Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Участник Аватар для lenysay
    Санкт-Петербург,м.Пр.Большевиков/ Новочеркасская

Кто-нибудь вылечил подвывих тазобедренного у ДЦПешки без операции? Дайте совет

Девочки, есть кто нибудь , кто справился с подвывихом тазобедренного сустава в ребёнка,без операции? У нас подвывих тазобедренного слева. Операцию делать не хочется) ищем альтернативные методы. Поделитесь советами, к каким врачам ходили? Какие процедуры делали? Массажи? Лфк? Физиотерапия? Бассейн? Заранее спасибо!
    Я думаю, что у детей-ангелов мамы-феи)))

2. ответ для lenysay , на сообщение « Кто-нибудь вылечил подвывих... »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

нам сухожилия подрезали и гипс на месяц был.......просто остановили процесс,а подвывихи остались.И Киселева и Кенис (оба нас смотрят) сказали процесс очень длительный,ускорение будет если реб будет ходить.
    если Вы боитесь ЭТОЙ операции,то боятся нечего,сама операция 7 мин.,гипсуют очень долго,минут 30.

Спасибо! Тел. Киселёвой дадите?

4. ответ для lenysay , на сообщение « Спасибо! Тел. Киселёвой дадите? »

не знаю просто что посоветовать, просто поделюсь - у моего сына подвывих тбс сам прошёл) но он ходит у меня, может поэтому
    Отправлено с моего дискового телефона

Участник

А вам советовали делать операцию? Или Вы на свой страх и риск решили подождать ? У нас тоже под вопросом вывих тбс и очень не хочется операции ( и так проблем много). Ребенок ходит. Подскажите, пожалуйста, с кем из ортопедов можно еще посоветоваться.

6. ответ для lenysay , на сообщение « Кто-нибудь вылечил подвывих... »
    Старожил Аватар для Pusinka

А мы удерживаем подвывих в одном из суставов в более-менее стабильном состоянии без ухудшений уже несколько лет с помощью регулярных манипуляций мануальщика-остеопата.

7. ответ для granni , на сообщение « А вам советовали делать операцию? Или... »

Мы были у Кениса на консультации. Сказал, что без операции не обойтись и дал пол года на то, чтобы посмотреть, что будет с суставом. И с новыми снимками через пол года к нему. Будет решать , что с нами делать. Но, операция однозначно ! А я не хочу. Столько про эти операции начиталась и наслушалась((( мало кто говорит, что у них поле операции лучше стало( а ещё у нас эпи и лишний наркоз тоже не хочется.

8. ответ для lenysay , на сообщение « Кто-нибудь вылечил подвывих... »
    Наш человек Аватар для Mashysik

Тоже не готова к операции,подвывих небольшой.обнаружился недавно.......будем пробовать пока другие методы......

9. ответ для lenysay , на сообщение « Кто-нибудь вылечил подвывих... »
    Хранитель Аватар для Муррр

постою послушаю...знакомые одели свош и пребывают в нем с утра до вечера уже 3 года - спросила вчера - что было и что щас - говорят хорошо все - один подвывих почти ушел - а ребь не ходит почти - только если чуть чуть за руки а так колясочник - вот хочется верить в чудеса - одел свош и хотябы хуже не стало...

10. ответ для lenysay , на сообщение « Кто-нибудь вылечил подвывих... »
    Наш человек Аватар для Mashysik

Ковыряю и ковыряю интернет.....ну описываются там и разнообразные неоперативные методики.....у нас подвывих совсем маленький,сустав из впадины не вышел.....сейчас сгоняем в Москву - что там расскажут и покажут,а потом будем толкового мануала искать.....

Страница 1 из 3 123 Последняя »