зануда Аватар для Чудачка Ирэн

Мойка на кухню: круглая или прямоугольная? Расскажите о своих

Дано:
    маленькая 6-тиметровая кухня в корабле.
    Расположение мебели в одну линию вдоль 2-х метровой стены. Мойка в одном из углов.
    Между мойкой и плитой 45-50 см столешница, под ней посудомойка.

Готовлю много, практически нон-стопом, посуды много.
    Круглая вроде более уютно смотрится в небольшом помещении.
    С махоньким крылом нравится, но тогда рабочая зона из 45 см сужается до 25-30 см. Правда планирую докупить разделочную доску в комплекте, которая ставится сверху мойки, тем самым увеличивая полезную площадь рабочей зоны.

Прямоугольная - можно мыть противни, больше чаша. Опять же гармонично смотрится с прямоугольной варкой. Доска разделочная тоже имеется.
    Сама склоняюсь к прямоугольной.

В общем, расскажите о плюсах и минусах ваших небольших круглых и прямоугольных мойках, с крылом и без на ооочень крохотной кухне.
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой." (ц) Джон Гальяно

"Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

2. ответ для Чудачка Ирэн , на сообщение « Мойка на кухню: круглая или... »

Вы сами уже все плюмы и минусы описали
    Пользовалась и круглой, и прямоугольной. Прямоугольная удобнее намного. Еще в список моих дичных приоритетов по мойкам входит глубина чаши. Короче - прямоугольная и глубокая.

3. ответ для Чудачка Ирэн , на сообщение « Мойка на кухню: круглая или... »
    Хранитель Аватар для bresha

Когда делала ремонт, почти 2 года назад, на кухне - мне захотелось круглую мойку с небольшим крылом. Установлена она вдоль стены ванной комнаты. Таким образом, само крыло находится совсем в углу. Мне удобно. Великой разницы с квадратной не почувствовала. Главное, чтоб глубокая была.
    Вот, наверное, большие противни - да, проблема. Но мы ими практически не пользуемся. А если вдруг, то помою в ванне.
    Свобода в больших количествах - это одиночество...

4. ответ для Чудачка Ирэн , на сообщение « Мойка на кухню: круглая или... »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Мне главное важна глубина .
    была квадратная с крылом тогда не было пмм и крыло очень выручало .сейчас круглая без крыла другой мне и не надо