Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: размер новорождённого

Активный участник Аватар для tref

размер новорождённого

Девчёнки, с малышами 2-3 мес.( если родились 3-3.5 кг) помогите пожалуйста. Хочу связать комбенизончик слитный на малыша 2-3 мес. Помогите с размерами в сантиметрах. Интересует размер от шеи до запястья( чтоб расчитать размер рукова и плечика) , от плечика до пяточки( длинна изделия) и от пяточки до памперса(длинна штанишки). Спасибо.

2. ответ для tref , на сообщение « размер новорождённого »

есть такая таблица про рост и вес детей, прикидываете рост и берете любую готовую выкройку из журнала. я вязала с запасом. дело-то долгое, обидно если быстро вырастет.

3. ответ для tref , на сообщение « размер новорождённого »

У меня есть несколько комбезиков одного размера по маркеровке- они очень различаются по длинне рукова и штанишек. Хочу именно слитный комбенизон и боюсь ошибиться. Мне нужны реальные размеры ребёнка.

Активный участник

Цитата Сообщение от tref Посмотреть сообщение
    У меня есть несколько комбезиков одного размера по маркеровке- они очень различаются по длинне рукова и штанишек. Хочу именно слитный комбенизон и боюсь ошибиться. Мне нужны реальные размеры ребёнка.
    Думаю точных мерок вы не найдете, все очень приблизительно. Детки все разные, у меня старшая родилась более длинноногая чем младшая ))) Т.е. младшей при том же размере штанишки были очень болшие, хотя сам комбезик (от плеча до памперса) уже мал. Почти вся оджеда от старщей сидела как-то не так... то рукава большемерят, то штанишки...

5. ответ для tref , на сообщение « размер новорождённого »
    Старожил Аватар для whoami

Померила ползунки, которые надевала на ребенка в 2-3 месяца, длина от плеча до пятки около 50 см, штанина 15 см.

В том же пакете у меня пара бодиков лежит, длина рукава около 18 см, а вот сколько от горловины до начала рукава, будет зависеть наверное от ворота, у бодиков это 5 см, то есть в сумме 23 получается, но ворот довольно широкий.

Но я проблем с рукавами не припоминаю, обычно бодики становятся коротки от плеча до промежности, а рубашки в ширину. Слипы и ползунки на лямках чаще в попе еще налезают, а на ногах уже натягиваются.

Моя бабушка еще племяннику вязала шерстяные ползунки на лямках, они были большие. Мы их надевали, а на ногах делали складку, подворачивали. По-моему проще подвернуть, чем на каждый месяц новое вязать. Нам как раз с начала зимних холодов и до конца марта этих ползунков хватило.

6. ответ для tref , на сообщение « размер новорождённого »
    Хранитель Аватар для tigresse

Девчёнки, с малышами 2-3 мес.( если родились 3-3.5 кг) помогите пожалуйста. Хочу связать комбенизончик слитный на малыша 2-3 мес. Помогите с размерами в сантиметрах. Интересует размер от шеи до запястья( чтоб расчитать размер рукова и плечика) , от плечика до пяточки( длинна изделия) и от пяточки до памперса(длинна штанишки). Спасибо.
    кто-то за эти 2-3 месяца набирает по 400-500 гр, а другие по 2 кг в месяц.
    результат будет очень разный!!!!!!!!! да и рост в 2-3 мес. разнится от 50 до 65

если хотите вязать, то берите мерки побольше, чтобы точно подошло, к тому же детки быстро растут. ориентируйтесь на размер 68 (это считается от 3 до 6 мес)
    вяжите с манжетами, их можно подогнуть на ребенка помладше и разогнуть когда подрастет!

вы не поверите, дети тоже все очень разные реальные размеры вашего ребенка вам никто не подскажет.
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

8. ответ для Лила , на сообщение « вы не поверите, дети тоже все очень... »
    Мега-элита Аватар для серость

Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    вы не поверите, дети тоже все очень разные реальные размеры вашего ребенка вам никто не подскажет.
    ППКС

9. ответ для Лила , на сообщение « вы не поверите, дети тоже все очень... »

Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Я думаю , что пропорции будут в любом случае соблюдаться. Ну не в 2, так в 3 мес оденем. Мне важно, чтоб рукав и длинна штанишек от памперса в изделии соответствовал одному размеру. А то будет рукав впору, а штанишки длинные. Весь сыр-бор ещё из-за того, что хочу со слитным носочком связать. Я такой у подруги видела, но он связан на годовалого малыша. Я могла-бы связать потом, когда рожу, но думаю времени не будет.

10. ответ для tref , на сообщение « Я думаю , что пропорции будут в любом... »

потом времени не будет, это точно, тем более, надо тонкую нитку брать, петель много. дело ваше, конечно, но закрытый носок - жутко не практичен, так как очень ограничивает размерность. и малявки имеют привычку сучить ножками и их поджимать - штаны сползают, мешают ногам шевелиться, ребенка это бесит ну, это с моими так было, вообще, конечно, это не обязательно. у меня была мысль связать для прогулок просто мешком - и теплее и удобнее и с размером не промахнешься и вязать гораздо проще, с застежкой голову ломать не надо, кругом одни плюсы, в общем еще можно сделать резинку с кармашком (как антицарапковые рукава на распашонках), я видела на каких-то американских пижамах: сначала заворачивается и получается почти носочек, а потом разворачивается и получается просто манжета... а про замеры ничего не могу сказать, во-первых, нашему младшему уже четыре месяца стукнуло, а во-вторых, у нас атипичные дети - очень пухлые и тяжелые, от плеча до паха уже не лезет, а руки-ноги ещё длинные, если б я сама не шила, я б на них одежду искать умучилась бы )
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

Страница 1 из 2 12 Последняя »