Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Арендатор - военнослужащий

Активный участник

Арендатор - военнослужащий

--
    Последний раз редактировалось Чу1; 18.07.2015 в 00:24.

2. ответ для Чу1 , на сообщение « Арендатор - военнослужащий »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

ничего страшного нет, им действительно платят компенсацию за квартиру
    у меня так снимали двое военных, просили только договор, про собственность разговора не было, налоговая не объявлялась
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

3. ответ для Чу1 , на сообщение « Арендатор - военнослужащий »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Как повезет.
    На моей практике налоговая не интересовалась.

4. ответ для Чу1 , на сообщение « Арендатор - военнослужащий »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
    Военнослужащим сейчас оплачивают аренду квартир (не полностью, но не суть). Они должны принести копию договора на аренду и копию документа о праве собственности, а им переводят потом денежки.
    Я-то арендодатель, и я нервничаю. Как думаете, передаются ли эти сведения потом в налоговую?
    Может мне стоило бы поднять аренду на 13 %, да заплатить потом налоги? (На данный момент первый договор уже давно просрочен, новый пока не заключался).
    Кто сталкивался, как вы поступаете?
    Если была какая-то реакция от налоговой, то через какое время?
    Это обычная практика уже несколько лет.
    К налоговой никакого отношения данный вопрос не имеет!
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

Старожил

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Это обычная практика уже несколько лет.
    К налоговой никакого отношения данный вопрос не имеет!
    А меня интересует вопрос насколько охотно арендодатели соглашаются на предоставление документов(ксерокопий) необходимых для выплата поднаема? на мой взгляд,сложно найти арендодателя,который согласится на такое. В основном все боятся,кто налоговой,кто потерю недвижимости,кто просто таких вот "сложных" схем.

6. ответ для Адана , на сообщение « А меня интересует вопрос насколько... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    А меня интересует вопрос насколько охотно арендодатели соглашаются на предоставление документов(ксерокопий) необходимых для выплата поднаема? на мой взгляд,сложно найти арендодателя,который согласится на такое. В основном все боятся,кто налоговой,кто потерю недвижимости,кто просто таких вот "сложных" схем.
    Года 4 назад это было в новинку.
    Теперь - обычное явление.
    Спросите у офицера его офицерское удостоверение, чтобы удостовериться, что перед Вами - офицер.
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

7. ответ для Чу1 , на сообщение « Арендатор - военнослужащий »

В общем-то довольно странно. Мин.Обороны - госструктура и, то что она перечисляет деньги квартировладельцу явно где-то фиксируется. Поэтому не исключено, что ФНС пришлет письмецо - дескать, получали доход? Получали! А с государством поделились? Нет! Вот вам сумма налога и пени за просрочку! Доказать что-то иное, имхо, будет проблематично. Просто наше гос-во - странное, может годами забывать, а потом сразу за тройку лет вспомнить. Будет сюрприз.

8. ответ для Лунный-свет , на сообщение « В общем-то довольно странно.... »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

Цитата Сообщение от Лунный-свет Посмотреть сообщение
    В общем-то довольно странно. Мин.Обороны - госструктура и, то что она перечисляет деньги квартировладельцу явно где-то фиксируется. Поэтому не исключено, что ФНС пришлет письмецо - дескать, получали доход? Получали! А с государством поделились? Нет! Вот вам сумма налога и пени за просрочку! Доказать что-то иное, имхо, будет проблематично. Просто наше гос-во - странное, может годами забывать, а потом сразу за тройку лет вспомнить. Будет сюрприз.
    угу... там солдатику 5 грошей выплачивают на аренду, еще 5 грошей идут секретарю и целковый руководителю...
    Неужели ВЫ думаете, что мин.обороны заинтересованы в том, что бы делать свои платежи прозрачными?

9. ответ для Увлечение , на сообщение « угу... там солдатику 5 грошей... »

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    угу... там солдатику 5 грошей выплачивают на аренду, еще 5 грошей идут секретарю и целковый руководителю...
    Неужели ВЫ думаете, что мин.обороны заинтересованы в том, что бы делать свои платежи прозрачными?
    Кто ж их знает? Суммы-то подотчетны, хоть и 5 грошей. Если есть выбор в съемщиках, а сейчас он минимален - надо признать, то лучше взять обыкновенного съемщика с "черным налом" (слово-то страшное какое). Зато спать спокойно будете.

10. ответ для Адана , на сообщение « А меня интересует вопрос насколько... »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Не совсем охотно,но чаще стали соглашаться.
    Стабильность оплаты привлекает.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »