Тема: Помогите найти щенка эстонской гончей

Мега-элита Аватар для love-is

Помогите найти щенка эстонской гончей

Добрый вечер!

Очень хорошему человеку нужен щенок эстонской гончей (желательно выжловку) - ДЛЯ ОХОТЫ. С документами. Естественно, за деньги. Почему не на ДО размещаю? Мне нужны дельные советы. Прошерстили много сайтов, НЕТ собак. А нам бы сейчас (прошлую собаку неожиданно сбила насмерть машина,молодая была,никто не ожидал), т.е. ждать долго не хочется. Где посмотреть? Куда обратиться? Как искать? На многих форумах/сайтах информация размещена - откликов нет. Т.е., хочется не пассивный поиск (разместить объявление и ждать), а активный (куда-то съездить,сходить, позвонить, поискать...)..Накидайте советов, пожалуйста.

2. ответ для love-is , на сообщение « Помогите найти щенка эстонской гончей »
    Хранитель Аватар для Фрифри

http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=43

Здесь интересовались?

Еще вот этот человек http://www.facebook.com/petr.volkov.50 разводит пойнтеров и сеттеров (москва). Возможно, он сможет подсказать заводчика эстонцев.

3. ответ для love-is , на сообщение « Помогите найти щенка эстонской гончей »

Спасибо! Сейчас все изучу!

4. ответ для love-is , на сообщение « Помогите найти щенка эстонской гончей »
    Активный участник Аватар для Muntik

А в общество охотников и рыболовов обращались, на Пряжку? или в ЛенВО кажется на Гороховой. Таких щенков обычно через сайты не продают. Вам ведь для охоты собака нужна, от рабочих родителей и с родословной.

5. ответ для love-is , на сообщение « Помогите найти щенка эстонской гончей »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    (прошлую собаку неожиданно сбила насмерть машина,молодая была,никто не ожидал), :
    поясните
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

6. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « поясните »
    со звезды Аватар для тереха

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    поясните
    у знакомых легавую молодую насмерть сбила машина и тоже никто не ожидал,в общем поехали в поля на притравку,дорога достаточно в стороне,практически без машин,и вот на тебе,единственная машина мчавшаяся по дороге и собака именно туда выскочила.....это же охотники, азарт все затмил

очень часто именно с охотничьими порода и происходит такое

в соседнем подъезде сеттер был,шикарный и вроде послушный.а вот когда из под носа взлетели голуби и полетели через дорогу пес и рванул,тот же печальный результат
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

7. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « поясните »

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    поясните

Про тему свою забыла. Так как собаку купили пару недель назад только,долго искали,но нашли чудесную пёску,которую очень любим

Что касается прошлого,то поясню,если актуально...Хотя, Тереха написала частый пример,он же все объясняет...
    Гончие охотничьи,когда гонят (или как там это правильно называется,я не охотник) - очень часто погибают под колесами машин, под поезда/электрички попадают,когда зайцы выскакивают на рельсы,не огражденные, а за ними уже полдня несется гончая,которая ничего и никого не слышит и не видит..Конечно, так как они выскакивают на дороги - водители тормозить не успевают...В общем, все понятно тут,чего пояснять... Собака-то нужна была для охоты, а не для дивана дома, а с охотничьей собакой случится может всякое (((

8. ответ для love-is , на сообщение « Помогите найти щенка эстонской гончей »

Тему,наверно, можно закрыть. Собаку нашли,правда ехать пришлось в другой регион Аж )))