Страница 1 из 2 12 Последняя »

Развивающие занятия для ребенка 3 лет, не посещающего садик, в Петроградском районе

Здравствуйте!
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами о развивающих занятиях, на которые ходят детки вместо садика в Петроградском районе.
    Есть ведь, наверное, кроме нас, еще такие?
    Присматриваю развивающий центр для сына 3 лет, чтоб ходить туда со следующего учебного года.
    Подобные занятия есть в Живулечке, в Гранатике, Крошке Ру, наверняка, есть еще места.
    Если ваш ребеночек уже где-то занимается или занимался, пожалуйста, похвалите или поругайте это место и расскажите, за что.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. (с)

Живулечка
    Мы правда в садик тоже ходим. Два раза в неделю в Живулечку, остальные дни в садик. Старшая занималась в Живулечке в 2004-2006 годах. Младшая - последние два года. Мы ходили (и продолжаем) на основной курс, который с 4 лет. С нами в группе занимаются мальчик и девочка, которые начинали с программы раннего развития с 3-х лет. Умненькие детки и очень способные, сравнивать с теми кто пришел позже сложно да и не нужно.. если есть возможность наверно лучше начинать с трех лет.

В целом, о Живулечке могу сказать только хорошее. Знаю, что много нареканий от родителей на бытовые условия и на нрав директора. По мне так бытовые условия нормальные: тесновато, но уютно. Требования директора мне тоже вполне понятны.
    Для меня самое главное - это то что получает ребенок. Педагогов расхваливать у меня даже слов наверно не хватит, лучше расскажу о наших достижениях по всем предметам ))

Английский язык - мы не показатель, т.к. ребенок с серьезными речевыми проблемами. Но даже мы выучили довольно много слов, занимается с интересом и даже что-то пытаемся лепетать. Детки, которые с 3-х лет занимаются, уже говорят предложениями...

Музыка - знаем ноты, играем простенькие песенки на пианино и на металлофоне. Музыка - это наше )))

Театр - иногда кажется, что мы реальность с театром путаем. Все интонации и жесты Анны Борисовны мы демонстрируем дома в повседневной жизни. Мимика у нас в силу слабой речи была хорошо развита и раньше, но сейчас это перешло в настоящее самовыражение. Даже не знаю как сказать - наверно ребенок стал более эмоциональным или просто научился эти эмоции показывать.

Пластика - это что-то среднее между хореографией, гимнастикой и ОФП. Тут моя мелкая просто звездой себя чувствует ))) На открытых уроках уже второй год массу удовольствия получаю. Ребенок старается, спинку держит, носочки тянет и все это под живой рояль!!! Аккомпаниатору отдельный поклон и аплодисменты. Почему-то со старшей я много чего не замечала, наверно не с чем сравнить тогда было и опыта родительского не хватало. Хотя и со старшей занятия нравились, а вот со второй дочкой - я в восторге.

Рисование - это тоже наше. При чем, помимо того что они рисуют разными приемами, еще много интересного узнают. Моя постоянно пересказывает какие-то истории, которые учитель по рисованию рассказывала.

Последний урок у нас с психологом. Про него дочка ничего не рассказывает, вроде просто играют. Психолог после каждого урока выходит и рассказывает для чего это было, много интересного даже для себя узнаю. Думаю заслугой этих занятий стало то, что к концу года они научились дружить. Отношения в группе стали порой такие трогательные, друг за друга переживают, успокаивают если что не так. Да и дома замечаю, что конфликты между старшей и младшей все чаще разруливает младшая. У старшей переходный возраст начался...

Все что касается подготовки к школе: чтение, письмо, счет и пр. у нас это в садике есть, поэтому не ходим. Знаю, что в Живулечке подготовка к школе сильная, даже очень. Со старшей ходили.

3. ответ для Tanchk , на сообщение « :flower::flower::flower: Живулечка... »

Спасибо Вам огромное за такой подробный отзыв!
    А я уж загрустила, что никто не отзывается.
    Так все звучит замечательно! А что же это за такие требования у директора, которые кого-то пугают? Наверное, что-то из области, чтоб родители не мешались на занятиях?

Цитата Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное за такой подробный отзыв!
    А я уж загрустила, что никто не отзывается.
    Так все звучит замечательно! А что же это за такие требования у директора, которые кого-то пугают? Наверное, что-то из области, чтоб родители не мешались на занятиях?
    Да я, честно говоря, сама толком не понимаю почему часто здесь пишут не совсем лестные отзывы именно про директора. Возможно потому что мы ходим по средам-субботам и с руководством практически не сталкиваемся. Да, Нонна Альбертовна довольно своеобразный человек, возможно нетерпимый к критике, мне кажется в силу того, что очень любит свое детище, гордится им (и есть чем). Возможно поэтому бывает бесцеремонна с теми кто, по ее мнению, Живулечку недооценивает... Но это скорее межличностные конфликты, к учебному процессу они не относятся. Педагогов и занятия хвалят абсолютно все.

5. ответ для Tanchk , на сообщение « Да я, честно говоря, сама толком не... »

Старшая окончила Живулечку три года назад. В школе проблем нет, в Живулечке научилась работать и самостоятельно заниматься.Сейчас кроме русского и английского учит третий язык, продолжает заниматься хореографией , сольфеджио, пением и т.д.,то есть студия дает возможность раскрыться детским талантам и учит дружить,ребята встречаются на днях рождения,продолжают заниматься в Эрмитаже и Русском музее,мы вместе до сих пор ходим в Мариинку на абонементные спектакли и т.д. Сейчас в Живулечку пошла младшая,ей три года и мы в мае заканчиваем подготовительное и с сентября идем на основной курс. Уже знает цифры и свободно считает до 10, занимаются буквами и начинают знакомится со слогами, поют, занимаются английским и рисуют,клеят апликации. В Живулечку бежит с огромным удовольствием,уже имеет там друзей и всех помнит по имени. Интересно видить и сравнивать то,что пыталась изобразить в октябре и с апрельскими рисунками ко дню космонавтики, дом для поросенка и другими. Помимо основного курса планируем ходить дополнительно на хор,рисование,хореографию,заниматься с Анной Борисовной театром и хотим попробовать шахматы. А когда станет старше пойдем как и со старшей на двухгодичные подготовительные занятия к школе.

6. ответ для verkaz , на сообщение « Старшая окончила Живулечку три года... »

verkaz, спасибо большое за отзыв!

Наш человек Аватар для Bаrbaris

Девушки, а расскажите про Живулечку-родители сидят ждут ребенка или уходят-оставляют? Сколько по времени это удовольствие-2 раза в неделю-и тебе и театр, и англ, и пр..-это же полдня займет? Мне очень хвалил когда-то человек, котрому я доверяю (когда старший еще был маленький), сейчас дочь подрастает-нам с ВО не близко, но если оно того стоит, почему бы нет...

8. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Девушки, а расскажите про... »

Цитата Сообщение от вредная и противная Посмотреть сообщение
    Девушки, а расскажите про Живулечку-родители сидят ждут ребенка или уходят-оставляют? Сколько по времени это удовольствие-2 раза в неделю-и тебе и театр, и англ, и пр..-это же полдня займет? Мне очень хвалил когда-то человек, котрому я доверяю (когда старший еще был маленький), сейчас дочь подрастает-нам с ВО не близко, но если оно того стоит, почему бы нет...
    Да, с дорогой и сборами пол-дня конечно уходит. На основном курсе пять занятий по 35 минут с переменками, т.о. в студии мы находимся 3,5 часа. Родители могут сидеть в коридорчике. Кто-то оставляет ребенка и уходит. Я предпочитаю не сидеть все время, но на переменки прибегаю. Возить или нет, это конечно личное решение. Мы живем на Петроградке. Но со следующего года переезжаем за город и планируем возить из Кузьмолово, у нас последний год остался, очень жалко бросать сейчас. Тем более последний год самый плодотворный мне кажется.

А подскажите, пожалуйста, когда запись проводится на следующий год: сейчас или в сентябре? И какова стоимость занятий для трехлеток?

Сейчас. Мы таки записались Стоимость около 9 тыс. в месяц.

Страница 1 из 2 12 Последняя »