Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Вши

Мега-элита Аватар для MarBella

Вши

Обнаружила у ребенка- первоклассника. Принес из школы, больше неоткуда. Все и вся обработано, включая нас с мужем ( на всякий пожарный )
    вопрос-куда сообщать в школе? Идти в мед кабинет или учительнице? Я так понимаю, что если не сообщить, то это может длиться бесконечно

2. ответ для MarBella , на сообщение « Вши »
    Наш человек Аватар для Plyushc

Цитата Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
    Обнаружила у ребенка- первоклассника. Принес из школы, больше неоткуда. Все и вся обработано, включая нас с мужем ( на всякий пожарный )
    вопрос-куда сообщать в школе? Идти в мед кабинет или учительнице? Я так понимаю, что если не сообщить, то это может длиться бесконечно
    в медкабинет!!!Должны прийти и проверить всех!!!если у вашего уже вши,то значит в классе есть распространители и давно!У нас девица одна на даче осенью подцепила,не знала,пока не поползли)))сразу сообщили,так выяснилось,что у соседа уже бегали и двоих гниды))всех высадили,выводили!Больше пока такого не наблюдается!

3. ответ для MarBella , на сообщение « Вши »

(( мне казалось что этого давно нет .. Ну или по крайней мере в приличных местах...

Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    (( мне казалось что этого давно нет .. Ну или по крайней мере в приличных местах...
    Что вы!это сейчас повально в школах, к сожалению. Эпидемия просто. от очень многих слышала, но вот то, что это коснется нас - не думала

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Об эпидемии педикулеза я постоянно слышу вот уже 9 лет(как только сын в ясли пошел и мы стали общаться с врачами-медсестрами). Появлялись вши и у одногруппников и у одноклассников, что самое интересное, всегда у благополучных чистеньких опрятных детях. Как говорила врач в саду: "вши - не дураки, предпочитают свежие чистые ухоженные головы". В группе риска дети, посещающие спорт. секции(чаще, связанные с упражнениями на ковре), часто пользующиеся обществ. транспортом
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Об эпидемии педикулеза я постоянно... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Об эпидемии педикулеза я постоянно слышу вот уже 9 лет(как только сын в ясли пошел и мы стали общаться с врачами-медсестрами). Появлялись вши и у одногруппников и у одноклассников, что самое интересное, всегда у благополучных чистеньких опрятных детях. Как говорила врач в саду: "вши - не дураки, предпочитают свежие чистые ухоженные головы". В группе риска дети, посещающие спорт. секции(чаще, связанные с упражнениями на ковре), часто пользующиеся обществ. транспортом
    Ходим на танцы, в транспорте не ездим, а вот опрятные, чистенькие - это про нас
    а вообще так не приятно, просто жуть..

Наш человек Аватар для Корнея

К сожалению, вши не разбираются особо кто "приличный", а кто не очень...

8. ответ для MarBella , на сообщение « Вши »

А подскажите, вдруг пригодится, они любят длинные/короткие или все равно какие волосы? И стричь коротко ведь не придется ребенка, да?

9. ответ для Юдифь , на сообщение « А подскажите, вдруг пригодится, они... »
    Наш человек Аватар для Корнея

Они любят волосы длиннее 1 см - примерно на таком расстоянии от кожи головы они прилепляют свои яички (гниды). Стричь не придется, достаточно купить в апетеке специальный шампунь и два (кажется) раза помыть голову

10. ответ для Корнея , на сообщение « Они любят волосы длиннее 1 см -... »

Цитата Сообщение от Корнея Посмотреть сообщение
    Они любят волосы длиннее 1 см - примерно на таком расстоянии от кожи головы они прилепляют свои яички (гниды). Стричь не придется, достаточно купить в апетеке специальный шампунь и два (кажется) раза помыть голову
    Я покупала не шампунь, а специальное средство. Есть аэрозоли, жидкости маслянистые. Просто шампуню я не доверяю

Страница 1 из 4 1234 Последняя »