Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Поиск родственников в США

Ветеран Аватар для Janette

Поиск родственников в США

Доброй ночи!

Дорогие форумчанки - жители Штатов и знающие в этом вопросе, помогите, плз, найти -разыскать родственничков в США. В 2002 году они уехали туда с видами остаться, до 2008 была с ними связь, а потом они пропали. С ними все в порядке, живут себе преспокойненько там, а здесь с регистрации не снялись, за коммуналку не платят. Три года я за них платила по квитанциям, потом ушла в декрет и это для меня стало не подъемно. Оплачивала только за себя. Накопился долг, ЖЭК подало на всех зарегистрированных в квартире в суд. Я квитанции предъявила, долг на них повесили. Вот я думаю что ж дальше-то? Долги будут копиться, газ и воду придут ко мне отключать!
    Как мне узнать их статус пребывания в США и наличие у них там собственности? (официально или не официально)
    Последний раз редактировалось Janette; 24.04.2013 в 23:58.

2. ответ для Janette , на сообщение « Поиск родственников в США »
    Наш человек Аватар для Lashatka

В смысле Вы уже много лет бесплатно проживаете частично на чужой жилплощади и даже имеете задолженность по квартплате?

3. ответ для Janette , на сообщение « Поиск родственников в США »
    Активный участник Аватар для СветланаКа

посмотрите в одноклассниках, вконтакте
    просмотрите последние страниц 20 в США за и против, там этот вопрос поднимался

4. ответ для Lashatka , на сообщение « В смысле Вы уже много лет бесплатно... »

Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    В смысле Вы уже много лет бесплатно проживаете частично на чужой жилплощади и даже имеете задолженность по квартплате?
    Квартира муниципальная, в ней мы все вместе прописаны, они уехали и много лет ни за что не платят. Сначала, за все платила я, а потом перестала.

5. ответ для Janette , на сообщение « Квартира муниципальная, в ней мы все... »
    Хранитель Аватар для ЁЛКА.

Цитата Сообщение от Janette Посмотреть сообщение
    Квартира муниципальная, в ней мы все вместе прописаны, они уехали и много лет ни за что не платят. Сначала, за все платила я, а потом перестала.
    То есть на их части квартиры Вы не проживаете?

6. ответ для Janette , на сообщение « Поиск родственников в США »

Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    То есть на их части квартиры Вы не проживаете?
    Тут нет ни их части, ни моей. Вся квартира муниципальная. Все комнаты сугубо смежные. Нет ни одной изолированной комнаты. И я, и они зарегистрированы. У всех равные права и обязанности. Права за ними сохраняются, а вот обязанности они свои не выполняют.

Цитата Сообщение от СветланаКа Посмотреть сообщение
    посмотрите в одноклассниках, вконтакте
    просмотрите последние страниц 20 в США за и против, там этот вопрос поднимался
    Спасибо, сайты я нашла. Но вся инфо на ней платная. Поборов ощущение лохотрона (уж простите) и морально подготовившись остаться с носом, попробовала. Но ни одну мою карту к оплате не приняли. Интересно, почему?

7. ответ для Janette , на сообщение « Тут нет ни их части, ни моей. Вся... »
    Активный участник

На сегодняшний день самый быстрый и оптимальный поиск - это через социальные сети: FB, В контакте, одноклассники и т.п. Даже если они сами в них не зарегистрированы, всегда найдется хоть кто-то, кто их видел слышал, помогал перейти дорогу, оформлял им страховку и т.д.

В соцсетях множество специальных групп, помогающих распространить объявление о поиске максимально быстро и эффективно.

8. ответ для Janette , на сообщение « Поиск родственников в США »
    Наш человек Аватар для AlexDran

Автор, лучше потратьте деньги на хорошего юриста по жилищному вопросу в Питере. и выясните на что Вы можете претендовать и что Вы можете предпринять. Мне не совсем понятно с какой целью Вы ищите родственников, которые сами не испытывают желания объявиться.

9. ответ для Janette , на сообщение « Поиск родственников в США »

А если родственники найдутся, приедут и оплатят все свои задолженности по оплате, приватизируют свою часть и продадут. Будет у Вас коммуналка, зато платить не нужно за них. Вам это надо?

Цитата Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день самый быстрый и оптимальный поиск - это через социальные сети: FB, В контакте, одноклассники и т.п. Даже если они сами в них не зарегистрированы, всегда найдется хоть кто-то, кто их видел слышал, помогал перейти дорогу, оформлял им страховку и т.д.

В соцсетях множество специальных групп, помогающих распространить объявление о поиске максимально быстро и эффективно.
    Эти поиски пока успехов не дали(

Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Автор, лучше потратьте деньги на хорошего юриста по жилищному вопросу в Питере. и выясните на что Вы можете претендовать и что Вы можете предпринять. Мне не совсем понятно с какой целью Вы ищите родственников, которые сами не испытывают желания объявиться.
    Юрист есть. Знаем, что у них есть собственность в Америке, но вот КАК ее найти и доказать - ломаем головы! В этом-то и нужна помощь и мудрый совет))

Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    А если родственники найдутся, приедут и оплатят все свои задолженности по оплате, приватизируют свою часть и продадут. Будет у Вас коммуналка, зато платить не нужно за них. Вам это надо?
    Эх, если бы так можно сделать было, я бы давно сама свою часть приватизировала, продала и избежала этих проблем!
    Я бы себе комнатушку купила и забыла об этом почти тридцатилетнем ужасе, как о страшном сне!
    Она (квартира) не имеет ни одной изолированной комнаты. Физически невозможно выделить долю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »