Страница 51 из 1383 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Дачники Лужского района, давайте знакомиться

  1. #501
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    ДА, в Сиверской здорово! У моей подруги там дача, от электричке недалеко, Оредеж близко, участки у большинства даже больше 10 соток (у подруги в районе 15 вроде). Но там и массив огромный, тишины точно нет... Да и цены... Соседний участок с полуразвалившимся домом и поросший бурьяном за 2 или 3 млн. продают...
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  2. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #502
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Про Сиверскую могу сказать, только что это ооооочень большой поселок, со всеми вытекающими. Толмачево мне как-то гораздо приятнее кажется и станция там есть. От Луги по деревням автобусы часто ездят, к нам каждые пол-часа. Выходишь из электрички и почти сразу автобус. Я могу поискать телефон нашего председателя СНТ, м.б. продают участки на краю садоводства в новой нарезке, но по цене не знаю. Если совсем рядом с озером, то очень дорого и рисковано, а так пешком или на велике. К озеру подъезд машинам закрыт

  3. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #503
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    И еще, самая красота , сосоновые боры и приличные места для купания как раз перед Лугой и начинаются. Между Мшинским болотом и Жельцами (Толмачево) 15 мин. езды на машине, а природа не сравнить

  4. ответ для Денисовичи , на сообщение « Поздравляю! Как съездили? »
    #504
    Элита Аватар для Волошка
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 699

    Цитата Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Как съездили?
    Спасибо! Съездили отлично! С соседями познакомились )) Жаль, что участок пустой без домика пока, очень хотелось там остаться. Доехали быстро без пробок и туда и обратно

  5. #505
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    И еще, самая красота , сосоновые боры и приличные места для купания как раз перед Лугой и начинаются. Между Мшинским болотом и Жельцами (Толмачево) 15 мин. езды на машине, а природа не сравнить
    Согласна с Вами на все 100%!Когда искали,объездили кучу всего.И выбрали сразу за Толмачево,в Ситенке.За эти почти 3 года не пожалели ни разу.Вот отпуск заканчивается и как не хочется возвращаться в город..Здесь есть все для отдыха и удобства.Магазины,лес,река,нормально добираться и без машины,много деток в деревне, и хороший народ вокруг.Тьфу-Тьфу,чтобы не перехвалить...

    Цитата Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Съездили отлично! С соседями познакомились )) Жаль, что участок пустой без домика пока, очень хотелось там остаться. Доехали быстро без пробок и туда и обратно
    Привет,соседи!!Я очень рада,что вы теперь рядышком с нами!
    Сыночек Димочка 18 лет.

  6. ответ для anfiska , на сообщение « Согласна с Вами на все 100%!Когда... »
    #506
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    Цитата Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Съездили отлично! С соседями познакомились )) Жаль, что участок пустой без домика пока, очень хотелось там остаться. Доехали быстро без пробок и туда и обратно
    Как Вам повезло!!! Мы в вскр ехали в объезд через Московское шоссе (навигатор показывал пробки на Гатчинской объездной и на Пулковском шоссе, плюс из-за аварии долго стояли в районе Рождествено), поездка заняла в итоге в районе 5 часов (на переезде в Форносово как всегда пришлось постоять. Не знаю как в пятницу ехать, видимо, опять через Московское шоссе придется. Хотя вот в пятницу долетели за 2,5 часа, дети были в восторге, что мы приехали когда они еще не спали :-) Такое второй раз за лето.
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  7. ответ для anfiska , на сообщение « Почти соседи с Вами,а мы в Ситенке!!А... »
    #507
    Старожил Аватар для Marin
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Почти соседи с Вами,а мы в Ситенке!!А на Лугу Вы у себя ходите на пляж?Не в сторону нашей деревни?

    Привет соседям! Купаться ходим на свой пляж, но в магазин к Вам!

  8. #508

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    В наших краях участки в лесу продавали дешево. Сосновый бор, тишина, эл.столбы стояли, садоводство только строилось, до озера надо идти через этот бор. Озеро -Череменецкое, песчаное, но про пляжи именно около этого места не знаю. Инфраструктура вся в Дзержинке или в Луге. Зимой ,думаю, будет не проехать, т.к. последний кусок дороги в лесу. Находится в Череменецком заказнике, т.ч. увеличиваться в размерах, вырубаться, загораживаться проход к озеру ит.д. не должно. Без машины делать там нечего
    Это не на повороте в Красный Вал? Иногда ездим там по грунтовке через лес в сторону Скреблово и такая красивая деревенька прямо на окраине леса. Там еще рядом плотина.

  9. ответ для Sindika , на сообщение « Это не на повороте в Красный Вал?... »
    #509
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
    Это не на повороте в Красный Вал? Иногда ездим там по грунтовке через лес в сторону Скреблово и такая красивая деревенька прямо на окраине леса. Там еще рядом плотина.
    Нет, это между Дзержинкой с Солнцев Берег (вроде так наз-ся) Напротив ДО Боровое

  10. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #510
    Элита Аватар для Волошка
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 699

    Мы выехали в субботу в 7 утра, но мы через Красное Село и через Гатчину, движение плотное, но без пробок. А обратно ехали тоже в субботу в 16.00, около Мшинской фуру с унитазами из кювета вытаскивали, было реверсивное движение по одной полосе, но все равно быстро

Страница 51 из 1383 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •