Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Поделитесь своим рецептом бефстроганова

Наш человек Аватар для Sherlock

Поделитесь своим рецептом бефстроганова

Собственно, сабж

Хранитель Аватар для Эх-ма

Пжалста: режем мясо мелкой стружкой, туда же лука много, обжаривается всё это дело, посыпается мукой, еще обжаривается и отправляется в кастрюльку с кипятком. Туда сыпем соль-специи, сметану-томат и много порезанного укропа (Лазерсон настаивал, да). И стоит вся эта прелесть, тушится, тушится.... до достижения требуемого состояния.....
    А что, могут быть варианты?

3. ответ для Эх-ма , на сообщение « Пжалста: режем мясо мелкой стружкой,... »
    Небожитель Аватар для marussia69

Да, конечно могут. Я, например, добавляю еще мелко прорезанные маринованные огурцы и, главное, рассол от них, им разбавляю сметану, а не водой. Мясо режу не стружкой, а мелкой соломкой. Томамт не добавляю, томат-пасту и укроп тоже.

4. ответ для marussia69 , на сообщение « Да, конечно могут. Я, например,... »
    Хранитель Аватар для Эх-ма

Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Да, конечно могут. Я, например, добавляю еще мелко прорезанные маринованные огурцы и, главное, рассол от них, им разбавляю сметану, а не водой. Мясо режу не стружкой, а мелкой соломкой. Томамт не добавляю, томат-пасту и укроп тоже.
    Это такие нюансы, которые подбираются по вкусу. Основной принцип, как мне кажется, это порезанное мелкой соломкой мясо, тушеное в сметанном соусе. Томат, укроп (Лазерсон таки настаивал, да) - это детали....

Активный участник Аватар для vindzor

я делаю так: режу говядину некрупной соломкой ,(главное поперек волокон) обваливаю в муке и быстро обжариваю на горячей сковороде.Как бы запечатываю кусочки.Перекладываю в кастрюльку с кипятком,ставлю на медленный огонь.Тем временем обжариваю морковь(на терке натертую),лук репчатый и тоже в кастрюльку.Если есть открытая банка консерв.огурцов,то тру на терке 1-2 огурца туда же.Солю,перчу +травку сушеную свою.В кастрюльке мясо булькает ок.часа.

Наш человек Аватар для Sherlock

Впервые слышу о бефстроганове с солеными огурцами, неужели вкусно?)

Мясо обвалять в муке, обжарить мелко порезаный лук, туда же мясо, на большом огне, чтобы мясо стало блестящим. Соус только бешамель, муку обжарить сначала в сухом виде, потом добавить сливочное масло и постоянно помешивая ввести или горячую воду, а потом добавить сметаны, или сливки. Специи по вкусу, обязательно добавить чайную ложку горчицы. И уж точно в классическом рецепте нет моркови и соленых огурцов.

Активный участник Аватар для vindzor

просили же не классический рецепт, а поделиться своим рецептом бефстроганова.

у меня так и бабушка делала и мама,и теперь я

моей семье нравится!

9. ответ для Эх-ма , на сообщение « Пжалста: режем мясо мелкой стружкой,... »

Делаю практически также, только без укропа и лука неочень много. Мне кажется, что правда, это более классических рецепт, а добавлять можно что угодно по вкусу.
    Кстати, огурцы заинтересовали. Обязательно попробую в след раз

Наш человек

мясо тонкой соломкой обжариваю на очень сильном огне, туда лук полукольцами, когда лук обжарится, то сметану или сливки, как только закипит выключаю, главное не передержать иначе будет жесткое и придется таки да тушить долго

Страница 1 из 2 12 Последняя »