Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как проходят Ваши тренировочные схватки?

Наш человек Аватар для emelena

Как проходят Ваши тренировочные схватки?

Девочки, сейчас у меня 38 недель и 2 дня и последние дни просто замучали, я так понимаю, тренировочные схватки, хотя по ощущениям, как тонус, т.е. живот каменеет на 1-2 минуты и отпускает, боли никакой нет, но неприятно, хочется сразу в туалет, т.к. видимо головка прижимается к мочевому пузырю и малышка вся сжата (, при этом бывает несколько раз в день, а бывает буквально через каждые 5-10 минут, а потом проходит? Это вообще нормально, переживаю за малышку, что ее так часто всю сжимает, она даже двигаться стала гораздо меньше (. А как у Вас проходят "треники", есть ли боль, каменеет ли живот, с какого срока, пьете что-то (но-шпу, гинипрал) или нет? В первую Б вообще такого никогда не было, поэтому сейчас не понимаю как реагировать, что это нормально или надо что-то предпринимать? Врач выписала но-шпу, пью иногда, но толку ноль.
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

Хранитель Аватар для Jousephine

У меня эта радость с 28 недель где-то. Проходит так, как вы описываете: живот напрягается и каменеет, но без боли. Я жаловалась нескольким врачам, мне сказали, если это менее 10 раз в сутки, то ничего страшного, особенно у повторнородящих это вообще нормально. У меня чаще, поэтому когда совсем невмоготу, либо ставлю свечку папаверина, либо муж его мне колет в мышцу. Но-шпу мне не рекомендовали из-за ее свойства размягчать шейку, но в 38 недель я бы об этом уже и не думала, наоборот, мягкая шейка - быстрее раскрытие в родах.

3. ответ для Jousephine , на сообщение « У меня эта радость с 28 недель где-то.... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Но-шпу мне не рекомендовали из-за ее свойства размягчать шейку, но в 38 недель я бы об этом уже и не думала, наоборот, мягкая шейка - быстрее раскрытие в родах.
    но-шпу не рекомендуют еще иза-за одного ее свойства, о котором даже не все врачи знают - она угнетает сердечную деятельность плода.
    Потому не могу понять увлечения ею для размягчения шейки, когда есть куча местных способов

Старожил Аватар для ЗАИЦ

Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    но-шпу не рекомендуют еще иза-за одного ее свойства, о котором даже не все врачи знают - она угнетает сердечную деятельность плода.
    Потому не могу понять увлечения ею для размягчения шейки, когда есть куча местных способов
    А свечи с красавкой можно? Смысл есть?

Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Девоч живот каменеет на 1-2 минуты и отпускает, боли никакой нет, но неприятно, хочется сразу в туалет,
    Я стала треники чувствовать с 23-24 недели где-то. Особенно после активного передвижения. Ничем не снимаю, стараюсь в такие моменты отдохнуть и все.
    На самом деле, матка с первых дней беременности то напрягается, то расслабляется. Это нормальное состояние для органа с мускулатурой. Ей нужно тренеровать
    себя, чтобы когда придет время она не повисла у вас, а работала. Просто в 1 триместре всех пугают тонусом. Там когда еще ребенок не прикреплен пуповиной,
    ее чрезмерное сокращение может выкинуть маложизнеспособный плод, вот врачи и придумали понятие "тонус", с которым борятся.
    А в 3 триместре - это вообще нормальное явление, и его принудительное погашение миорелаксантами приведет только к тому, что в период родов
    Вам будут колоть окситоцин для поддержания и усиления родовой деятельности. Вам это надо? все время нарушать ход естественных процессов?

Я для себя приняла решение, что мне не надо. Поменяла отношение к происходящим тренеровочным схваткам и теперь принимаю их как приближение встречи с малышом.

6. ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А свечи с красавкой можно? Смысл есть? »

Цитата Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
    А свечи с красавкой можно? Смысл есть?
    хуже точно не будет

Элита Аватар для olla-p

Мне сегодня как раз врач и назначила "свечи с красавкой" и "Но-Шпу"

8. ответ для Сольная , на сообщение « Я стала треники чувствовать с 23-24... »
    Наш человек Аватар для emelena

Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Я стала треники чувствовать с 23-24 недели где-то. Особенно после активного передвижения. Ничем не снимаю, стараюсь в такие моменты отдохнуть и все.
    На самом деле, матка с первых дней беременности то напрягается, то расслабляется. Это нормальное состояние для органа с мускулатурой. Ей нужно тренеровать
    себя, чтобы когда придет время она не повисла у вас, а работала. Просто в 1 триместре всех пугают тонусом. Там когда еще ребенок не прикреплен пуповиной,
    ее чрезмерное сокращение может выкинуть маложизнеспособный плод, вот врачи и придумали понятие "тонус", с которым борятся.
    А в 3 триместре - это вообще нормальное явление, и его принудительное погашение миорелаксантами приведет только к тому, что в период родов
    Вам будут колоть окситоцин для поддержания и усиления родовой деятельности. Вам это надо? все время нарушать ход естественных процессов?

Я для себя приняла решение, что мне не надо. Поменяла отношение к происходящим тренеровочным схваткам и теперь принимаю их как приближение встречи с малышом.
    Спасибо, просто переживаю за малышку, что ей не очень хорошо, когда так часто живот каменеет, но если это нормально, то, конечно, не буду ничем снимать, при этом мне но-шпа все равно в этом плане никакого эффекта не давала, а для подготовки шейки пью листья малины, хотя но-шпу тоже выписали, но каждый день пить по 3 таблетки не хочу совершенно.
    Кстати, в первую Б вообще но-шпу не пила, а схваток в родах не было, после отхождения вод и была на капельнице оксотоцина все роды, надеюсь в этот раз матка натренеруется и пойдет все нормально - со схватками.

Элита Аватар для Irino4ka

У меня в 32 недели начались, я сначала с тонусом перепутала, тоже живот каменел ненадолго, не больно, но очень неприятно(((

Наш человек Аватар для IrinkaSvet

У меня где-то с 22-й недельки начались. В первую Б. не было вообще. Очень удивилась, что начались так рано. Длительность по 30 сек. обычно по 1 разу в день.Если какая-то нагрузка, то могут быть чаще. Фактически безболезненно. Тоже стараюсь просто расслабиться.
    Врач моя на мое заявление про схватки сделала круглые глаза, что слишком рано, и если будут постоянно - то имеет смысл попить магне б6. Я не пью....

Страница 1 из 5 12345 Последняя »