Тема: Проблема с соседями

Наш человек Аватар для Pelmesh

Проблема с соседями

С 7 этажа из окна, которое расположено четко над входом в парадную, периодически по утрам выливают воду. Когда изнутри нажимаешь кнопку выхода начинает пиликать домофон (пиликает очень громко), некто слышит это и тут же выливает воду. За то время, пока ты открываешь дверь и делаешь первый шаг - весь объем достигает земли и оказывается на тебе... Я один раз попала. Но не видела откуда. Сегодня, открыв дверь и увидев, что ступени мокрые, тут же все поняла и взяла левее - около меня незамедлительно плюхнулась масса воды... Успела увидеть закрывающееся окно. Сегодня хочу зайти в гости...
    Подскажите, как реально можно с этим бороться? Чем пригрозить? Не хочется заявиться "в гости" к хулиганам и грозить непонятно чем... Заранее спасибо!
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты

2. ответ для Pelmesh , на сообщение « Проблема с соседями »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Нужно написать заявление участковому. Указать квартиру, из которой это делают. Это если официально.
    Статья, видимо, эта Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

3. ответ для Pelmesh , на сообщение « Проблема с соседями »

Спасибо большое!

4. ответ для Pelmesh , на сообщение « Проблема с соседями »

Вчера зашла в эту квартиру. Дверь открыла полуглухая бабулька... Боюсь, что участковый не будет заниматься этим. Думаю, что творит бабулька безобразия не от большого ума. Каким-то образом можно привлечь "санитаров" к этому делу? Или узнать, не состоит ли она на учете в психдиспансере?

5. ответ для Pelmesh , на сообщение « Вчера зашла в эту квартиру. Дверь... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Pelmesh Посмотреть сообщение
    Вчера зашла в эту квартиру. Дверь открыла полуглухая бабулька... Боюсь, что участковый не будет заниматься этим. Думаю, что творит бабулька безобразия не от большого ума. Каким-то образом можно привлечь "санитаров" к этому делу? Или узнать, не состоит ли она на учете в психдиспансере?
    Узнать об учете - никак. Только по запросу суда.
    Вызывает сомнения, что полуглухая бабулька с 7-го этажа слышит писк домофона... Да еще успевает открыть окно, плеснуть водой и быстренько закрыть его...
    Может просто попросить домофонную обслугу снизить уровень звука в пищалке?

6. ответ для Pelmesh , на сообщение « Проблема с соседями »

Вполне возможно, что глухота была наиграна... Пока копошилась с открыванием двери, бубнила себе под нос что-то "я ничего не знаю, я ничего не делала, я не виновата итд". Квартира однокомнатная, по виду обстановки молодежи и детей там точно нет.
    Хорошая идея! Спасибо! Действительно звук домофона очень громкий, на моем втором слышно через закрытые окна...