Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто-нибудь красил флизелиновые обои?

Хранитель Аватар для Stewie

Кто-нибудь красил флизелиновые обои?

народ! я прям вся в сомнениях и нужны советы, основанные на жизненном опыте!

есть у меня стена с флизелиновыми обоями поцарапанная кошкой и есть мысля покрасить эти обои краской и жить счастливо. но гложат меня сомнения. был у кого-нить такой опыт? стоит или не стоит красить? или все-таки лучше обои под покраску приклеить?

2. ответ для Stewie , на сообщение « Кто-нибудь красил флизелиновые обои? »

Но ведь "поцарапанности" никуда не денутся. Может проще поклеить новые обои, чем разводить грязь с краской, в продаже такой огромный выбор всех-всех расцветок

3. ответ для Sindika , на сообщение « Но ведь "поцарапанности" никуда не... »

Цитата Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
    Но ведь "поцарапанности" никуда не денутся. Может проще поклеить новые обои, чем разводить грязь с краской, в продаже такой огромный выбор всех-всех расцветок
    там просто обои сами как поцарапанные )) ну, рисунок такой. попробуй счас найти фотку. а почему с краской будет грязь?

меня интересует, обои эти флизелиновые от краски акриловой не разбухают? а может они ее впитывают? и после покраски твердая поверхность получится или нет? ))

4. ответ для Stewie , на сообщение « Кто-нибудь красил флизелиновые обои? »

вот, обои вот такого типа

а вот здесь видно как они поцарапаны снизу, но они по всей высоте своей такие, кошка у нас прыгучая

5. ответ для Stewie , на сообщение « Кто-нибудь красил флизелиновые обои? »

Они у Вас скомбинированы и поэтому не подобрать новые? Но ведь кошка так и будет прыгать. Соседка начала на кухне ремонт, поклеила кусок обоев , а киска тут как тут. Теперь мечтает низ стен отделать панелями. А если покрасить маленький кусочек (за мебелью) для пробы?

6. ответ для Sindika , на сообщение « Они у Вас скомбинированы и поэтому не... »

Цитата Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
    Они у Вас скомбинированы и поэтому не подобрать новые? Но ведь кошка так и будет прыгать. Соседка начала на кухне ремонт, поклеила кусок обоев , а киска тут как тут. Теперь мечтает низ стен отделать панелями. А если покрасить маленький кусочек (за мебелью) для пробы?
    да, не подобрать просто подумалось, что если покрасить и поверхность станет твердой, кошаре будет не так прикольно ее царапать. сейчас, кстати, может и не будет уже царапать, так как постарела уже, а царапки в основном по молодости наделала.

7. ответ для Stewie , на сообщение « Кто-нибудь красил флизелиновые обои? »
    Мега-элита Аватар для Criss

По существу вопроса: нам достались, за просто так, флизилиновые обои и еще с каким-то напыление, вроде пено-поли чего-то там, цвет обоев нам совсем не подходил и мы хотели их покрасить, для этого специально ездили в гости к краске (Dulux) с кусочком обоев и красили его, а потом проверку на прочность устраивали. Вообщем-то ничего нигде не слезло и не покрошилось. Но почему-то эти обои мы решили все равно никуда не клеить и купили другие. Но тест был ими пройден, все ок))

8. ответ для Criss , на сообщение « По существу вопроса: нам достались, за... »

Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    По существу вопроса: нам достались, за просто так, флизилиновые обои и еще с каким-то напыление, вроде пено-поли чего-то там, цвет обоев нам совсем не подходил и мы хотели их покрасить, для этого специально ездили в гости к краске (Dulux) с кусочком обоев и красили его, а потом проверку на прочность устраивали. Вообщем-то ничего нигде не слезло и не покрошилось. Но почему-то эти обои мы решили все равно никуда не клеить и купили другие. Но тест был ими пройден, все ок))
    спасибо!

9. ответ для Stewie , на сообщение « спасибо! :flower: »

красили краской Dulux с использованием какого-то очень качественного валика. итог - минимальный расход краски - раз, отсутствие потеков и краски на не предназначенных для нее поверхностях - два. Вообще, я была удивлена, насколько обои быстро и беспроблемно красятся. Ожидала массу сложностей.

10. ответ для Stewie , на сообщение « Кто-нибудь красил флизелиновые обои? »
    Ветеран

у меня рабочие красили краской.. краску покупала я сама - тоже вроде дюлюкс, но почему то прокрасилось полосами, видно при определенных местах.. мне один мой друг сказал, что на краске сэкономили. но у них краска даже осталась. вот не знаю, что думать, на кого грешить...но у Вас кошка когда опять будет обойки драть, будет видно другой цвет, имхо

Страница 1 из 2 12 Последняя »