Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Ленивая мама?

Ленивая мама?

Че то меня накрыло ...
    У меня такое чувство, что дочка все время сама по себе. Блин ну не могу я играть и говорить бесконечно... Вот сегодня проснулась сразу "муууультики!"...ладно включила , поели, я по хозяйству туда-сюда..дочерь бесится на диванах. подушках, качелях, шведской стенке..идем гулять...меня хватает на то чтобы шагать рядом и следить за машинами..она постоянно что то болтает про то что видит. Я молчу. На площадке дочка играет сама или с детьми, я стою в сторонке. Домой, обедать, спать...
    После сна все по утренней схеме.. мы почти не читаем, не рисуем, не лепим...не играем вместе...ну не знаю как объяснить...
    сегодня на прогулке видела маму с девочкой, наша ровесница примерно...они шли за ручку, мама ей цветочки показывала на клумбе, рассказывала чего-то...Потом на площадке эта же мама детей организовала в догонялки играть...Блин, ну вот откуда у человека силы. а? И видно что ей не в лом это все..
    Домой собрались, ее девочка вроде заупрямилась, пищать начала... Та мама присела на корточки и ей что-то на ухо сказала...спокойно ушли и всем ручкой еще помахали...
    У меня же все через какие то неимоверные усилия происходит. Хотя я не работаю, ребь один, в салоны и к подружкам муж отпускает...
    Это не лечится наверное...

2. ответ для Маттина , на сообщение « Ленивая мама? »
    Ветеран Аватар для Кареглазочка

С первым ребенком желание поиграть, полепить еще было, а со вторым сил вообще нет ругаю себя за это, но пока результата ноль

и сладкой Настюшке 3 года 2 месяца

3. ответ для Маттина , на сообщение « Ленивая мама? »
    Активный участник

Я чудовищно ленивая и эгоистичная мать, поэтому делаю то, что мне нравится. Например, в детстве я любила строить дома под столом, накрыв его одеялом, или до одурения рыться в шкафах, примеряя всю подряд одежду, или клеить шпионские письма, вырезая буквы из журналов, или заматываться в занавеску, изображая то королеву, то йога, то червяка. Так вот мне и сейчас это нравится))))) Только взрослой тете вроде неприлично так себя вести, поэтому я беру в компанию дочку, вроде как я ее развлекаю, но на самом деле в первую очередь веселюсь сама. Несложно представить, как это нравится дочке))) просто делайте то, что нравится вам, используйте это время как возможность вернуться в детство, и ребенок станет вашим другом по играм, а не обязанностью

4. ответ для Маттина , на сообщение « Ленивая мама? »
    Старожил

И я такаяже как вы)))) Недавно вышли на площадку-среди кучки изможденных мамаш одна была очень энергична-сначала лепила кролика из снега, объясняла-куда ушки,куда лапки ,потом еще какието интересные игры.Я а шоке смотрела на нее как на эталон))Потом разговорилось-оказалось-няня)))Так что я думаю никуда не деться от усталости,бесконечные игры-придумки-занятия нет сил никаких,тоже не знаю как с этим боротся

5. ответ для Маттина , на сообщение « Ленивая мама? »
    Элита Аватар для Triply_ku

Мне тоже со вторым ребенком как-то тяжелее. С первым интереснее играть - у него игры повзрослее, а с младшим частенько маюсь чем заняться. Помогает выделить время конкретно на ребенка. Не урывками между домашними делами, а именно сесть и полчаса-час заниматься. Тут и придумывается всякое. Не обязательно развивалки и что-то умное, главное что в этот момент все внимание ему. И когда сам погружаешься в процесс, а не вынужденно отвлекаешься от своих занятий с надеждой побыстрее слинять, то и сама загораешься и веселее дело идет.
    А поговорить я с детьми очень люблю - меня детская логика и отношение к миру просто завораживает.

