Страница 1 из 3 123 Последняя »

новая квартира в НОВОМ доме - НОВОСТРОЙКА: какие подводные камни?

Говорят, что новый дом должен "устояться", "прогуляться" и пр.
    Могут трескаться стены, "гулять" дом, т.е. дорогой кафель при трещинах в стене тупо тоже потрескается
    Говорят ждать год нужно, пока всё "устаканится" и потмо только ремонт делать.
    Кто что скажет? Чего ждать и чего опасаться?
    дом строится ещё
    кирпично-монолитный
    ситуация: когда дом построили, отдали ключи собственникам - что делать дальше?

у нас квартира в доме 78 года постройки. Так трещины на потолке перманентны! Последний раз много денег потратили, ничего не пожалели, НЕТ всё-равно трещины вылезли . Может не имеет смысла ждать этих трещин? Они всё равно будут, если будут?
    У меня сын ходит в новый сад в Оккервиле, садик сдали в сентябре, так там уже в коридоре через всю стену идёт трещина не хилая . Так что то, что мне рассказали, имеет таки место быть иногда .
    в этом вашем интернете фиг поймёшь - кто прикидывается, а кто реально придурок

2. ответ для Тыжмыжпыш , на сообщение « новая квартира в НОВОМ доме -... »
    бес статуса Аватар для Света К

Во-первых, поздравляю!

во-вторых.. из чего дом? панели? кирпич? монолит?
    в-третьих, сколько уже стоит построенный?

кирпич будет давать трещины.
    панели - только в местах стыков
    монолит - не должно быть трещин нигде.

Мы сразу делали ремонт, как надо. все ок..( ТТТ)

у знакомых - дом кирпичный.. под ними стали строить метро - одна стена по всему дому ( этажей 20) поехала вниз..

у свекров моих - сталинка надежная и толстостенная - и то, трещина на кухне через всю стену - не поддается никакой заделке уже лет 15, расползается, т.к. под ними снесли эту стену - объединили кухню с комнатой..

3. ответ для Света К , на сообщение « Во-первых, поздравляю! во-вторых..... »

Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Во-первых, поздравляю!

у знакомых - дом кирпичный.. под ними стали строить метро - одна стена по всему дому ( этажей 20) поехала вниз..

у свекров моих - сталинка надежная и толстостенная - и то, трещина на кухне через всю стену - не поддается никакой заделке уже лет 15, расползается, т.к. под ними снесли эту стену - объединили кухню с комнатой..
    ой, ёлки!! ПРОШУ прощения!!!
    мы ничего не купили! у нас всё есть
    это близкому человеку, где я имею почти непосредственное отношение

спасибо за пост!! я всё исправлю сейчас, добавлю
    в этом вашем интернете фиг поймёшь - кто прикидывается, а кто реально придурок

4. ответ для Света К , на сообщение « Во-первых, поздравляю! во-вторых..... »

Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Во-первых, поздравляю!

у нас, кстати, дом кирпич - вот на потолке задолбали трещины!, ничего их не берёт.
    У моей бабушки сталинка, трещины пошли только через 10 после капит.ремонта квартиры.
    ну это уж флуд

тема о НОВОМ доме

получается, если кирпично-монолитный, то после получения ключей можно начинать ремонт серьёзный? не временный?
    строит Отдел*строй

подниму
    вопрос открыт и очень актуален

6. ответ для Тыжмыжпыш , на сообщение « новая квартира в НОВОМ доме -... »
    Басилея Аватар для idelena

Обязательно и без промедления проверьте квартиру на аммиак. У меня знакомый ремонтник потерял возможность делать ремонт недавно только потому, что в квартире, в которой он планировал делать ремонт, нормы по аммиаку оказались завышены от 30 до 100 раз Вызывали СЭС, проверяли... Говорят, сейчас многие застройщики зимой в бетон добавляют аммиак, чтобы быстрее застывало
    Последний раз редактировалось idelena; 24.04.2013 в 11:29.

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Обязательно и без промедления проверьте квартиру на аммиак. У меня знакомый ремонтник потерял возможность делать ремонт недавно только потому, что в квартире, в которой он планировал делать ремонт, нормы по аммиаку оказались завышены в 100 раз Вызывали СЭС, проверяли... Говорят, сейчас многие застройщики зимой в бетон добавляют аммиак, чтобы быстрее застывало
    Лена это шутка или Вы серьёзно?
    хотя конечно троллить не в Вашем стиле ...

Цитата Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
    Лена это шутка или Вы серьёзно?
    хотя конечно троллить не в Вашем стиле ...
    Это НЕ шутка.

Это очень серьезно.

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Обязательно и без промедления проверьте квартиру на аммиак. У меня знакомый ремонтник потерял возможность делать ремонт недавно только потому, что в квартире, в которой он планировал делать ремонт, нормы по аммиаку оказались завышены в 100 раз Вызывали СЭС, проверяли... Говорят, сейчас многие застройщики зимой в бетон добавляют аммиак, чтобы быстрее застывало
    Если дом не постройки зимы 2008-2009 года то аммиак не грозит.
    Да и аммиак никто в бетон не добавляет, а добавляют спец добавку чтоб можно было при отрицательных температурах лить бетон и перекрытия. А уже при выведении этой спец добавки из бетона образуется аммиак.
    В ту зиму город закупил не качественный бетон и поэтому пострадали почти все застройщики в городе как впрочем и огромное количество дольщиков.

10. ответ для Lipton1977 , на сообщение « Если дом не постройки зимы 2008-2009... »

Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    Если дом не постройки зимы 2008-2009 года то аммиак не грозит.
    Чт именно добавляют - мне неведомо. Я знаю только последствия данных действий. И мне искренне жаль, но Ваши сведения неверны. Я пообещала не разглашать название дома и застройщика, поэтому просто предупреждаю "в общем". Дом, про который сведения у меня, не зимы 2009 года постройки.

Страница 1 из 3 123 Последняя »