Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Активный участник Аватар для Оксана Х.

Кто с направлением на сложную ортопедическую обувь, подскажите!!!

Ребенку дали направление на изготовление обуви НА РК. Посмотрев их обувь, хотелось бы купить уже готовую, и вернуть за нее деньги. Как это возможно сделать и какой фирмы покупать или в каких магазина? Позвонила в ФСС, ничего толком объяснить не могут или не хотят."Знающие" люди помогите советом!!!

2. ответ для Оксана Х. , на сообщение « Кто с направлением на сложную... »
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

Точно знаю, что Орто-С можно брать. Но вот у меня лично с ФСС не сложились отношения - очень много придирок к документам.

3. ответ для Оксана Х. , на сообщение « Кто с направлением на сложную... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от Оксана Х. Посмотреть сообщение
    Ребенку дали направление на изготовление обуви НА РК. Посмотрев их обувь, хотелось бы купить уже готовую, и вернуть за нее деньги. Как это возможно сделать и какой фирмы покупать или в каких магазина? Позвонила в ФСС, ничего толком объяснить не могут или не хотят."Знающие" люди помогите советом!!!
    еще удается вернуть деньги за обувь из кладовой здоровья. Здесь есть прикрепленный топик на эту тему. Они сами помогают с документами и вроде все организуют. Но лично я заказываю на РК и не связываюсь с возмещением стоимости. Хотя бы потому что возмещают они не в полном объеме. Т.е. не более чем 5 тыс за пару, а стоит она в ОРТОсе часто больше.

4. ответ для Оксана Х. , на сообщение « Кто с направлением на сложную... »
    Хранитель Аватар для Tanusella

Я покупала готовую и деньги мне вернули!
    Покупала в КЗ в этом январе. Обычно покупаю все-таки в СЗ, а тут просто не было того, что мне надо было ... и как ни крути в КЗ ценник ниже все-таки да и карточка у меня их есть ... скидка копье - но тоже им в плюс (особенно если учесть, что ФСС баблишко не торопится возвращать и деньги переводит месяца через ТРИ ).
    По докам да ... Тут должно быть все ТАК, что б "комар носа не подточил"... что бы в тов. чеке было написано, что Обувь сложная ортопедическая... ну и сертификаты на сложн. ортопедич. обувь были приложены.
    И есть отдельная тема про обувь ... там все это обсуждалось ... не однократно.

5. ответ для Оксана Х. , на сообщение « Кто с направлением на сложную... »
    Участник Аватар для Linusikk

У нас направление на сложную обувь...к сожалению не получится просто купить и вернуть деньги(сложная обувь не продаётся((.Только индивидуальное изготовление(тоже хотела просто подобрать готовую-отказали)

Ветеран Аватар для Юлия 0707

поддерживаю! с нами такая же ситуация! сложная обувь значить индивидуального изготовления! все остальное можно купить и вернуть за них деньги!
    Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.

7. ответ для Tanusella , на сообщение « Я покупала готовую и деньги мне... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Tanusella Посмотреть сообщение
    Я покупала готовую и деньги мне вернули!
    Покупала в КЗ в этом январе. Обычно покупаю все-таки в СЗ, а тут просто не было того, что мне надо было ... и как ни крути в КЗ ценник ниже все-таки да и карточка у меня их есть ... скидка копье - но тоже им в плюс (особенно если учесть, что ФСС баблишко не торопится возвращать и деньги переводит месяца через ТРИ ).
    По докам да ... Тут должно быть все ТАК, что б "комар носа не подточил"... что бы в тов. чеке было написано, что Обувь сложная ортопедическая... ну и сертификаты на сложн. ортопедич. обувь были приложены.
    И есть отдельная тема про обувь ... там все это обсуждалось ... не однократно.
    Как же ВАм это удалось???Я хотела купить обувь зимнюю в СУрсилОрто( 4.500),она ортопедическая,в разы красивее,чем в Орто-с,но они сказали,что мне будет компенсация только если я у них закажу стельки-а они у них 3100 стоят,причем не меховые даже.
    Целью воспитания детей является самовоспитание родителей.

Цитата Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
    Как же ВАм это удалось???Я хотела купить обувь зимнюю в СУрсилОрто( 4.500),она ортопедическая,в разы красивее,чем в Орто-с,но они сказали,что мне будет компенсация только если я у них закажу стельки-а они у них 3100 стоят,причем не меховые даже.
    Вы наверное удивитесь, но я купила в августе еще пару ботинок в и мне оформили доки как и положено ... я их сдала и получила компенсацию
    Как мне это удалось? Очень просто ... я не покупаю у них боты по зашкальной цене ... и с их заказными стельками влезаю в пределы компенсации.
    Например на нашу ПВС стопу компенсация ФСС 3100 за полупару, т.е. за целую пару 6200. Вот и считайте 3100 стельки и на 3100 можно выбрать сандали-босоноги-боты. По моему 3100 вполне приемлемая сумма, что бы выбрать у них там боты боты.
    А у эквинусных стоп сумма компенсации еще больше

Цитата Сообщение от Юлия 0707 Посмотреть сообщение
    поддерживаю! с нами такая же ситуация! сложная обувь значить индивидуального изготовления! все остальное можно купить и вернуть за них деньги!
    Вы абсолютно правы!!! 10 тысяч раз ... но есть маленькое НО ... добиться индивидуального изготовления у нас практически НЕ РЕАЛЬНО ...
    Последний шедевр от Римского-Корс.
    Строго индивидуальная обувь однако
    Поэтому ... устав изрядно "бодаться" с ними по поводу переделок и проч. и проч. ... предпочитаю купить готовую ...
    Изображения Изображения    

10. ответ для Tanusella , на сообщение « Вы абсолютно правы!!! 10 тысяч раз ...... »
    Хранитель Аватар для ~Бруня~

Жесть... Что-то подобное и нам они сделали.. хотя я цать раз им говорила - никакого запаса,делаем обувь максимум с запасом в 5мм...
    Счас попробую сфоткать наши боты...
    С ужасом жду теперь зимние...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »