ведь бред!!!
    По теме,у нас такого нет-введут,пойдут лесом!Я маразм поддерживать не намерена!У нас во втором классе по ритмике моему в третьей четверти понаставили двоек по поведению и 3 в четвертиЮв 4-ой четверти мы туда просто не ходили,ребенку пригрозили,что он будет не атестован по ритмике и не сможет перейти в третий класс,типа на второй год останется)),но не на того нарвалась,он сказал-так ритмика это вообще не предмет,это ,чтобы третью физ-ру чем-то заменить..Она нас не забыла))в этом году в первой четверти вывела ему трояк опять,а потом к ней подошла завуч(при том я даже никуда не ходила,хотя было дикое желание,подойти,попросить позаниматься дополнительно,ну коли уж так отстает по такому важнецкому предмету,может не достаточно ритмичен,и так далее),спросила-а почему по всем предметам ребенок успевает,а по вашему нет)),ну мы больше на ритмику не ходим опять,ему дают задание-нарисовать рисунок-рисуем)все!

10. ответ для Снуль , на сообщение « Тетрадь по физкультуре, 2 класс. »

Спасибо. Благодаря вам я убедилась, что тетрадка по физкультуре - это не совсем в порядке вещей. Буду разбираться...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »