Тема: Сложная ситуация..не знаю как быть?

Сложная ситуация..не знаю как быть?

Здравствуйте! Моя дочь учиться в 10 классе,ей в мае будет 17 лет(сейчас в мае закончит 10 класс) учиться на 4-5 и тройка в четверти и году у нас будет только одна..Сейчас я узнала, что дочь беременна (сходили на УЗИ) срок 2 месяца. Ребенка будем оставлять однозначно,так как у нее опухоль гипофиза и размеры не маленькие,поэтому лучше уж раннее материнство,чем потом вообще никакого.Как вы думаете,есть ли у дочери шансы остаться в школе и доучиться? или по каким либо законам она будет обязана переходить в вечернюю школу из-за беременности ? Рожать ей в конце ноября,но я так понимаю,что ей не разрешат посещать школу с уже большим животом? Мы с мужем планируем,что после январских праздников она вполне может выйти и доучиться..,но разрешат ли это в школе? У нас с мужем есть возможность поменять графики наших работ так,чтобы кто-то находился дома с ребенком - пока дочь в школе.Но имеет ли право администрация школы оставить дочь? Может имеет смысл оформить домашнее обучение на срок с сентября по декабрь? в принципе из-за опухоли гипофиза мы можем попробовать оформить дом. обучение...Я конечно думала и о вечерней школе,но к сожалению наши вечерние школы не дадут того объема знаний который может дать наша обычная школа..Хотя у нас и не гимназия,но все же при нынешних преподавателях у нас больше шансов сдать довольно прилично ЕГЭ и поступить куда-нибудь. Вечерняя школа нам боюсь этого уже не даст..,но может я ошибаюсь конечно.Еще одна причина отказа от вечерней школы,что она у нас далеко..,а рядом нет ничего..

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Никаких ограничений на обучение в школе в связи с беременностью нет. Возможно, что имеет смысл взять академический отпуск на год, хотя нужно уточнить в "законе об образовании" по возрастным ограничениям

Спасибо, за ответ. Буду думать как быть дальше. Я пыталась читать наш закон об образовании,но понять его уж очень сложно. Может вы сможете подсказать какой-нибудь сайт или онлайн консультацию,где можно было бы конкретно задать вопрос и получить на него ответ.

Небожитель Аватар для Salena

Я бы посоветовала зайти на forum.zakonia.ru