Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как минимизировать детскую ревность?

Мега-элита Аватар для Лaдная

Как минимизировать детскую ревность?

про детскую ревность...как быть когда старших двое? Одному 7 лет, другому еще и 2-х нет (1 год, 10 мес.) Завтра выписываемся из роддома с дочей, как избежать или хотя бы минимизировать ревность 2- старших детей? Как правильно себя вести, я пока в растерянности...
    Все хорошо! А будет еще лучше!

Нам в свое время родители мужа сказали сделать так" Когда придете из роддома, ребенка сразу не показывайте. Первое показать не личико, а пяточки" Но мы конечно посмеялись и показали как полагается сначала личико. С последним ребенком ребенком мы все таки решили попробовать Но не много изменили. Перед тем как показать нового члена семьи подложили маленькие подарки от Мадинки. Показали сначала ножки голенькие,дали посмотреть потрогать, а потом постепенно раскрывали и показывали остальные части тела , в процессе смотрин достали подарки. Как ни странно, но у нас это сработало.

Наш человек Аватар для Близняшечка

А вы же уже прошли "ревность" с первым? Как прошло? Имхо, дело не как показать, а как дать понять, что вашей любви и внимания не стало мненьше. У меня страшие двойняшки, с ревностью к младшей, 3,8 разнца у нас, не возникло проблем вообще, хотя не могу сказать, что внимания у девочкам у меня осталось тоже количество. Думаю это связано с феоменом двойняшек больше, чем с нашй с мужем подготовкой к рождению младшей сстры. Мы ее начали за долго до выписки из роддома, и они ее очень сильно ждали

Наш человек Аватар для Manta

Мне кажется, с третьим такой ревности уже нет как со вторым может быть. Наоборот даже сложности между двумя старшими детьми иногда скрашиваются наличием третьего. У нас две старшие дочки сами без особой подготовки очень радовались приходу младшей дочки из роддома - к моему удивлению притащили ей свои игрушки и пытались в конверт засовывать, а сейчас вот активно ещё одну малышку просят

У старшего ревности практически не было, а вот между вторым и третьим идут бои без правил.

Наш человек Аватар для linok

А у нас младший самый большой ревнивец))) считает, что мама только его) хорошо что старшие не обижаются, надеюсь, с возрастом пройдет

Ветеран Аватар для Melissa1981

Уделять много внимания старшим, не делать из самого маленького идола, показать, что все привычки и традиции в семье максимально сохранились, несмотря на нового члена семьи. Я так действовала со старшим, отношение к маленькой сестренке хорошее, мне нравится. Хотя разница 3 года, непростая, я считаю...

8. ответ для Melissa1981 , на сообщение « Уделять много внимания старшим, не... »

Да,я вот тоже считаю,как и предыдущий автор-главное внимание равномерное ко всем деткам и все будет хорошо

Наш человек Аватар для Марусеночек

Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    А вы же уже прошли "ревность" с первым? Как прошло? Имхо, дело не как показать, а как дать понять, что вашей любви и внимания не стало мненьше. У меня страшие двойняшки, с ревностью к младшей, 3,8 разнца у нас, не возникло проблем вообще, хотя не могу сказать, что внимания у девочкам у меня осталось тоже количество. Думаю это связано с феоменом двойняшек больше, чем с нашй с мужем подготовкой к рождению младшей сстры. Мы ее начали за долго до выписки из роддома, и они ее очень сильно ждали
    Вот и у нас ревности не было совсем. Хотя, конечно, внимания старшим стало меньше, а ограничений (не шуметь, когда маленькие спят) больше. Тоже думаю, что это двойняшковая особенность.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

10. ответ для Melissa1981 , на сообщение « Уделять много внимания старшим, не... »
    Мега-элита Аватар для F!shka

Цитата Сообщение от Melissa1981 Посмотреть сообщение
    Уделять много внимания старшим, не делать из самого маленького идола, показать, что все привычки и традиции в семье максимально сохранились, несмотря на нового члена семьи. Я так действовала со старшим, отношение к маленькой сестренке хорошее, мне нравится. Хотя разница 3 года, непростая, я считаю...
    "Подстраивается вновьприбывший".

Страница 1 из 3 123 Последняя »