Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Ваша жизнь после рождения малыша

Участник Аватар для Томатный кетчуп

Ваша жизнь после рождения малыша

Вопрос к мамам детишек 0-4 месяца.

Девочки, вот интересно, с появлением малыша вы стали затворничать или не боитесь выбираться в общественные места? Встречаться с друзьями, приглашая их домой/ездить к ним в гости/выбираясь загород!?

Хранитель

Цитата Сообщение от Томатный кетчуп Посмотреть сообщение
    Вопрос к мамам детишек 0-4 месяца.

Девочки, вот интересно, с появлением малыша вы стали затворничать или не боитесь выбираться в общественные места? Встречаться с друзьями, приглашая их домой/езжа к ним в гости/выбираясь загород!?
    Выбираться в общественные места стали с месяца, когда шов перестал беспокоить. С рождения стали меньше ездить в гости и за город, чаще стали приглашать друзей к себе домой или на прогулки.

Мы недель с трех за город ездим постоянно. К бабушкам-дедушкам. А так как мы на ИВ, то уже оставляли ребзя на ночь пару раз у бабушки. Она сама счастлива и мы выбирались отдохнуть. К друзьям ходим и они к нам. И со старшим тоже ездили везде

Участник Аватар для Томатный кетчуп

Спасибо)а как насчет походов по магазинам с одеждой?!
    Просто до родов давала себе слово-не затворничать, а вот сейчас что-то с трудом представляю себе это все. Были сегодня в рестике впервые(нам 1 м 20 дней), так чуть с ума не сошла от волнения-а вдруг сквозняк,а вдруг официант болен неизлечимым гриппом и он пройдет мимо и заразит?;-))))

Надо просто расслабиться, да-да?

Мега-элита Аватар для Инна2401

Цитата Сообщение от Томатный кетчуп Посмотреть сообщение
    Спасибо)а как насчет походов по магазинам с одеждой?!
    Просто до родов давала себе слово-не затворничать, а вот сейчас что-то с трудом представляю себе это все. Были сегодня в рестике впервые(нам 1 м 20 дней), так чуть с ума не сошла от волнения-а вдруг сквозняк,а вдруг официант болен неизлечимым гриппом и он пройдет мимо и заразит?;-))))

Надо просто расслабиться, да-да?
    нуууу,не знаю как насчет раслабиться....но я никуда с ребенком не ходила,никакие магазины (Боже упаси) кругом инфекции.Сейчас лето наступит,ребенок подрастет и тогда начну выползать.А так лучше посидеть дома и поберечься,чем такого малыша подвергать опасности заразиться. (не кидайте тапками сторонники погулять...я не против вылазок вообще,но для малейких неокрепших огранизмов это опасно)

Элита Аватар для Магадиша

Я первые три месяца вообще смутно помню. В рестораны никуда не ходила, к нам гости приходили, а скорее забегали. Посиделки уже мне сложно поддержать. Малыш то спать, то есть хочет. Из дома муж выгонял в магазины, парикмахерскую развеяться. Потом стала сама ездить с малышом на машине в гости к родителям. Расслабьтесь! Это не навсегда.

В магазины не хожу до сих пор. Либо гуляем вдвоем, один на улице с коляской остается. Пару раз, правда, ураганом за хлебом-молоком было.

Активный участник Аватар для Iirinja

День добрый!по поводу общественных мест-с дочкой никуда не ходим:слишком мног сопливых,кашляющих и чихающих!А к нам сразу всякая бяка прилипает, особенно сопли-это мой кошмар!Ну а встречи с друзьями-пожалуйста(опять же,если здоровые)!На проду только планируем-ждем,когда совсем потеплеет

Я по жизни склонна к затворничеству, поэтому ничего в принципе не поменялось.
    Наоборот, теперь с чистой совестью можно сидеть дома! Выходили с ребенком за продуктами по мере необходимости. Остальное - через интернет. Ходим ещё к маме, она недалеко живёт. Ну еще родственники периодически заходят, ребенок от этого переутомляется и плохо спит. В кафе только сегодня с ним первый раз зашли. Он спал всю дорогу, но удовольствие всё равно сомнительное, т.к. торопиться надо.
    Первые пару месяцев ездили с мужем по магазинам без ребенка часа на 4, но каждый раз для ребенка это был стресс, голод и рвота.

Наш человек Аватар для FTA

Мы примерно месяцев с 2-3 стали вместе ездить за продуктами,по мегам-галереям и по гостям) все отлично)) я дома сидеть не могу.

Хранитель

Нам 9. До рождения ребенка мы дома только ночевали. На неделе от силы раз-два ужинали дома , а уж на выхах и подавно дома нас было не сыскать.

После рождения ребенка стали конечно по другому время проводить. До сих пор в общественные места не ходим особо. В торговом центре за все время были раз или два по очень большой необходимости. В выходные выбираемся в парк или просто гулять ходим. Но это связано с зимой и боязни вирусов. Для нас напряг шататься по мегам, ресторанам и тд с ребенком особенно в выхи, когда там смертоубийство.
    Редко принимаем гостей, но это в основном только очень-очень близких. Но не напрягает абсолютно ни меня, ни мужа. Знали, на что шли и к переменам были готовы.
    Решение по минимому таскать ребенка по магазинам и пр хотя бы до года было общее и единогласное.
    Муж за продуктами и прочим в состоянии съездить без меня. За шмотками могу сходить одна, а он сидит с ребенком.

Потихоньку планируем начинать выходить в свет, ездить отдыхать и тд.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »