Тема: Семья и жилье

Элита Аватар для Zakladka

Семья и жилье

Я с рождения прописана в комнате в коммуналке. Там же прописаны мои 3-е детей и моя мама. Там не жили ни одного дня.
    Проживаю я и мои дети, так же с рождения в квартире, где сейчас прописана моя бабушка(мама отца) и моя сестра с сыном. Сестра прописана была раньше с нами в комнате, но перед ее 14-ти летием ее прописали в квартиру отца и бабушки.
    Сестра не жила с нами 4 года, сейчас они поругались с мужем и она возвращается. Камнем преткновения стала моя собака, которую я успела завести пока она не жила с нами. Она ставит условие, чтобы собаки не было в квартире к ее приезду. Пугает меня всяческими службами. Я не знаю как мне себя вести в этой ситуации. Может ли она меня выселить из квартиры? Ведь я тут не прописана, хоть и живу всю жизнь тут.

2. ответ для Zakladka , на сообщение « Семья и жилье »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Кому принадлежат эти квартиры?

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Кому принадлежат эти... »
    Элита Аватар для Zakladka

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кому принадлежат эти квартиры?
    Квартиры не приватизированы

4. ответ для Zakladka , на сообщение « Семья и жилье »

Ваши опасения имеют основания. Вам нужно решить, либо вы через суд признаете право пользования квартирой, где сейчас живете за собой и детьми, (но тогда потеряете право пользования комнатой- и дети тоже) либо как-то ищете компромисс с сестрой. Без ее разрешения Вы проживать в этой квартире не имеете права.

5. ответ для Zakladka , на сообщение « Семья и жилье »

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Заключили договор купли-продажи ЖИЛОГО дома с земельным участком с отсрочкой платежа( по мат.капиталу) внесли залог 105 тыс. руб. по сделке сумма 500т . Хозяйка ждет поступления денег от ПФ. Акт приема передачи не подписали сразу , т.к. я боялась отказа от ПФ , а отвечать за "ЧУЖОЙ" дом я не хотела, из ПФ пришло одобрения , деньги "в пути" должны упасть на счет 13,05.13... Устно агент со стороны продавца уверяла, что хозяйка согласиться подписать акт при положительном решении, а теперь отказывается до поступления денег. А нам очень нужно к майским завести мебель... В пункте договора сказано : Стороны договорили подписать акт не позднее СЕМИ дней с момента полной оплаты по договору.Но это же не ограничивает нас в возможности подписать акт досрочно??? ИЛИ Я НЕ права? Как можно повлиять на продавца или остается только ждать??? СПАСИБО!!!!!

6. ответ для amaze , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста!... »

Цитата Сообщение от amaze Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста! Заключили договор купли-продажи ЖИЛОГО дома с земельным участком с отсрочкой платежа( по мат.капиталу) внесли залог 105 тыс. руб. по сделке сумма 500т . Хозяйка ждет поступления денег от ПФ. Акт приема передачи не подписали сразу , т.к. я боялась отказа от ПФ , а отвечать за "ЧУЖОЙ" дом я не хотела, из ПФ пришло одобрения , деньги "в пути" должны упасть на счет 13,05.13... Устно агент со стороны продавца уверяла, что хозяйка согласиться подписать акт при положительном решении, а теперь отказывается до поступления денег. А нам очень нужно к майским завести мебель... В пункте договора сказано : Стороны договорили подписать акт не позднее СЕМИ дней с момента полной оплаты по договору.Но это же не ограничивает нас в возможности подписать акт досрочно??? ИЛИ Я НЕ права? Как можно повлиять на продавца или остается только ждать??? СПАСИБО!!!!!
    Здравствуйте! Досрочно- только по согласованию со второй стороной.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

7. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Досрочно- только по... »
    Частый гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотим купить однокомнатную квартиру за 3300000.Муж отца дает 2500000 на остальную сумму берем кредит и платить будем мы и каждый месяц в порядке 18000 будут давать мои родители Отец мужа поставил условие, что он станет собственником квартиры,а потом они сделают дарственную на мужа,чтобы я не оставила мужа без квартиры. У нас маленький ребенок. Возможно ли оформить 1-комнатную квартиру по долям ,отец на свою сумму а мы с мужем на оставшуюся сумму. Если нет, то как можно поступить еще в данной ситуации.

Цитата Сообщение от АЛЛА27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотим купить однокомнатную квартиру за 3300000.Муж отца дает 2500000 на остальную сумму берем кредит и платить будем мы и каждый месяц в порядке 18000 будут давать мои родители Отец мужа поставил условие, что он станет собственником квартиры,а потом они сделают дарственную на мужа,чтобы я не оставила мужа без квартиры. У нас маленький ребенок. Возможно ли оформить 1-комнатную квартиру по долям ,отец на свою сумму а мы с мужем на оставшуюся сумму. Если нет, то как можно поступить еще в данной ситуации.
    Здравствуйте! Да, можно оформить квартиру в долевую собственность, т.еоколо3/4 свекру, а 1/4 КУПЛЕнная на Ваше имя или на имя мужа( без разницы) будет считаться совместно-нажитым имуществом и при разводе Вы сможете получить 1\2 от этой доли. Более того, если Вы возьмете ипотечный кредит, то банк обяжет вас оформить квартиру на квас

9. ответ для Zakladka , на сообщение « Семья и жилье »
    Активный участник Аватар для люлю26

Здравствуйте!
    И тут у меня есть вопросик, мы живём комуналке , Я + 2 моих детей и моя мать с сестрой(+1 её ребёнок)= 6 человек в 2 комнатах( муниципальных) , а третью (собственность) занимает сосед. Вопрос: сосед готов продать именно мне эту комнату, могу ли я её купить без участия матери, и можно ли здесь произвести оплату и покупку с расчётом на гос.субссидию???
    спасибо

10. ответ для люлю26 , на сообщение « Здравствуйте! И тут у меня есть... »

Цитата Сообщение от люлю26 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    И тут у меня есть вопросик, мы живём комуналке , Я + 2 моих детей и моя мать с сестрой(+1 её ребёнок)= 6 человек в 2 комнатах( муниципальных) , а третью (собственность) занимает сосед. Вопрос: сосед готов продать именно мне эту комнату, могу ли я её купить без участия матери, и можно ли здесь произвести оплату и покупку с расчётом на гос.субссидию???
    спасибо
    Здравствуйте! Субсидии на жилье предоставляются на всех членов семьи, которые состоят в очереди по улучшению жилищных условий.
    Купитть комнату у соседа Вы можете, но наличие у вас собственности скажется на размере субсидии в будущем