Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: А как Вы справляетесь без помощи родственников?

Наш человек Аватар для GаZеlkа

А как Вы справляетесь без помощи родственников?

Хотелось бы открыть топик не только ради себя, но и чтобы в целом собрать советы и опыт других мам как обходиться без помощи близких, когда случаются форс-мажорные ситуации и очень надо "пристроить" ребенка.

У меня уже второй раз за вторую беременность случается ситуация, когда я сильно болею и не могу целиком и полностью обеспечить уход и внимание своей старшей дочери, ей сейчас 2г 10 мес. В сад не ходим. В первый раз период был длительным, примерно месяц. Мы еле пережили его и вышли из него с психологическими проблемами со стороны ребенка и испорченными отношениями с единственной бабушкой. Сейчас я неделю сильно болею, отказываюсь от госпитализации и бегаю к врачу на процедуры в платный медцентр около дома из-за того, что в другое место мне просто нереально добежать, да и без госпитализации меня отказались лечить в поликлинике. Запускать свое здоровье никак нельзя, т.к. беременна и это большой риск. Муж сколько может договаривается на работе, чтобы подменить меня, взять ребенка на себя, но долго он не может отлучаться, дела на работе уже пошли под откос даже после недельной моей болезни
    Стали рассматривать варианты няни, садов и т.д. Но я пока слабо себе представляю как нанимать няню в однокомнатную квартиру, где я все равно не смогу отдохнуть, полечиться, да еще и адаптировать к чужому человеку ребенка. В частный сад тоже с ходу не отдашь без всякой адаптации, даже оставить на пару часов на передержку страшно, я ее еще не оставляла никогда в незнакомом месте одну.
    С осени записались в частный сад, поэтому хоть как то легче будет, но если неДБ-г что, то мелкого то тоже надо будет пристроить. Очень большая степень моей ответственности получается, если я болею, то вся семья под откос.

Какие варианты решения находите Вы?

2. ответ для GаZеlkа , на сообщение « А как Вы справляетесь без помощи... »
    Мега-элита Аватар для Yana_09

Цитата Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
    Хотелось бы открыть топик не только ради себя, но и чтобы в целом собрать советы и опыт других мам как обходиться без помощи близких, когда случаются форс-мажорные ситуации и очень надо "пристроить" ребенка.

У меня уже второй раз за вторую беременность случается ситуация, когда я сильно болею и не могу целиком и полностью обеспечить уход и внимание своей старшей дочери, ей сейчас 2г 10 мес. В сад не ходим. В первый раз период был длительным, примерно месяц. Мы еле пережили его и вышли из него с психологическими проблемами со стороны ребенка и испорченными отношениями с единственной бабушкой. Сейчас я неделю сильно болею, отказываюсь от госпитализации и бегаю к врачу на процедуры в платный медцентр около дома из-за того, что в другое место мне просто нереально добежать, да и без госпитализации меня отказались лечить в поликлинике. Запускать свое здоровье никак нельзя, т.к. беременна и это большой риск. Муж сколько может договаривается на работе, чтобы подменить меня, взять ребенка на себя, но долго он не может отлучаться, дела на работе уже пошли под откос даже после недельной моей болезни
    Стали рассматривать варианты няни, садов и т.д. Но я пока слабо себе представляю как нанимать няню в однокомнатную квартиру, где я все равно не смогу отдохнуть, полечиться, да еще и адаптировать к чужому человеку ребенка. В частный сад тоже с ходу не отдашь без всякой адаптации, даже оставить на пару часов на передержку страшно, я ее еще не оставляла никогда в незнакомом месте одну.
    С осени записались в частный сад, поэтому хоть как то легче будет, но если неДБ-г что, то мелкого то тоже надо будет пристроить. Очень большая степень моей ответственности получается, если я болею, то вся семья под откос.

Какие варианты решения находите Вы?

Автор, а кроме вас с мужем и одной бабушки помочь больше некому? Моей столько же, сколько вашей, мои родители в другом городе, мужа здесь рядом, но они особо не помогали нам, дочка у меня очень мамочная и единственным выходом из сложившейся ситуации для нас был сад, причем даже невролог нам это посоветовал.... Т.к. она ни с кем, кроме меня не засыпала, никому не давала себя одевать и т.д... Мы пошли в 2,4 (в октябре), сначала плохо очень пошли, она безумно по мне скучала и обижалась, поэтому долго мы ходили до сна, привыкали, потом оставила на сон, но она проснулась, начала плакать и разбудила всех деток, попросили опять водить до сна... итак месяца 2 мы ходили до сна, но я в это время смогла пойти на курсы и поучиться, что давно не могла себе позволить....
    Потом она привыкла и уже очень хорошо ходит в сад, практически на весь день, даже начала засыпать днем с папой, бабушкой, что для нас большой прогресс... А у меня появилось свое свободное время и я начала по-тихоньку работать... для себя можно сказать. Так что я за сад и только за сад. Почему вы не пошли в него? Вам полегче будет, тем более второй малыш скоро....

