Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Старики-разбойники или старческое слабоумие.

Мега-элита Аватар для Кошка_сама_по_себе

Старики-разбойники или старческое слабоумие.

Забрали деда к себе ​​из другого города после смерти бабушки (3 месяца назад). Ветеран,ему 87 лет,полуслепой и глуховат,но вполне себе активный,в туалет сам,слава Богу(!), конечно,приходится потом убирать,но это мелочи. Но частенько замечаем,что периодически едет крыша,то не узнает никого,я-это женщина,которая убирает и готовит,моя мама-начальник отдела,мой старший сын-вообще придурок. то бишь то,что называется сенильной деменцией. Все бы ничего, только недавно мой дедок вдруг решил,что ему скучно здесь (мы живем загородом,в большом доме),поговорить не с кем и начал угрожать порезать себе вены. Резанул чуть-чуть, видя,что я на его истерику плохо реагирую и пошел на меня с ножом,прямо как в фильме ужасов. Я забежала за кровать, швырнула в него книжку (читала), крикнула старшего сына,и дед пошел с ножиком на него.Ну он убежал вниз на 1 этаж,а я закрылась в комнате. самый ужас,что рядом со мной в двух метрах сидел мой младший,ему почти 5,и он так испугался,еле успокоила...И была потом милиция,и скорая...Хотели положить его в пансионат какой-нибудь,сьездили,взяли направление от психиатра,но он же не местный. В частные пансионаты-цены слишком кусачие,от 40 тысяч. С ним же оставаться одной реально страшно, я же бегаю целый день по дому, то с собакой гуляю, а младший как? таскать его с собой везде нереально, дел по дому всегда куча. Вот и назрел у меня вопрос,граждане: что в таких случаях делают?
    Нахожусь в самом лучшем возрасте- дурь уже прошла,маразм еще не начался....))))))

Цитата Сообщение от Кошка_сама_по_себе Посмотреть сообщение
    Забрали деда к себе ​​из другого города после смерти бабушки (3 месяца назад). Ветеран,ему 87 лет,полуслепой и глуховат,но вполне себе активный,в туалет сам,слава Богу(!), конечно,приходится потом убирать,но это мелочи. Но частенько замечаем,что периодически едет крыша,то не узнает никого,я-это женщина,которая убирает и готовит,моя мама-начальник отдела,мой старший сын-вообще придурок. то бишь то,что называется сенильной деменцией. Все бы ничего, только недавно мой дедок вдруг решил,что ему скучно здесь (мы живем загородом,в большом доме),поговорить не с кем и начал угрожать порезать себе вены. Резанул чуть-чуть, видя,что я на его истерику плохо реагирую и пошел на меня с ножом,прямо как в фильме ужасов. Я забежала за кровать, швырнула в него книжку (читала), крикнула старшего сына,и дед пошел с ножиком на него.Ну он убежал вниз на 1 этаж,а я закрылась в комнате. самый ужас,что рядом со мной в двух метрах сидел мой младший,ему почти 5,и он так испугался,еле успокоила...И была потом милиция,и скорая...Хотели положить его в пансионат какой-нибудь,сьездили,взяли направление от психиатра,но он же не местный. В частные пансионаты-цены слишком кусачие,от 40 тысяч. С ним же оставаться одной реально страшно, я же бегаю целый день по дому, то с собакой гуляю, а младший как? таскать его с собой везде нереально, дел по дому всегда куча. Вот и назрел у меня вопрос,граждане: что в таких случаях делают?
    я не поняла, а если бы не дедушка, то сын бы младший один в доме оставался, пока Вы по мелочам из дома бегаете?
    есть безусловно лекарстава, которые редактируют поведение пожилого человека, это психиатра нужно о помощи просить

пс: давно-давно под моим ником Солянка в личке общались на "ты", подружились вообщем-то , но хоть убей, не помню имени... по-этому пока на "Вы"

Активный участник Аватар для Аннита

Это старческие сосудистые проблемы - нужен врач, который выпишет максимально безопасные для сердца препараты, весь спектр успокаивающих советских. Гарантий нет, надо обследовать. Как правило, это периодами, тем паче - весна (активизация - солнце). С содержанием наших стариков - не только дорого, но им становиться хуже в чужой обстановке, именно с головой. Знаю. Нужен спец. врач. Есть при Лавре Александра Невского сестринское отд. Дорого, не попасть+моим знакомым не понравилось :никто не подходил, голова 89-летней бабушки поехала,( 2 недели "ехала" на трамвае правильного номера домой, порываться встать, собирала одеяла, вещи и днем и ночью и т. п.) Потом дома постепенно пришла в себя - сейчас 95 где-то, все относительно нормально.
    У бабушки - дом, дети, у дедушки - борьба, защита.

Нет, я же в доме,но добежать в случае чего вряд ли успею. Гулять с собакой я младшего тащу с собой,хоть он сопротивляется. Лекарства нам выписали, вроде слегка поспокойнее стал,только психиатр сказал однозначно,что вам самим с этим не справиться. Руки шаловливые,может и дом спалить,и газ открыть,да и все,что угодно вплоть до убийства. сколько раз ночью открываю глаза,а он стоит надо мной с лупой. Теперь закрываюсь. Приезжала жена моего брата из Москвы,так он ей рассказывал,что я,оказывается в него влюблена, а он мне отказал,вот теперь я ему мщу,то таблетки подсыпаю в творог,то чай несладкий делаю(у него диабет) Она говорит,мол,дед,это же твоя родная внучка,а он не верит)))Еще был случай,когда он ночью ко мне в кровать попытался залезть. В каком ужасе я проснулась,не описать. То вдруг он жениться собрался, мол,в том городе,где он жил раньше, бабушка из совета ветеранов к нему неравнодушна. И смех,и грех.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте- дурь уже прошла,маразм еще не начался....))))))

Космонавт Аватар для ypain

1. Не оставлять ребенка с дедом - это намного опаснее чем просто одного в квартире. Дед может случайно опрокинуть на ребенка чайник с кипятком и т.п.
    2. Деда положит платно на пару недель в любую больницу, лучше всего в госпиталь ветеранов и делать это раз в год. Есть стандартный набор процедур, его слегка приведут в порядок.
    3. Ну и в идеале - вернуть деда туда, где вы его взяли и нанять женщину которая будет пару раз в неделю заходить с мытьем и продуктами - будет лучше и для деда и для вас.

как я вас понимаю, сами страдаем с такой бабулей. Психиатр выписал ей лекарства, помогают не всегда.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Кошка_сама_по_себе Посмотреть сообщение
    Нет, я же в доме,но добежать в случае чего вряд ли успею. Гулять с собакой я младшего тащу с собой,хоть он сопротивляется. Лекарства нам выписали, вроде слегка поспокойнее стал,только психиатр сказал однозначно,что вам самим с этим не справиться. Руки шаловливые,может и дом спалить,и газ открыть,да и все,что угодно вплоть до убийства. сколько раз ночью открываю глаза,а он стоит надо мной с лупой. Теперь закрываюсь. Приезжала жена моего брата из Москвы,так он ей рассказывал,что я,оказывается в него влюблена, а он мне отказал,вот теперь я ему мщу,то таблетки подсыпаю в творог,то чай несладкий делаю(у него диабет) Она говорит,мол,дед,это же твоя родная внучка,а он не верит)))Еще был случай,когда он ночью ко мне в кровать попытался залезть. В каком ужасе я проснулась,не описать. То вдруг он жениться собрался, мол,в том городе,где он жил раньше, бабушка из совета ветеранов к нему неравнодушна. И смех,и грех.
    Утраивать в ПНИ, а что ещё можно сделать?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

8. ответ для ypain , на сообщение « 1. Не оставлять ребенка с дедом - это... »

Не, я ему все делаю сама,он же видит плохо. Вообще у деда жуткий характер. Моя бабушка,царство ей небесное,была святой. Сейчас я это поняла. Всю свою жизнь за ним ухаживала,таблетки по часам,чай на травах, еду только ту,что ему можно.Диабет,и при том почти нет зубов,все перетирала. В день по сто раз измеряла ему давление, кровь брала на сахар.Лечила его от диабета, а когда умерла,оказалось,что у нее тоже диабет,но разве ж ей до себя было.Плакала постоянно,он недослышит, напридумывает себе,и все, молчит,не разговаривает,ручки сложит на груди и лежит. Вот он здесь и начал дурковать, что я постоянно занята домашними делами,ему внимания уделяется 1/4 ,ибо у меня еще двое детей и щенок.

назад отправить- как вариант,но он в том городе практически один при куче родных. Никому не нужен. Там и внук,и внучка, все с семьями, и сын, но...всем пофиг.

9. ответ для ymnitsa , на сообщение « Утраивать в ПНИ, а что ещё можно... »

А ПНИ-это что?

как это ни грустно, но ПНИ.

Страница 1 из 3 123 Последняя »