Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Рассечённая бровь- остаются ли шрамы?

Ветеран Аватар для AstaLi

Рассечённая бровь- остаются ли шрамы?

Месяц назад примерно дочка 1г ,8мес рассекла бровь. Кровь шла недолго, обработала перекисью и к сожалению, никуда обращаться не стала... Думала, что заживёт и так. Зажить-то зажило, но есть шрамик . Розовый такой, длиной около сантиметра. Девочка белокожая, волосики на брови шрама не скрывают. Переживаю, что шрам останется, но некоторые говорят, что детские шрамы заживают, у некоторых остаются. В интернете про разные средства пишут, типа контрактубекса или карипаина. Но не знаю, ест ли эффект от этих средств, которые по отзывам, делают шрамы незаметными.
    У старшей дочки царапины от её собственных ногтей на щеке и на носу 4 летней давности заметны, хотя на носу почти прошло. Но у неё кожа смуглая ,и шрамики немного темнее кожи. Меня в 14 лет укусила крыса домашняя за руку, шрамик остался светлый, но рука- не лицо.
    Расскажите, пож-ста, кто-то пользовался какими-то мазями , чтоб сделать рубцы и шрамы менее заметными? Можно ли детям мазать? Или есть шанс, что со временем шрамик посветлеет или вообще сойдёт? Было так у кого-нибудь?

2. ответ для AstaLi , на сообщение « Рассечённая бровь- остаются ли шрамы? »

Моя рассекла в 11 мес. Тоже ничего не делали. Годам к 2 уже ничего видно не было.
    Даже если останется. убрать его "минутное дело". У меня однокурсница убирала шрам под глазом, кот расцарапал.

3. ответ для AstaLi , на сообщение « Рассечённая бровь- остаются ли шрамы? »
    с Луны Аватар для kimkim

было.скобу наложили.шрамик остался.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Моя рассекла в 11 мес. Тоже ничего не... »
    Ветеран Аватар для AstaLi

А как убрать? Читала про какую-то лазерную шлифовку...Хотелось бы, чтоб со временем стало незаметным, но пока, как я понимаю, ранка ещё рубцуется- там кожица тонкая, розовая.

5. ответ для AstaLi , на сообщение « Рассечённая бровь- остаются ли шрамы? »
    Участник Аватар для Galakta

Моя вот тоже в 1.5 рассекла бровь. Вызывали врачей, они зашивать не стали, совместили специальным пластырем. Прошел месяц, след очень заметен и возможно останется шрам, т.к. порез был глубокий, хотя говорят заживать может до 6 мес. Я не переживаю нисколько - по-моему, маленький шрамик на брови только украшает женщину.

6. ответ для AstaLi , на сообщение « Рассечённая бровь- остаются ли шрамы? »
    Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

да у сестры мужа ,у мужа ,у младшего нашего..у все брови рассечены))) шрамы остались
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

7. ответ для AstaLi , на сообщение « А как убрать? Читала про какую-то... »
    Космонавт Аватар для Persik

Цитата Сообщение от AstaLi Посмотреть сообщение
    А как убрать? Читала про какую-то лазерную шлифовку...Хотелось бы, чтоб со временем стало незаметным, но пока, как я понимаю, ранка ещё рубцуется- там кожица тонкая, розовая.
    ага, пиллинг еще сделайте с "ботоксом".. Какая шлифовка, это же ребенок, у вас же без швов все обошлось, через какое-то время даже и не вспомните... и пластыри есть сейчас и кремов-мазей куча
    Мне когда-то в детстве бровь камнем рассекли, швы положили, есть шрамик, правда меня он никогда не напрягал

8. ответ для AstaLi , на сообщение « А как убрать? Читала про какую-то... »

Цитата Сообщение от AstaLi Посмотреть сообщение
    Да там минимальная пластика. Когда ребенок вырастет могут еще кучу всего изобрести. я б сильно не переживала.

9. ответ для AstaLi , на сообщение « Рассечённая бровь- остаются ли шрамы? »
    Наш человек Аватар для Ygoda

Я в 4-5 лет очень приложилась бровью на железный косяк дивана в садике. Даже до больницы дело дошла, пару швов накладывали.
    Мне 36 , ничего явно заметного не осталось. Здоровья Вам.
    Возьмите на заметку мазь или крем контрактубекс. ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ
    помогает при заживлении рубьцов.

10. ответ для AstaLi , на сообщение « Рассечённая бровь- остаются ли шрамы? »
    Хранитель Аватар для Viku

у меня шрам на брови, с детства, если не присматриваться - не заметно, но на этом месте не растут брови (

Страница 1 из 3 123 Последняя »