3. ответ для GаZеlkа , на сообщение « А как Вы справляетесь без помощи... »
    Мега-элита Аватар для OLK

Наверное, чудес на свете не бывает... Если не бабушки/сад/няня, то подруги/родственники/кресные.
    У меня идея фикс - никогда не езжу отдыхвть одна с детьми - а вдруг что с одним из детей или еще хуже - со мной. Поэтому со мной либо муж, либо сестра, либо няня.

4. ответ для GаZеlkа , на сообщение « А как Вы справляетесь без помощи... »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Я тоже одна,муж работает.Но мне немного помогает старшая дочка,бабушки и все родственники работают и живут далеко.Выход один няня?
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

5. ответ для GаZеlkа , на сообщение « А как Вы справляетесь без помощи... »
    Мега-элита

У меня тоже двое детей и никаких родственников. У нас всегда была и есть няня, не представляю своего существования без няни. Ну и муж очень помогает.

6. ответ для GаZеlkа , на сообщение « А как Вы справляетесь без помощи... »
    Наш человек Аватар для GаZеlkа

Я не думала, что будет так трудно в период беременности, поэтому про сад и речи небыло. Я до 3х лет не хотела отдавать... Про платный мы даже не задумывались до наступления проблем, а в бесплатный есть ряд других причин, почему не веду. Если бы знала заранее, что будут такие проблемы, то повела бы с осени еще в частный садик.. теперь уж только с осени получается, потому что все равно сейчас нет времени уже на адаптацию и до лета и рождения младшего 1,5 месяца осталось.
    Бабушка одна и она именно сейчас не может нам помочь, приболела и не приезжает. Да и так то вся помощь заключается в приездах на пару часиков поиграть с ребенком.. Больше никто никогда не помогал нам, все сами.

Девочки, а удобно это, когда ты сама дома и болеешь, например, няню звать в однушку? Я просто не знаю комфортно ли это вообще... или звать только на период прогулки ее? У меня пока даже на примете нет никого, но хочу поспрашивать знакомых.
    Еще в голову пришло - есть в развивающих центрах и дет.садах почасовое пребывание ребенка. Это было бы удобнее мне, наверное, когда к врачу надо сходить. Только вот как дочка воспримет остаться одной, я пока не знаю..

7. ответ для GаZеlkа , на сообщение « А как Вы справляетесь без помощи... »
    Наш человек Аватар для gata_salvaje

Есть прогулочные няни, есть игровые. Пару - тройку часов запросто придут поиграют, погуляют. В основном это девочки студентки или пенсионерки.

Мега-элита Аватар для Mi Morena

Поддержу... Ребенок правда один, но в СПб никого нет, а кто есть, все работают (друзья)... Тоже были мысли про гуляние с ребенком, что бы отправлять с человеком на пару часов, но тогда еще в коляске, а сама по дому... Были ситуации, что надо в больницу, а у тебя ребенок и оставить не с кем... Заболела грудь, ребенок знает только меня, просила крестную (видит его редко), приехала к поликлинике, я бегом, она с ребенком гуляет... В общем, заплакал он без меня, она мне звонит... На приеме я была, назначение врач сделал, на УВЧ ходить... конечно я на него не ходила... куда ребенка деть... Замкнутый круг...
    Подруга мне рассказывала, что она на пару часов в день находила мамочку на ЛВ с ребенком их возраста, что бы дети вместе посидели-поиграли... А так, платные сады, группы неполного пребывания, няня на пару часов... М.б. есть бодрая пенсионерка, которая рядом живет?

9. ответ для GаZеlkа , на сообщение « Я не думала, что будет так трудно в... »
    с Марса Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение

Девочки, а удобно это, когда ты сама дома и болеешь, например, няню звать в однушку? Я просто не знаю комфортно ли это вообще... или звать только на период прогулки ее? У меня пока даже на примете нет никого, но хочу поспрашивать знакомых.
    Еще в голову пришло - есть в развивающих центрах и дет.садах почасовое пребывание ребенка. Это было бы удобнее мне, наверное, когда к врачу надо сходить. Только вот как дочка воспримет остаться одной, я пока не знаю..
    Вам нужна няня нe к сeбe домой, а наоборот - рeбeнка на нянину тeрриторию:можeт прогулочную, можeт к нeй домой. Я так работадла по выходным: рeбёнка привозили ко мнe, у мeня своих двоe. Всe были довольны вполнe

10. ответ для Амаранта , на сообщение « Вам нужна няня нe к сeбe домой, а... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Вам нужна няня нe к сeбe домой, а наоборот - рeбeнка на нянину тeрриторию:можeт прогулочную, можeт к нeй домой. Я так работадла по выходным: рeбёнка привозили ко мнe, у мeня своих двоe. Всe были довольны вполнe
    Да, это идеальный вариант: няня с ребенком у себя дома.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »