Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Мама и ребенок ВДВОЕМ в отпуск. Вопросы!

Элита Аватар для Грезы_любви

Мама и ребенок ВДВОЕМ в отпуск. Вопросы!

Здравствуйте, уважаемые форумчане/ки!
    Есть вариант поехать в отпуск вдвоем с ребенком. Зазнакомится с подобными мамами может и не получится в силу языковых отличий.
    Отсюда возникает пара остро стоящих вопросов, может по ходу еще что-то всплывет.

1. Пляж с крупной галькой - как купаться?
    Оставлять кроксы у воды? А дальше? Плавать в них? А ребенок не умеет еще плавать..

2. Основной: куда девать деньги/ключи/телефон, когда идешь купаться??? Учитывая, что пляж большой и людный.

Хотелось бы услышать бывалых
    Спасибо!

Если у кого-то еще есть вопросы прошу задавать, тк будет всем полезно обменяться опытом.

1. Тапочки для купания
    2. В сейф в номере или на ресепшене отеля. Остальное туда же. Зачем на пляже деньги? Ну или мелочь если какая с собой на безделушки, так вряд ли кто прицельно на нее позарится. Телефон я сама тоже на пляж не беру. Или с собой в отпуск телефон за тысячу. Тоже не заинтересует никого.

Частый гость Аватар для Nikishok

абсолютно точно! Мы в Новороссийске покупали тапочки для купания - безумно удобно. С собой везти не надо, на пляжах продаютсяя за коппейки. Купите самый дешёвый телефон. Про деньги на пляже... По мне, так они нужны, так как ни когда не знаешь, что случится. Может пить срочно понадобится, а может ногу пораните. придется искать аптеку. Есть специальные кошельки непромокаемые для денег и ценностей. Но когда мы были на море, многие просто оставляли вещи. Просите соседей присмотреть, пока они рядом. Ребёночку на одежду пришейте бирки с именем и данными своими. Все мы хорошие мамы, я уверена, но в жизни случается всякое. Просто отвлекся малыш на что-то яркое, пока мама фрукты покупает и уже потеряялся. Одевайте в яркое.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Купаемся без тапочек, зачем они нужны? А вообще вы по ситуации на месте определитесь.
    Телефон брать с собой не надо.
    Деньги - минимум, чтобы на мороженое, пиье и развлечения хватило, и не более.
    Ключи - кому они нужны?

Вообще, на зонтах обычно есть крючки, я вначале вешаю сумку, сверху вещи. Заплывать далеко у вас все равно не получится, а плескаясь у берега - можно и посматривать за вещами. Или, если нет зонтика, можно сумку подальше под шезлонг затолкать
    За много лет отдыха с ребенком ни разу ничего не сперли, может потому что оно никому не надо?

Космонавт Аватар для friedlein

Купаться в кроксах, тем более плавать еще не умеет. Они ему не помешают и не потеряются. Вообще есть коралловые тапочки, в которых и плавать можно, но ребенку они не особо нужны, мой в прошлом году отлично скакал в море в кроксах.
    Деньги (большие не таскать с собой и карточки тоже), телефон - взять с собой копеечную звонилку и т.д. оставлять на лежаке. А есть варианты?
    Я старалась лежак выбирать поближе к морю, чтобы видно было, если кто-то подходит.

Небожитель Аватар для Blade Runner

Там где мы отдыхали можно было подтащить лежак поближе к морю. А сумку к нему привязывала. Все было на виду.
    Деньги на пляж только на необходимые расходы.

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Очень понравились так называемые коралловые тапочки. Кроксы создавали эффект поплавков. Не очень удобно+ немного натирали.
    Телефон не брать, а ключи и деньги- купите водонепроницаемый контейнер. Во многих багажных магазинах продаётся.

Небожитель Аватар для kalliopa

Кооперироваться с другими мамами, попросить присмотреть за вещами, как вариант.

Я не брала ничего ценного на пляж, хотя вот айфон всегда таскала. Зарывала его поглубже в сумку и особо не светилась с ним. Деньги по минимуму.

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Там где я отдыхаю, только крупна галька... я бы сказала камни. В воде, пока с дочкой в пляжных тапках. Когда одна купаюсь (ребенок на берегу) тапки у воды оставляю. Они никому не нужны. Деньги, телефон не беру. Ключи вряд ли кому понадобятся... Беру игрушки дочке, чтобы пока я пару минут плаваю, она была чем-то занята...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »