Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: А вы бы страдали на моем месте или я дура просто?

Элита Аватар для nexel

А вы бы страдали на моем месте или я дура просто?

Уважаемые господа и дамы.

Ну вот дайте мне совет. По делу я загоняюсь или нет?

Короче, мне почти 32 года.

Работала, как положено, всю послеинститутскую жизнь, в институте - подрабатывала.

Работала на одном месте не менее двух лет, не сказать, чтобы карьеру офигенную сделала, но в общем являюсь неплохим специалистом в своей области и хочу расти дальше...

В общем, со своей работы я уволилась ровно 3 недели назад.

Работа была - ад. Я даже год назад о ней тему создавала, и мне все почти единодушно сказали - беги. Но я еще год на ней продержалась. Если вкратце, почему так плохо все - куча работы и ответственности, заболеть не рекомендуется, но это все ерунда - главное, совершенно скотское отношение начальства - ты всегда плохой, всегда, хоть выворачивайся наизнанку и паши без выходных, вечный негатив и крайне нервная обстановка.

Люда там больше года редко кто работают.

Муж весь мозг мне съел, увольняйся, увольняйся к чертовой бабушке.

В последнее время стало совсем невыносимо, и я-таки уволилась.

Сразу скажу, почему не нашла сначала ничего: во-первых, у меня ноги уже не шли на эту работу (в первый раз в моей жизни), а сидеть и не делать ничего изображая деятельность я не могла - я единственный специалист на всю организацию и меня вечно дергали. По этой же причине я не могла нормально по собеседованиям ходить.

Короче, прошло 3 недели моего сидения дома.

Я довольно активно ищу работу. Предложения есть, но по-настоящему хороших мало... А я хочу хорошее.

Нет, мне не нужно сильно большую зарплату или там руководящую должность. Мне бы прежде всего перспективы, хорошую компанию, чтоб получить там достойный опыт, чтоб мне в карьере помогло это... А соглашаться на предложения конторы типа той, что была, я не хочу. Зачем тогда уходить было... Таких у меня было уже два. Я отказалась.

И вот теперь страдаю. Сидеть дома я не могу. Так меня это напрягает, чувствовать себя не при делах. А хорошее предложение я долго еще могу искать. Выходить же в стремную шарашкину контору неохота...

Вы бы стали страдать на моем месте? И как бы вообще поступили?

З.ы. муж зарабатывает хорошо, баблом меня не упрекает и из дома не гонит.

2. ответ для nexel , на сообщение « А вы бы страдали на моем месте или я... »
    Наш человек Аватар для Тормашка

не страдала бы однозначно. расслабилась бы и получала удовольствие....от всего-от сидения дома, от походов на собеседодвание, от мысли о предстоящих перспективах....

3. ответ для nexel , на сообщение « А вы бы страдали на моем месте или я... »

ребеночка бы Вам надо...

4. ответ для nexel , на сообщение « А вы бы страдали на моем месте или я... »

Сделайте себе отпуск, в полном смысле этого слова, разрешите себе с кайфом побездельничать. Выделите себе время на это, скажем месяца полтора. Забейте на поиски работы на этот период.
    А потом с новыми силами, свежим взглядом поищите подходящее. Оно найдется, никуда не денется.
    А то чувствуется, что у вас комплекс какой-то: делайте что-нибудь-не сидите сиднем.

5. ответ для Увлечение , на сообщение « ребеночка бы Вам надо... »
    Элита Аватар для nexel

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ребеночка бы Вам надо...
    Есть дочь, 4 года.

Девочки, да я и не сижу. Занимаюсь и ребенком, и хозяйством, и спортом, и по собеседованиям бегаю когда зовут, и английский подтягиваю. Просто в башке что-то сидит не то - обожемой, "бездельничаю", уже почти месяц и ничего впереди не известно!

6. ответ для Увлечение , на сообщение « ребеночка бы Вам надо... »

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ребеночка бы Вам надо...
    С чего Вы это решили?

7. ответ для nexel , на сообщение « Есть дочь, 4 года. Девочки, да я и... »

Цитата Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
    Есть дочь, 4 года.
    так я же говорю, еще одного маленького, совсем маленького...

8. ответ для nexel , на сообщение « А вы бы страдали на моем месте или я... »
    Старожил

Работа была - ад. Я даже год назад о ней тему создавала, и мне все почти единодушно сказали - беги. Но я еще год на ней продержалась. Если вкратце, почему так плохо все - куча работы и ответственности, заболеть не рекомендуется, но это все ерунда - главное, совершенно скотское отношение начальства - ты всегда плохой, всегда, хоть выворачивайся наизнанку и паши без выходных, вечный негатив и крайне нервная обстановка.
    ....
    И вот теперь страдаю. Сидеть дома я не могу. Так меня это напрягает, чувствовать себя не при делах. А хорошее предложение я долго еще могу искать. Выходить же в стремную шарашкину контору неохота...
    имхо, вы страдать слишком на работе привыкли, вот и страдаете сейчас.

нужно сидеть спокойно, искать достойное место. я за 3 года сменила 4 конторы, а потом нашла работу мечты. начальник-душка, болеть можно, работать дома можно, работы ровно столько, сколько я сама себе придумаю. и график 9-17. ищите себе спокойно. комплекс жертвы задвиньте подальше. вы достойны лучшего.
    Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну
    Любой, умеющий читать между строк, обязан иметь в доме ружье

9. ответ для iBaby , на сообщение « С чего Вы это решили? »

Цитата Сообщение от iBaby Посмотреть сообщение
    С чего Вы это решили?
    если женщина чувствует себя "неудел", то в отличии от мужчины, у неё есть один универсальный способ - занять себя маленьким ребенком)))

10. ответ для nexel , на сообщение « Есть дочь, 4 года. Девочки, да я и... »

Есть дочь, 4 года.

Девочки, да я и не сижу. Занимаюсь и ребенком, и хозяйством, и спортом, и по собеседованиям бегаю когда зовут, и английский подтягиваю. Просто в башке что-то сидит не то - обожемой, "бездельничаю", уже почти месяц и ничего впереди не известно!
    Вообще супер. Сейчас как раз лето. Как классно летом с ребзиком побыть безработной

Страница 1 из 6 12345 Последняя »