Почему тяжело? У меня есть на этот счет теория, что мой внутренний ребенок порядком подзабит)) Поэтому и играть тяжело. Так что воспринимаю игры, как терапию для себя в том числе.
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

6. ответ для Маттина , на сообщение « Ленивая мама? »
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka

Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    Че то меня накрыло ...
    У меня такое чувство, что дочка все время сама по себе. Блин ну не могу я играть и говорить бесконечно... Вот сегодня проснулась сразу "муууультики!"...ладно включила , поели, я по хозяйству туда-сюда..дочерь бесится на диванах. подушках, качелях, шведской стенке..идем гулять...меня хватает на то чтобы шагать рядом и следить за машинами..она постоянно что то болтает про то что видит. Я молчу. На площадке дочка играет сама или с детьми, я стою в сторонке. Домой, обедать, спать...
    После сна все по утренней схеме.. мы почти не читаем, не рисуем, не лепим...не играем вместе...ну не знаю как объяснить...
    сегодня на прогулке видела маму с девочкой, наша ровесница примерно...они шли за ручку, мама ей цветочки показывала на клумбе, рассказывала чего-то...Потом на площадке эта же мама детей организовала в догонялки играть...Блин, ну вот откуда у человека силы. а? И видно что ей не в лом это все..
    Домой собрались, ее девочка вроде заупрямилась, пищать начала... Та мама присела на корточки и ей что-то на ухо сказала...спокойно ушли и всем ручкой еще помахали...
    У меня же все через какие то неимоверные усилия происходит. Хотя я не работаю, ребь один, в салоны и к подружкам муж отпускает...
    Это не лечится наверное...
    я такая же и поделать с этим ничего не могу

Цитата Сообщение от juslik Посмотреть сообщение
    Я чудовищно ленивая и эгоистичная мать, поэтому делаю то, что мне нравится. Например, в детстве я любила строить дома под столом, накрыв его одеялом, или до одурения рыться в шкафах, примеряя всю подряд одежду, или клеить шпионские письма, вырезая буквы из журналов, или заматываться в занавеску, изображая то королеву, то йога, то червяка. Так вот мне и сейчас это нравится))))) Только взрослой тете вроде неприлично так себя вести, поэтому я беру в компанию дочку, вроде как я ее развлекаю, но на самом деле в первую очередь веселюсь сама. Несложно представить, как это нравится дочке))) просто делайте то, что нравится вам, используйте это время как возможность вернуться в детство, и ребенок станет вашим другом по играм, а не обязанностью
    Это хорошо, когда деть ведется на ваши предпочтения. Я вот в детстве просто тащилась от мозаик и конструкторов. А ребенку до них параллельно. Не хочет и не любит в них играть. для нее ролевые виртуальные игры - это все.
    Я играю. Даже, когда работала, я практически все время до сна ребенка с ней играла. Тогда это было через пинок себя. Потому что все что хотелось - чтобы не трогали.
    Сейчас я не работаю, да и во мне много изменилось, поэтому я играю гораздо проще. Мне даже это нравится. Дома в виртуальные ролевые игры, в прятки. в догонялки, другие активные игры. Порядка 2-3 часов у меня уходит исключительно на игры. Если есть настроение. то еще играю, когда готовлю и занимаюсь домашними делами. На улице в подружек играем, в пятнашки, куличики делаю с младшей.
    Не знаю, откуда взялось... Просто у меня, наверное. был "пунктик"...

8. ответ для Triply_ku , на сообщение « Мне тоже со вторым ребенком как-то... »

Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    Почему тяжело? У меня есть на этот счет теория, что мой внутренний ребенок порядком подзабит)) Поэтому и играть тяжело. Так что воспринимаю игры, как терапию для себя в том числе.
    Это да... Внутреннего ребенка надо будить.

9. ответ для Маттина , на сообщение « Ленивая мама? »
    Ветеран

Если я не буду с сыном играть/разговаривать/баловаться, он мне такой потом беспредел с поведением закатит - что уж лучше покатать машинки! Даже немного вам завидую, вашей дочке, видимо, хватает просто вашего присутствия

10. ответ для Маттина , на сообщение « Ленивая мама? »
    Активный участник Аватар для Bolochka

такая же проблема.... только накрыло меня недавно-нет сил ни на что все делаю с усилием((( списываю на авитаминоз, сейчас пью витамины и каждый день веду с собой борьбу... сыночек то не виноват. Еще надеюсь, что скоро поедим за город и смена обстановки+свежий воздух тоже сделают свое дело А до этого тоже впадала в детство и в итоге и деть доволен и я на позитиве

Страница 1 из 9 12345 Последняя »