Страница 11 из 43 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: просьба к работникам детских садов

  1. ответ для Невица , на сообщение « просьба к работникам детских садов »
    #101
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    ну так ведь поболтать охота
    давно в детских садах болтательной темы не было

  2. #102
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    ну так ведь поболтать охота
    давно в детских садах болтательной темы не было
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « В 7 утра регулярно звонили нашим... »
    #103
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В 7 утра регулярно звонили нашим воспитателям, поэтому свои телефоны они перестали давать
    Заведующая при том, что в вашем рассказе и ей пытались позвонить.
    Человечнее надо быть родителям, помнить, что человек, работающий с их ребенком, такой же человек, у которого есть семья и заботы и не задерживать его, чтобы не случилось. Это в какой-то мере непорядочно, вешать свою проблему(задержалась на работе) на воспитателя(ничего страшного, пусть и она задерживается)
    Да, я бы опоздав "дрожала" и мне было бы стыдно, потому что подвела человека(она может подрабатывать няней и опоздать к воспитаннику, может не успеть отвести своего ребенкана кружок, опоздать на спектакль и т.д.), а вот так "у каждого бывают форс-мажоры.." Уже писала , сколько таких "форс-мажоров" должна вынести воспитатель, если в группе больше 20 детей?
    Ну и что, что звонили каждые 5 минут, воспитатель могла телефон в куртке оставить или в столе? Почему человек считает невозможным отказать начальнику и возможным опоздать и подвести воспитателя? Потому что воспитатель рангом пониже, обслуж. персонал, не более? Вот бы и объясняли начальнику про форс-мажор.
    Кстати, воспитатель человечно поступила 6 докладную заведующей и в ОО не написала о том, что ребенка поздно забирают, всего лишь высказала, что наболело. Имела полное право
    Если нет родственников, которые могут подстраховать в случае форс-мажора, мне кажется, надо сразу(тем более если начальник бездушный) оговорить с воспитателем выход из сложившейся ситуации, например, за какую сумму она готова задержаться.
    А наши воспитатели наоборот всегда всем говорят что бы звонили и предупреждали тем болие в 7 -00 уже рабочий день начинается. Вот например ночью у ребёнка tС вот как раз в 7-00 , 7-15 звоню что бы предупредить что не придём. Один раз перепутала смену и позвонила воспитателю второй смены. Извинилась, та всё поняла и сама перезвонила второму воспитателю.
    А по поводу задержке родителей. У нас это бывает редко. Обычно в 18-00 всех уже забирают (хотя воспитатели сидят в саду до 19-00). И заведующая на собрании всегда говорит что бы родители не волновались и работали спокойно воспитатель будет сидеть столько. сколько нужно. А если бы я не могла забирать ребёнка вовремя, я ба наняла няню, что бы она забирала и приводила ребёнка домой. И даже не ругалась и не спорила бы с воспитателем.

  4. ответ для Невица , на сообщение « просьба к работникам детских садов »
    #104
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549

    Вопрос "звонков в 7 утра" тоже можно решить довольно просто: наверняка у кого-нибудь из родителей найдется старый ненужный, но рабочий мобильник (только для звонков). Пожертвовать его в группу, купить симку и дать этот номер всем родителям. Телефон всегда в группе, кто на смене из воспитателей - тот и ответит. Наш родительский комитет купил симку в сентябре (100 руб на счете). сейчас конец апреля - остаток 73 руб, ни разу не доплачивали (то есть звонки почти все входящие, воспитатели в личных целях этим телефоном не пользовались). Этот вариант всех в нашей группе устраивает.

  5. #105
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Да, только если у воспитателя не оказывается пунктика относительно её личного мобильного, на который она не отвечает.
    Даже если у воспитателя пунктик насчет ее мобильного(это ее право), это неплохой вариант.Если бы знакомая, даже не оговоривая заранее, опоздала бы и предложила бы воспитателю компенсировать ее задержку материально, воспитатель не был бы так недоволен.
    Разговаривала с бывшим воспитателем сына. По своим каким-то соображениям, свой телефон она не дает(кажется, она жаловалась на то, что несколько умных мамаш повадились звонить и тут же сбрасывать, чтобы воспитатель перезвонила, им видите ли дорого). По примеру других групп она попросила родителей (опаздывали там за детьми регулярно) завести групповой телефон(не обязательно новый, наверняка, у кого-то без дела лежит) и звонить на него. Что сделали родители? Пошли и нажаловались заведующей.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для Невица , на сообщение « просьба к работникам детских садов »
    #106
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Стесняюсь спросить
    а почему надо в 7.15 звонить предупреждать, что не придем?
    ну не пришли и не пришли...
    я по первости отзванивалась медсестре, что не болеем, а прогуливаем. Потом просто предупредила, что мы можем пропускать просто так и в случае болезни я ее предупрежу и усе. никаких отзвонов никому не требуется... ну, я про пропуски до 3-х дней.

  7. #107
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549

    А на что жаловались-то? Что технику вымогает? У нас это было предложено на собрании как вариант (не обязательный) исключительно для удобства родителей. Одна мама сразу согласилась принести свой старый телефон, все согласились, что это удобно, все теперь пользуются.... А для любителей пожаловаться повод всегда найдется...

  8. ответ для SolNat , на сообщение « А на что жаловались-то? Что технику... »
    #108
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от SolNat Посмотреть сообщение
    А на что жаловались-то? Что технику вымогает? У нас это было предложено на собрании как вариант (не обязательный) исключительно для удобства родителей. Одна мама сразу согласилась принести свой старый телефон, все согласились, что это удобно, все теперь пользуются.... А для любителей пожаловаться повод всегда найдется...
    На вымогательство нажаловались, мол, требует себе телефон и еще оплачивать его
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #109
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549

    У нас строгий учет по питанию, поэтому просят предупреждать, что не придем. А потом - что придем.

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « На вымогательство нажаловались, мол,... »
    #110
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549


    Что тут скажешь...... Пусть звонят по кабинетам, когда там кто-то есть....

Страница 11 из 43 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •