Страница 3 из 62 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: 106 школа Приморского района . Нужны отзывы об учителях начальных классов!!!

  1. ответ для lena07 , на сообщение « Мы ходим на эти курсы. Вожу и забираю... »
    #21
    Хранитель Аватар для Ольга*К
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Черная речка, ж/д ст. Ланская
    Сообщений
    10 743

    Цитата Сообщение от lena07 Посмотреть сообщение
    Мы ходим на эти курсы. Вожу и забираю я. Иногда сижу в школе, жду ребенка. Про списки не слышала и не видела их.
    Аналогично.

    А Вы еще куда-нибудь будете подавать заявление? Директор так недвусмысленно высказывался по поводу нескольких школ одновременно..

  2. ответ для Ольга*К , на сообщение « Аналогично. А Вы еще куда-нибудь... »
    #22
    Частый гость Аватар для lena07
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    56

    Буду подавать. Мне не понравилась его политика - "кто первый добежит", а я бегаю медленно, так что буду страховаться. Обидно, что подготовленные дети после курсов их не интересую, заработали на нас деньги и все

  3. ответ для Mаруся , на сообщение « 106 школа Приморского района . Нужны... »
    #23
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    А если кто-то первый добежит до гос.услуг?
    Мы (по крайней мере пока) не собираемся ходить на курсы в след году, поэтому очень интересно как пройдет запись сейчас. Буду исходить из опыта этого года
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  4. ответ для Koshanenok , на сообщение « А если кто-то первый добежит до... »
    #24
    Частый гость Аватар для lena07
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    56

    Если курсовикам нет приоритета, то на курсах нечего делать. Очень слабые курсы. Мы просто надеялись, что посмотрят на умного и послушного ребенка и решат - нам такой нужен.
    А им нужны родители-бегуны, вот и побежим - я в школе, а муж на госуслугах, если сайт не зависнет.

  5. ответ для Mаруся , на сообщение « 106 школа Приморского района . Нужны... »
    #25
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    А бабушку в мфц )) и еще в другие школы (кстати, куда???) ой, весело!!!
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  6. ответ для lena07 , на сообщение « Буду подавать. Мне не понравилась его... »
    #26

    Цитата Сообщение от lena07 Посмотреть сообщение
    Буду подавать. Мне не понравилась его политика - "кто первый добежит", а я бегаю медленно, так что буду страховаться. Обидно, что подготовленные дети после курсов их не интересую, заработали на нас деньги и все
    По-поводу курсов не соглашусь, или Вам с учителем не повезло,не знаю. Знания они дают, плюс очень важный фактор- это психологическая адаптация у ребенка к смене деятельности, от игровой к учебной, этому тоже надо учиться. Сидеть за партой, поднять руку, когда хочешь сказать. В садике этому не учат и детям в этом возрасте крайне тяжело сидеть долго. И ребенку с курсов идти в школу гораздо легче, он ее уже знает, с детьми знаком, обстановка привычная.
    Приоритет детям с курсов конечно есть, просто официально Вам об этом никто не скажет. Учителя к детям присматриваются и выбирают умных,красивых и добрых и когда моя дочь поступала в эту школу, во время оформления документов был пункт-посещали курсы или нет. Без них шанс попасть не по прописке равен 0. Потому что у нас здесь рядом "прекрасная" 109, не дай Бог туда пойти по распределению.

  7. #27
    Частый гость Аватар для lena07
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    56

    Вы меня чуть-чуть успокоили. Я просто не понимаю, как они могут отдать кому-то приоритет, если директор четко сказал, что зачисляют первых 75 - по времени подачи заявления. Конечно, если будет два человека в одно время (госуслуги и лично), то возьмут курсовичка, но это единичный случай.

  8. ответ для Koshanenok , на сообщение « А бабушку в мфц :)))) и еще в другие... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Боба Макова
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    речка Чёрная
    Сообщений
    3 155

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Меня в учителях интересует подход к каждому ученику, поэтому Антонова меня не устраивает, не люблю я такое.
    Еще интересует выездная жизнь- экскурсии, класс мальчиков активно катается, это знаю. Работа с классом, может ли учитель "сдружить" класс.
    Самое главное в первом учителе - привить любовь и желание учиться, помочь детской психике (школу и садик не сравнить), чтобы ребенок верил в себя и свои силы. Собственно это и ищу
    Спасибо за ответ, радует, что 3 учителя достойные, будем стараться не попасть в класс к Антоновой )
    Если не ошибаюсь, изучала по годам поступления, то к Антоновой не попадёте, т.к. у неё сейчас класс 3-й вроде бы))
    Цитата Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
    Придем заранее, только еще не знаю когда - вечером или часов в шесть утра... Хотя директор и говорил - что это бесполезно...Говорят, что списки есть, но я их не видела. КАк их найти - понятия не имею. Т.к. на курсы отводит няня, а забирает бабушка. Они вообще не в теме...

    Если будут списки - готова биться за "живую" очередь до последнего. Вплоть до записи видео на мобилу и разбирательств в конфликтном комитете. А так - я тихий обыватель....но за детей обидно...
    давайте вместе)))
    Цитата Сообщение от lena07 Посмотреть сообщение
    Мы ходим на эти курсы. Вожу и забираю я. Иногда сижу в школе, жду ребенка. Про списки не слышала и не видела их.
    Ой, хорошо бы без всяких списков.
    Цитата Сообщение от Ольга*К Посмотреть сообщение
    Аналогично.

    А Вы еще куда-нибудь будете подавать заявление? Директор так недвусмысленно высказывался по поводу нескольких школ одновременно..
    Тоже интересно стало, мы думаем по этому поводу пока.

  9. #29
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, изучала по годам поступления, то к Антоновой не попадёте, т.к. у неё сейчас класс 3-й вроде бы.
    Да вот как раз попадем, это 3-й класс как раз через 1,5 года выпустится и мы в 2015 прямиком... Мимо нее )))
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Боба Макова
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    речка Чёрная
    Сообщений
    3 155

    Цитата Сообщение от lena07 Посмотреть сообщение
    Буду подавать. Мне не понравилась его политика - "кто первый добежит", а я бегаю медленно, так что буду страховаться. Обидно, что подготовленные дети после курсов их не интересую, заработали на нас деньги и все
    "Кто первый добежит" меня тоже расстроило очень... В ДОД посетили все школы района, кроме 109. В 116й даже на собрании посидели, так там придумали вот что: всех в 9:00 запускают в актовый зал, и там все пишут свои заявления, у всех будет проставлено время 9:00, кто позже подойдёт, у тех и время будет, к примеру, 9:30 и т.д. Естественно, что там будут отбирать и выбирать потом. Ну, хотя бы бойни никакой не будет, и в то же время у всех есть шанс хотя бы подать это заявление. А тут, первые 75 и всё..
    Цитата Сообщение от lena07 Посмотреть сообщение
    Если курсовикам нет приоритета, то на курсах нечего делать. Очень слабые курсы. Мы просто надеялись, что посмотрят на умного и послушного ребенка и решат - нам такой нужен.
    А им нужны родители-бегуны, вот и побежим - я в школе, а муж на госуслугах, если сайт не зависнет.
    Я бы лучше мужа в школу)))
    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    А бабушку в мфц )) и еще в другие школы (кстати, куда???) ой, весело!!!
    а если нет бабушки, разорваться...
    Цитата Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
    По-поводу курсов не соглашусь, или Вам с учителем не повезло,не знаю. Знания они дают, плюс очень важный фактор- это психологическая адаптация у ребенка к смене деятельности, от игровой к учебной, этому тоже надо учиться. Сидеть за партой, поднять руку, когда хочешь сказать. В садике этому не учат и детям в этом возрасте крайне тяжело сидеть долго. И ребенку с курсов идти в школу гораздо легче, он ее уже знает, с детьми знаком, обстановка привычная.
    Приоритет детям с курсов конечно есть, просто официально Вам об этом никто не скажет. Учителя к детям присматриваются и выбирают умных,красивых и добрых и когда моя дочь поступала в эту школу, во время оформления документов был пункт-посещали курсы или нет. Без них шанс попасть не по прописке равен 0. Потому что у нас здесь рядом "прекрасная" 109, не дай Бог туда пойти по распределению.
    именно
    Цитата Сообщение от lena07 Посмотреть сообщение
    Вы меня чуть-чуть успокоили. Я просто не понимаю, как они могут отдать кому-то приоритет, если директор четко сказал, что зачисляют первых 75 - по времени подачи заявления. Конечно, если будет два человека в одно время (госуслуги и лично), то возьмут курсовичка, но это единичный случай.
    Мне вот ещё интересно, если первыми прибегут родители 75-ти девочек? или 75-ти мальчиков? А классы-то по гендерным особенностям надо набирать Это, конечно, маловероятно, но, к примеру, может же быть такое, что из 75-ти заявлений столько заявлений "одного пола", что класс "другого пола" просто не набирается?

Страница 3 из 62 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •