Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Есть дольщики "Ижора парк" от Normann? Обсудим?

Есть дольщики "Ижора парк" от Normann? Обсудим?

Не нашлось поиском темы,есть только про саму фирму
    Объект большой, 1,2 очереди отстраиваются,наверняка на ЛВ есть дольщики
    Решили вписаться в 4ю очередь, даже заключили договор .надо б денежки внести,а все равно боязно
    Хотя договор у них ,который предварительный в общем то сладкий,у нас его смотрели и застройщики,и юристы и специалисты отдела градостроительства,сказали ,что деньги в случае вернуть будет можно( но конечно ж не без усилий и затрат как водится в нашем государстве) и в договоре прописаны сроки получения необходимой документации и начало строительства и даже их ответственность в случае неисполнения( при задежке 30 дней выплачивают стороне сумму и +20% сладко,да)
    ...но ни для кого не секрет,что договор этот незаконный..вот почему они в общем то строя ( а они таки строят объекты) заключают этот незаконный договор,когда можно дождаться разрешения на строительство и тогда заключать договора ( у менеджера мы постеснялись спросить...идиоты конечно,но зная,что человеку нечего будет ответить,сложно поставить его в это положение)
    С другой стороны схема у них эта давняя, родственники покупали у них в шушарах квартиру 3,5 года назад в махровый кризис,на этапе котлована,двушку...в общем сзади им ее почти в срок,но сначала тоже предварительный договор,потом всех переводили на ДДУ
    но у них вторая очередь,а тут 4я и по окончании строительства это у них самый последний объект...а ну как смоются за границу
    в общем и хочется и колется,поэтому хочется увидеть,почитать купивших кв у них,особенно на этом объекте,в этой очереди

2. ответ для ndrew , на сообщение « Есть дольщики "Ижора парк" от Normann?... »
    Старожил Аватар для superdetka

Я дольщица там. Все хорошо, я спокойна как мамонт. Мы во второй очереди взяли, 1ку. Сначала были на предварительном договоре, теперь ДДУ, все достаточно быстро. Меня вот пугали цены повышающиеся на недвижку, поэтому мы вписались, надо было еще раньше вписываться, ИМХО, когда она была 1716, а не 2260 как у нас. Квартира для родителей.А что именнно вас смущает?

3. ответ для ndrew , на сообщение « Есть дольщики "Ижора парк" от Normann?... »

Цитата Сообщение от ndrew Посмотреть сообщение
    Хотя договор у них ,который предварительный в общем то сладкий,у нас его смотрели и застройщики,и юристы и специалисты отдела градостроительства,сказали ,что деньги в случае вернуть будет можно( но конечно ж не без усилий и затрат как водится в нашем государстве) и в договоре прописаны сроки получения необходимой документации и начало строительства и даже их ответственность в случае неисполнения( при задежке 30 дней выплачивают стороне сумму и +20% сладко,да)
    Спросите у дольщиков на Заречной насколько им сладко. И найдите того, кто получил 20%

4. ответ для ndrew , на сообщение « Есть дольщики "Ижора парк" от Normann?... »

А вообще, по поводу Норманна:

1. Скорее всего построят
    2. Скорее всего задержат как минимум на год
    3. На любые компенсации по ПДДУ можете даже не рассчитывать
    4. Любые компенсации по ДДУ только через суд.

По поводу Ижора-парка, если не пугает параноик Юра Баранов, то вариант вполне. С учетом того, что при покупке сразу снять розовые очки и иметь в виду перечисленные выше пп. 2-4.

P.S. Если не в курсе про Юру Баранова (хотя он уже вроде бы везде наследил, где только можно в темах про Ижора-парк) - ссылко на форум параноика

5. ответ для ndrew , на сообщение « Есть дольщики "Ижора парк" от Normann?... »
    Старожил Аватар для superdetka

Меня удивляют такие предположения как пункт 2,3,4. На чем они основаны?
    Я думаю построят вовремя, ключи получите в первом квартале, что прописано в договоре. Договор не растрогался, ничего про проценты сказать не могу. На дом есть гарантия, если что.
    А бояться можно всего на свете.у меня вот аврора строится перед окнами, там вообще были золоотвалы, люди берут.а на юру баранова мне начхать, что онсделать может?

Цитата Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
    Меня удивляют такие предположения как пункт 2,3,4. На чем они основаны?
    Исключительно на фактах. Изучите историю Норманна - на сколько задержали уже сданные Шушары, первые очереди Всеволожска, что сейчас происходит со строительством на Заречной. Я вообще удивляюсь, как можно покупать квартиру у застройщика, не изучив его историю. Наверное, только в России такое возможно...
    Я думаю построят вовремя, ключи получите в первом квартале, что прописано в договоре.
    Ну-ну...

7. ответ для Kuzal , на сообщение « Исключительно на фактах. Изучите... »

Я дольщица там. Все хорошо, я спокойна как мамонт. Мы во второй очереди взяли, 1ку. Сначала были на предварительном договоре, теперь ДДУ, все достаточно быстро. Меня вот пугали цены повышающиеся на недвижку, поэтому мы вписались, надо было еще раньше вписываться, ИМХО, когда она была 1716, а не 2260 как у нас. Квартира для родителей.А что именнно вас смущает?
    ну в первом посте написаны опасения
    1опасен договор предварительный. никто же не будет спорить с тем,что он незаконен и если они вдруг не будут переводить на ДДУ,то в суде конечно можно выбивать деньги,но сложно
    2опасно,что 4я очередь и нет новых объектов(пока по крайней мере нет,которые бы оканчивались позже,чем ИП)..не превратится ли она в долгострой... с 1й очередью конечно можно не переживать
    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Исключительно на фактах. Изучите историю Норманна - на сколько задержали уже сданные Шушары, первые очереди Всеволожска, что сейчас происходит со строительством на Заречной. Я вообще удивляюсь, как можно покупать квартиру у застройщика, не изучив его историю. Наверное, только в России такое возможно...

Ну-ну...
    ну Шушары какую очередь? в первой они сдали в срок,вторую задерживают..на полгода вроде..но с другой стороны кто не задеживает
    самый конечно животрепещущий вопрос -как не остаться у разбитого корыта,хотя тут ни один застройщик не даст гарантий..стройка-риск

8. ответ для ndrew , на сообщение « ну в первом посте написаны опасения... »

Цитата Сообщение от ndrew Посмотреть сообщение
    ну Шушары какую очередь? в первой они сдали в срок,вторую задерживают..на полгода вроде..но с другой стороны кто не задеживает
    Шушары в срок? Дольщики Шушар так не считают, если не верите - смотрите сами - http://www.shushary.info/forum/index...2%D0%B2%D0%BE/
    Итак, 09 августа я стала обладателем Предварительного договора Долевого участия. Поначалу даже не сильно расстраивало то, что сначала под ДК нашли телефонный кабель, потом трубу и стройка все откладывалась и откладывалась. Ведь впереди перевод на ДДУ и застройщик должен понимать, на какие деньги он "попадает" в случае срыва срока строительства.
    В ноябре месяце Норманном было объявлено о переносе сроков сдачи на два квартала. Это было первым разочарованием. Дальше было больше.
    Ну да, можно сказать, что задержек не было, просто срок сдачи переносили

А, "Два капитана" еще забыл - там тоже задержка приличная была и недовольные дольщики...

9. ответ для Kuzal , на сообщение « Шушары в срок? Дольщики Шушар так не... »

Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Шушары в срок? Дольщики Шушар так не считают, если не верите - смотрите сами - http://www.shushary.info/forum/index...2%D0%B2%D0%BE/

Ну да, можно сказать, что задержек не было, просто срок сдачи переносили

А, "Два капитана" еще забыл - там тоже задержка приличная была и недовольные дольщики...
    там про вторую очередь,с ней да задержки
    а первую как ни странно сдали в срок,у нас родственники купили как раз в 1й очереди,уже не помню когда там сдача по срокам была,но они с осени уже точно ремонт делали,сейчас доделали и живут,пару недель назад в гости к ним ездили
    если б не их положительный опыт( вообще когда они в кризис так вкладывались на этапе котлована,да еще выплачивали большие деньги-у них был минимальный платеж и потом рассрочка,тыс по 50 в мес они платили года 2 точно,мы крутили им у виска) ,наверно б не решились..

10. ответ для ndrew , на сообщение « Есть дольщики "Ижора парк" от Normann?... »

Заречная изначально гиблая тема была, домик в поле, неудивительно что Норманн заставили еще на инфраструктуру раскошелиться. Ижора другая тема, 43к за метр это реально гроши, да и дом не в поле а в развитом поселке, до Рыбацкого рукой подать. Мне еще Нормандия нравится, тауны по 7.8 млн в Коломягах реально выгодная тема)

Страница 1 из 10 12345 Последняя »