Тема: постъоперационный период

  1. #1
    Участник Аватар для Yusechka
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    пр. Ветеранов.
    Сообщений
    269

    постъоперационный период

    Здравствуйте. Я наблюдалась в травме по местожительству с диагнозом привычный вывих надколенника. Мне рекомендовали операцию, что я и сделала... сейчас прошло 2 недели после артроскопии. Боль и отек сохраняется. Хожу на увч. Но помимо этого выписали укол ферматрона. Хотелось бы проконсультироваться как раз относительно него. Один врач мне сказал,что нужно ферматрон с, другой рекомендовал просто ферматрон в несколько уколов... но никто ничего не разъяснил...чем они отличаются,что лучше для меня...почитав в интернете показалось,что после ферматрона с осложнений больше бывает...но став искать просто ферматрон,поняла,что он тоже бы ваетоднопроцентный и полуторопроцентный...в итоге не знаю что делать..врач сказал следующий раз принести,а что нести и как лучше... буду очень благодарна,если поможете разложить все по полочкам и определиться с лекарством.

  2. ответ для Yusechka , на сообщение « постъоперационный период »
    #2

    Здравствуйте! Принципиальная разница между ферматронами (и его аналогами) - это количество требуемых инъекций, оно зависит от концентрации препарата. Чем выше концентрация, тем реже требуется введение. Мы своим пациентам рекомендуем ферматрон-C, либо остенил-плюс, не более 2-х инъекций. Они дают хороший и прогнозируемый эффект в течение длительного срока.

    С уважением, Михаил Андреевич Кислицын, травматолог-ортопед



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •