Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Доска с маркерами в класс

Автолюбитель Аватар для Инна и Соник

Доска с маркерами в класс

Вдруг кто-нибудь покупал доску, на которой пишут маркерами? Именно большую, в класс, вместо доски обычной, на которой пишут мелом.
    Расскажите - где такое чудо продают, сколько оно стоит и удобно ли в использовании - учителю и ученикам?

2. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Доска с маркерами в класс »
    Наш человек

У нас на работе только такие доски. Если честно, лично мне не всегда удобно ими пользоваться (но, может, именно у меня такая проблема, на вертикальной поверхности мелом мне писать удобнее, чем маркером, и почерк у меня получается хуже с маркером, потом маркеры у нас почему-то очень быстро засыхают или заканчиваются, постоянно приходится бегать за новыми). Плюс по сравнению с обычной доской в том, что нет крошек от мела, нет грязи, соответственно это намного лучше для аллергиков.

3. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Доска с маркерами в класс »
    Наш человек Аватар для Корнея

Хорошие доски для маркеров дорого стоят. А плохие покупать не надо - с них плохо стирается.
    На моей предыдущей работе шеф где-то раздобыл не доску, а саму эту пластину, из которую рабочую часть доски делают. И у нас была целая стена обшита такими пластинами. Дешево и сердито. И доска огромная - очень удобно было схемы рисовать сколь угодно сложные.

4. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Доска с маркерами в класс »
    кошкомать Аватар для pogranec

Когда наша учительница выбирала доску в класс, то она сама решила ту, на которой мелом пишут. Т.к. сказала, что если купит маркерную, то она потом будет только на маркеры работать...

5. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Доска с маркерами в класс »
    Наш человек Аватар для optimus

Доска для маркера не столь дорога, если скидываться всем классом. Пользоваться удобно, писать детям легче, нет меловой крошки, выделение цветами делать проще. А если магнитная, то всякие картинки и схемы развешивать удобно. Но если старая доска в хорошем состоянии, менять смысла нет. У нас была плохенькая, пятнадцать лет ей до нас уже пользовались.

Старожил Аватар для Мотя

Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Когда наша учительница выбирала доску в класс, то она сама решила ту, на которой мелом пишут. Т.к. сказала, что если купит маркерную, то она потом будет только на маркеры работать...
    Набор маркеров стоит примерно 150 р , хватает на 2-3 мес. Мы покупаем маркеры .А пыльные, меловые тряпки

7. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Доска с маркерами в класс »
    follow me Аватар для calcifer

Маркером тяжелее писать, чем мелом. Странная затея для первоклассников. Да и зрение на ней из за контрастности портится куда чаще. Это опыт показывает тех школ, где уже имеют эти доски..

8. ответ для calcifer , на сообщение « Маркером тяжелее писать, чем мелом.... »
    Небожитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Маркером тяжелее писать, чем мелом. Странная затея для первоклассников. Да и зрение на ней из за контрастности портится куда чаще. Это опыт показывает тех школ, где уже имеют эти доски..
    Вы, должно быть, давно мелом не писали. В нашей школе закуплен отвратительного качества мел - я так мучаюсь... царапает, скрипит, и не видно ничего. А как угадать качество мела, закупая партию - тоже вопрос. Мечтаю о маркерах, но увы.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

9. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Доска с маркерами в класс »
    follow me Аватар для calcifer

У ребенка в классе поменяли доску в этом году, централизовано всей школе. Мучались по первости, а потом привыкли к корявости написанного. А ведь первоклашкам надо буквы прописывать, чтоб они знали как писать. Нашим уже все равно.

10. ответ для calcifer , на сообщение « У ребенка в классе поменяли доску в... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    У ребенка в классе поменяли доску в этом году, централизовано всей школе. Мучались по первости, а потом привыкли к корявости написанного. А ведь первоклашкам надо буквы прописывать, чтоб они знали как писать. Нашим уже все равно.
    Да, вот у меня почему-то именно только коряво получается на ней писать. Поэтому я теперь стараюсь писать поменьше, хотя раньше, когда еще писали мелом, подробно все расписывала для студентов, теперь проще дать ксерокопии, хотя это не совсем то же самое.
    В школе у дочки обычная доска для мела, но она в очень хорошем состоянии, плюс она одновременно и магнитная. Во всяком случае, когда обсуждали, что нужно заменить в классе, учительница сказала, что доска ее полностью устраивает.

Страница 1 из 2 12 Последняя »