Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Непонятная аллергия, помогите кто нибудь советом!!!!!!!!!!!!!!!!

Небожитель Аватар для Конфеtta

Непонятная аллергия, помогите кто нибудь советом!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребенок проснулся с утра, весь в непонятных волдырях, как от комаров, белые папулы большие, расплавчатые и гиперемия. Чешется. Дала ему половинку супрастина сразу все прошло, в обед проснулся снова весь в волдырях, опять дала супрастин, тоже очень быстро прошло, ничгео больше не беспокоит. К вечеру снова стали появляться еденичные волдыри и очень быстро сливаются в большие пятна, по всему телу, плачет, чешется....сфоткала, может кто нибудь подскажет что это может быть? Хотя я, конечно, догадываюсь, что это аллергия. раз супрастин так хорошо помогает.
    Только вот на что, порошок не меняли, до этого весь день толком не ел, перед сном выпил снежка и оладушку покупную со сгущенкой. но это его регулярная еда, ничего нового. Я ему помазала правда палец на руке зеленкой, он порезался накануне, первая мысль была, что аллергия на зеленку, но в том месте все нормально, а по всему телу такая сыпь....что то уже сомневаюсь, что на нее. Ранка была свежая, зеленка ему прям в ранку затекла, может по крови разнеслась...
    Врач наша будет только в среду, прям не знаю что и делать, скорая наверное не поедет к нам из за этого....
    Меня пугает, что все возвращается через несколько часов после супрастина...
    Может это что то страшное.....

Девушка должна быть начитанна, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с алкоголем и грязным сексом 😈

2. ответ для Конфеtta , на сообщение « Непонятная аллергия, помогите кто... »

Это крапивница.

3. ответ для Конфеtta , на сообщение « Непонятная аллергия, помогите кто... »
    Ветеран Аватар для маришка-мартышка

Я далека от медицины, но думаю, если помогает супрастин, то это аллергия. У моей мамы аллергия на любой антисептик( зеленка, йод, фурациллин, даже на лейкопластырь). Может у вас на зеленку?

4. ответ для Конфеtta , на сообщение « Непонятная аллергия, помогите кто... »

я тоже так подумала, но место которое я помазала зеленкой вообще не среагировало, а все тело обсыпало....

5. ответ для покемоша , на сообщение « Это крапивница. »

Цитата Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
    Это крапивница.
    + 1 похоже на крапивницу
    У самой (взрослой тети) было нечто похожее этой зимой на фоне орви, Помогли антигистаминные+ энтеросорбенты. Прошло примерно через неделю.Несколько дней высыпания повторялись, потом сошли на нет.
    Но консультация дерматолога не повредит!

6. ответ для Конфеtta , на сообщение « Непонятная аллергия, помогите кто... »
    Участник Аватар для Мигерчик

Три недели назад дочку подруги увезли по скорой в больницу с точно такими же пятнами. Сказали что дома сами не справятся.
    Вызывала врача участкового, а та вызвала скорую. Забрали без вопросов. Попробуйте вызвать неотложку. В больницу сказали с таким диагнозом забирают дня на три. Диагноз врач неотложки поставила-крапивница. Пишу вам то что происходило конкретно на моих глазах.

7. ответ для Конфеtta , на сообщение « Непонятная аллергия, помогите кто... »
    Старожил Аватар для Marni

Супрастин + сорбенты (зостерин, полифепам) и ещё нам в такой ситуации кальций прописали. Только сорбенты с супрастином с разницей в 2 часа давать.

8. ответ для Конфеtta , на сообщение « Непонятная аллергия, помогите кто... »

Спасибо, девочки, за советы, успокоили. Пока вроде справляемся, хуже не становится, по крайней мере, дала еще зостерин, вроде не жалуется пока на зуд.

9. ответ для Конфеtta , на сообщение « Непонятная аллергия, помогите кто... »
    Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Крапивница.
    Для начала посадить ребенка на диету - вся еда домашняя, нейтральная. Никаких конфет, снежков-пирожков, покупных оладушек, соков и пр. Гипоаллергенная диета - греча, рис, пюре на воде, супчик простой на говядине/индюшке.
    Думаю, что реагирует на что-то из еды, если больше ничего в голову не приходит (ремонта нигде нет - лако-красочные могут давать сильную аллергию).
    Должно стать лучше, когда перестанет получать аллерген - раз возвращается с новой силой, значит, ребенок контактирует с аллергеном.

Точно не зеленка, иначе бы опухло именно там, где мазали - для начала.

До прихода врача можно подавать сорбенты - смекту или неосмектин.

10. ответ для Конфеtta , на сообщение « Непонятная аллергия, помогите кто... »

Еще могу порекомендовать сдать анализ кала на глистов. Один грамотный педиатр посоветовал моим знакомым проверить своего ребенка из-за вспышек крапивницы, и так все и оказалось. Говорит, практически всегда есть взаимосвязь. Только надо искать нормальные лаборатории, так, например, в Хеликсе анализ может оказаться недостоверным.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »