Страница 1 из 15 1234511 Последняя »
    Активный участник Аватар для Bukashonok

Соседи обещают привлечь к ответственности за шум, производимый ребёнком!

Всем здравствуйте. Посоветуйте, что делать, если соседи обещают обратиться в соответствующие органы за шум, который производит 8-месячный ребёнок в 8 часов утра.
    Живём давно в этом доме, никаких конфликтов никогда с соседями не было. Если возникали проблемы (громкая музыка, пляски и прочее), то муж обращался к виновникам и вопросы сразу же решались. Никаких законов "общежития" в отличии от многих в нашей парадной мы не нарушаем, ночами не шумим и не делаем ремонт 365 дней в году. Однажды мы пошли на прогулку с ребёнком и, выходя из лифта, получили отменный ушат помоев в свой адрес от неизвестной нам гражданки. Вот примерный перечень обвинений: " вы неадекватные, постоянно орёте, гремите кастрюлями по утрам, стучите, вы послушайте как вы разговариваете и о чём, у вас что-то падает, бегаете, прыгаете и тд" Муж, конечно, ответил хамством на хамство, я вообще не поняла кто это и откуда, даже спросила не ошиблась ли она. Как позже мы выяснили, что это новые соседи снизу. Теперь они стучат нам по батарее и подбросили под дверь записку с выдержками закона о тишине и угрозой неминуемой расправы. Сегодня муж хочет пройти поговорить с ними, но дело в том, что в течение последнего года он неоднократно ходил к ним и просил сделать музыку потише, получая в ответ, что это его проблемы и им не о чем с ним говорить. Как быть в такой ситуации? Действительно в 8 утра у меня просыпается ребёнок и начинает активничать. Греметь и ронять игрушки, ползать, стучать ногами по полу, пищать, гукать и тд. Не могу же я его привязать и заткнуть рот, ребёнок познает мир и естественно он постоянно бросает что-то на пол, стучит, носится за котом.

2. ответ для Bukashonok , на сообщение « Соседи обещают привлечь к... »

Я уже для соседей сверху сабвуфер прикупила, чувствую скоро к потолку его подвешу. У них постоянно, что-то падает на пол и они что-то двигают с раннего утра до поздний ночи. Ну а так ковры попробуйте на пол постелить.

3. ответ для Bukashonok , на сообщение « Соседи обещают привлечь к... »
    Наш человек

Шлите неадекватов. В многоквартирном доме всегда ктото встаёт ктото ложится ктото ремонт делает ктото болеет. Если нужна тишина - то это в деревню или на кладбище, там соседи тихие.

4. ответ для Bukashonok , на сообщение « Соседи обещают привлечь к... »
    Активный участник

У нас с Вами очень похожая ситуация.
    Мы чуть меньше года назад переехали в новую квартиру, и буквально в первые же дни получили такую вот бумажку с законом о тишине, прилепленную скотчем на дверь и звонки по телефону с наездами от соседей снизу (пока шел ремонт, мы обменялись телефонами с некоторыми соседями).
    Нашему малышу тогда было чуть меньше 2 лет, и его игры по вечерам мешали соседям. Там у нас живет многодетная семья, у них в 22 уже общий отбой, а у нас еще машинки по полу катаются. И звонит, главное, соседка снизу и начинает песнь "у нас трое детей, мы легли спать, а ваш шум не дает уснуть, уложите ребенка". Я каждый раз извиняюсь и усаживаю ребенка за мультик/книжку, чтоб не шумел. Хотя ситуация мне не нравится. Почему ее трое детей в приоритете, а я своего одного должна ограничивать.

Формально, закон о тишине относится к строительным шумам, музыке, а ребенок - это как бы бытовой шум. Так что соседи могут хоть обстучаться по батареям.
    Я заводила тему, мнения разделились. Некоторые советовали откровенно слать соседей. Некоторые (видимо из тех, у кого свои соседи сверху достают шумом) наоборот, осуждали. Были рекомендации постелить ковры.

Ковры постелили. Ребенку после 22 шуметь и активно играть не даем, но нет-нет, да пробежит по квартире, и тут же прилетает смс - "Сколько можно, дайте тишины!".

5. ответ для Bukashonok , на сообщение « Соседи обещают привлечь к... »
    Участник Аватар для Pafflinka

Пусть обращаются, не переживайте так. По факту предъявить вам они ни чего не могут.

6. ответ для Bukashonok , на сообщение « Соседи обещают привлечь к... »
    Элита Аватар для sevilja

У меня есть подруга, которая стучит по батареям, когда сверху бегает ребенок. Но я ее понимаю, бегает он так, чтоу нее сыпется штукатурка с потолка, трясутся шкафы и диван, на полках всё дребезжит.
    А всё потому, что соседи сверху во время ремонта вскрывали полы, и черти что потом сделали, как-то сэкономили так, что пол стал совсем тонкий.

Но она мужественно терпела года полтора, но потом сдалась - не выспаться на выходных. Вот и стучит, хотя в принципе всё понимает. Но это только по утрам... а по вечерам тихо вздыхает, уже особо не обращая внимания) Но там и правда ужас, девочки, я такое впервые в жизни видела и слышала...

На вашем месте я бы игнорировала соседей. Выше уже сказали - дом многоквартирный, у кого ребенок, у кого ремонт, у кого собаки лают, у кого пляски и пьянки.. Это как в общественном транспорте на толкотню жаловаться)

7. ответ для Bukashonok , на сообщение « Соседи обещают привлечь к... »
    Наш человек Аватар для Tundra

Есть ли возможность изменить ребенкин режим? Вставать на час позже и ложиться, сотвественно, тоже..

8. ответ для bubl , на сообщение « Шлите неадекватов. В многоквартирном... »
    с орбиты Аватар для кряква

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Шлите неадекватов. В многоквартирном доме всегда ктото встаёт ктото ложится ктото ремонт делает ктото болеет. Если нужна тишина - то это в деревню или на кладбище, там соседи тихие.
    +1 хочется тишины - велкам в отдельный дом.
    у самой ребенок, нам никто не стучит - а стучали бы - так обстучитесь.

9. ответ для Bukashonok , на сообщение « Соседи обещают привлечь к... »
    Мега-элита

Пусть обращаются, живите спокойно. Ребенок и кастрюли не относятся к такому виду шума, из-за чего стоит волноваться

Наш человек Аватар для Натали-Купчино

Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Пусть обращаются, живите спокойно. Ребенок и кастрюли не относятся к такому виду шума, из-за чего стоит волноваться
    +много!

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »