Тема: прописка ребенка и сад

Старожил Аватар для olki

прописка ребенка и сад

Скажите пожалуйста, кто в курсе, Если мы сейчас выпишемся (переезжаем в другой район), то в этом нашем настоящем садике (в который дети еще здесь ходят) как скоро отобразится информация, что мы уже по прописке не относимся к ним? и можно ли в этот садик пока ходить будет? (новая прописка только к сентябрю примерно будет) Кто-нибудь сталкивался?
    (не нашла в поиске похожую тему, и времени в обрез..)

И,переводит ли РОНО ребенка в садик по смене прописке без вставания в очередь? (пусть даже и побегать придется, но чисто теоретически хотя бы) Либо закон есть?

2. ответ для olki , на сообщение « прописка ребенка и сад »
    с Луны Аватар для Anna78
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская

Цитата Сообщение от olki Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто в курсе, Если мы сейчас выпишемся (переезжаем в другой район), то в этом нашем настоящем садике (в который дети еще здесь ходят) как скоро отобразится информация, что мы уже по прописке не относимся к ним? и можно ли в этот садик пока ходить будет? (новая прописка только к сентябрю примерно будет) Кто-нибудь сталкивался?
    (не нашла в поиске похожую тему, и времени в обрез..)

И,переводит ли РОНО ребенка в садик по смене прописке без вставания в очередь? (пусть даже и побегать придется, но чисто теоретически хотя бы) Либо закон есть?
    Даже если информация отоброзится, это вообще никак не влияет на посещение ребенком сада. Вы же меняете прописку только по районам ( или регион?). Имея СПб прописку вы имеете право на посещение сада в любом районе.
    В другом районе надо снова вставать на очередь, но может на ваш возраст места и будут( все зависит от района)
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

3. ответ для olki , на сообщение « прописка ребенка и сад »
    Активный участник Аватар для mimmille

Никак информация о вашей прописке не отразится в детском саду. Никто не занимается этим. Действительно ходить можно в любой район, есть дети прописанные вообще в других регионах.

4. ответ для olki , на сообщение « прописка ребенка и сад »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Автор, вставайте на очередь в сад в новом районе уже сейчас(без постановки на очередь места не получите), можно и по интернету, то, что ребенок сад посещает в другом районе - никак не помешает этому.В старый даже со сменой регистрации можете ходить хоть до школы.

5. ответ для Anna78 , на сообщение « Даже если информация отоброзится, это... »
    Старожил Аватар для olki

Цитата Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
    Даже если информация отоброзится, это вообще никак не влияет на посещение ребенком сада. Вы же меняете прописку только по районам ( или регион?). Имея СПб прописку вы имеете право на посещение сада в любом районе.
    В другом районе надо снова вставать на очередь, но может на ваш возраст места и будут( все зависит от района)
    мы на месяца 2-3 выпадаем, не будем прописаны Нигде
    Только в августе-сентябре пропишемся в новое жильё. С этим как..

6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Автор, вставайте на очередь в сад в... »
    Старожил Аватар для olki

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Автор, вставайте на очередь в сад в новом районе уже сейчас(без постановки на очередь места не получите), можно и по интернету, то, что ребенок сад посещает в другом районе - никак не помешает этому.В старый даже со сменой регистрации можете ходить хоть до школы.
    я пока не знаю точных адресов новой квартиры, поэтому не могу понять в какие сады уже сейчас на очередь вставать-то. Или встать хоть в какие главное в нужном районе, а потом внутри района менять легче?

7. ответ для olki , на сообщение « я пока не знаю точных адресов новой... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

я пока не знаю точных адресов новой квартиры, поэтому не могу понять в какие сады уже сейчас на очередь вставать-то. Или встать хоть в какие главное в нужном районе, а потом внутри района менять легче?
    Да, вставайте на очередь, это главное. Сады или любые укажите, или предполагаемые в разных микрорайонах. И еще. В некоторых районах очередь для "переводных" другая, короче
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

8. ответ для olki , на сообщение « я пока не знаю точных адресов новой... »
    с Луны Аватар для Anna78
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская

Ничего страшного в вашем выпадении не будет, никто и не заметит, да и если заметит все равно ничего не будет.

Встаньте на очередь, можете не указывать желаемый сад, просто встаньте поскорее, для многих районов это очень актуально. В некоторых вообще дают места на другом конце района, так что вопрос приоритетного № сада будете решать потом.
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

9. ответ для olki , на сообщение « мы на месяца 2-3 выпадаем, не будем... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Да никак. никто за эти 3 месяца вашу прописку не спросит. А спросят, так обещайте. Как только сможете. Меня вон месяц назад просили ф. 9 в школу принести, так я все еще до ЖК дойти не могу.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.