Страница 799 из 1387 « Первая  «  2996997497897957967977987998008018028038098498991299 Последняя »  » 

Тема: Дачники Лужского района, давайте знакомиться

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Приезжай в гости давай... »
    #7981
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Приезжай в гости давай...
    На неделе надо будет в Лугу, может заеду)))
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

  2. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #7982
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    Ну так что, с завтра отбой?
    Переносим?
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

  3. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #7983
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ага, на следующее лето)..

  4. ответ для den131 , на сообщение « Ну так что, с завтра отбой? Переносим? »
    #7984
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Цитата Сообщение от den131 Посмотреть сообщение
    Ну так что, с завтра отбой?
    Переносим?
    Мы завтра не сможем. У моих мужчин банный день и они его не отменят ни за что!
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  5. #7985
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Как мама ребенка, заработавшего отит в позапрошлом году, спешу сообщить, что ваши рекомендации признаны крайне вреднымм.
    1. При воспалении греть нельзя
    2. Капать в уши ничего нельзя - а если у перепонки перфорация?
    Вот так начитаются люди советов в интернетах, а потом с осложнениями к врачу
    Не буду Вас комментировать. Скажу, что первый свой гнойный отит я получил в далеком 2000году. Попал в больничку. Доктор сразу сказал: если хочешь снять боль-нужно купить этот антибиотик(названия уже не помню, помню что был французкий, страшно дорогой) , хотя бы четыре укола. И в первую же ночь мне поставили спиртовой компресс с димексидом...
    При гнойном отите перфорация есть 100%. Капают в уши капли и ставят эти самые турунды в больнице только в путь.
    Греть, именно греть, ухо при гнойном отите(перфорации) не рекомендуют. А вот держать больное ушко в тепле очень даже. А! Водочный компресс именно это тепло и обеспечивает.
    В феврале 2017 года опять отметился. Не уследил и словил двусторонний... Так теперь дыра появилась не в больном левом, а типа в здоровом правом... С 2003 года стою на учете у сурдолога... А Вы мне про "дважды два"!

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Не буду Вас комментировать. Скажу, что... »
    #7986
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не буду Вас комментировать. Скажу, что первый свой гнойный отит я получил в далеком 2000году. Попал в больничку. Доктор сразу сказал: если хочешь снять боль-нужно купить этот антибиотик(названия уже не помню, помню что был французкий, страшно дорогой) , хотя бы четыре укола. И в первую же ночь мне поставили спиртовой компресс с димексидом...
    При гнойном отите перфорация есть 100%. Капают в уши капли и ставят эти самые турунды в больнице только в путь.
    Греть, именно греть, ухо при гнойном отите(перфорации) не рекомендуют. А вот держать больное ушко в тепле очень даже. А! Водочный компресс именно это тепло и обеспечивает.
    В феврале 2017 года опять отметился. Не уследил и словил двусторонний... Так теперь дыра появилась не в больном левом, а типа в здоровом правом... С 2003 года стою на учете у сурдолога... А Вы мне про "дважды два"!
    Меня ваш конкретный отит интересует мало. Вы не имеете пава давать советы в лечении такого серьезного заболевания.
    Наш врач нам категорически запретил делать компрес при НЕ ГНОЙНОМ отите и закапывать что-либо в ухо. Может поэтому у ребенка больше не было проблем с ушами, что мы не занимались самолечением, а следовали таким рекомендациям врача?
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  7. #7987
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Меня ваш конкретный отит интересует мало. Вы не имеете пава давать советы в лечении такого серьезного заболевания.
    Наш врач нам категорически запретил делать компрес при НЕ ГНОЙНОМ отите и закапывать что-либо в ухо. Может поэтому у ребенка больше не было проблем с ушами, что мы не занимались самолечением, а следовали таким рекомендациям врача?
    А меня мало волнуют рекомендации Вашего врача. Если есть вопросы по ушам , милости прошу в гор.больницу№20 на Гастелло21, где имеется мощнейшее ЛОР-хирургическое отделение, куда по четвергам собираются страждущие со всего города, практически, на консультацию. Оно и понятно- сделано супер специализированное отделение. Меня, между прочим, оперировал(нос делал) врач из ВМА им Кирова. По носам-горлам это типа Вредена по спинам-костям. Такой уровень Вас устроит? Не понимаю, почему Вы так отреагировали на мои рекомендации, основанные на опыте и лечении многих лет.
    Отит(воспаление ушной перепонки) лечится во всем мире ОДНИМ способом: агрессивным курсом сильнодействующего антибиотика. ТОЧКА! Потом идут в ход всякие терапии типа компрессов, или высшего пилотажа- барокамеры(оооочень полезная штука в случае хронической тугоухости). Но! Мое первое послание было совсем в другом. А именно в том, что переболев один раз серьезным отитом, с оставлением рубцов после перфорации на ушной перепонке, человек подвержен в будущем опять сталкиваться с этой гадостью при обыкновенной простуде-насморке ит.д. И вот тогда самый эффективный и быстрый пусть обезбаливания является именно мой способ, описанный выше. Больше на эту тему дискутировать нет желания.
    Еще один совет: заставляйте человека(ребенка) , переболевшего отитом , носить головной убор постоянно. Только по сезону менять. ВСЕ!

  8. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #7988
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 222

    Не ругайтесь ))
    Болеть вообще вредно))

    Мы вчерв доехали за 2.20., выехав в час дня от пулковской ленты. Смородина почти готова, ещё пара-тройка теплых дней и можно собирать. Клубника- земляника есть. До крыжовника не добраться , трава и крапива выше меня ростом. За участком надо ухаживать, а тут 4 надели никого не было ((
    Я блоки есть, но маленькие, интересно, они успеют дорасти до нужного размера?)) За лисичками соседи ездят в Крупели.
    В общем, хорошо тут, но за 1.5 выходных в неделю ничего не успеть, тут надо жить. Ну, это мой вывод))
    Я - Ольга


  9. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #7989
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    У меня дождь льет...
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

  10. ответ для den131 , на сообщение « У меня дождь льет... »
    #7990

    Цитата Сообщение от den131 Посмотреть сообщение
    У меня дождь льет...
    видно

    https://yandex.ru/pogoda/osmino/nowc...&lon=29.083086

    Денис, вы в каком месте поточнее?

Страница 799 из 1387 « Первая  «  2996997497897957967977987998008018028038098498991299 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •