Страница 1 из 3 123 Последняя »
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Посоветуйте окулиста для новорождённого (в Примоском районе), срочно!

Моей девочке всего 2 недели и нам нужно срочно показаться окулисту.
    Проблема с правым глазиком началась ещё в роддоме - гноился и выделялись слёзки. Врачи сперва просто промывали раствором фурацилина, а потом назначили капли "Тобрекс" на 7 дней. На каплях становилось то лучше, то хуже. В итоге капли неделю прокапали, а проблема не ушла.
    Педиатр говорит, что это связано с сужением слёзного канала и рекомендует показать ребёнка окулисту, не затягивая.
    В поликлинику не пойду однозначно, не доверяю. Хочу показать её платному специалисту, надёжному и проверенному.
    Если у вас есть такой на примете, поделитесь, пожалуйста! Очень делательно в Приморском районе. Ну или на крайний случай на Севере города!

Огромное спасибо всем, кто откликнется!

2. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Посоветуйте окулиста для новорождённого... »

Скорее всего это дакриоцистит. У дочек было такое. Со вторым ребенком ходила в поликлинику(наблюдаемся в 20-й в Приморском р-не), на промывание нас направляли в ГДЦ №7 на Моховой, т.к. это не делается в условиях поликлиник. И промывают глазик только после 3-х мес. А до этого массаж, капли и уход за глазиком. Попробуйте обратиться на Моховую...
    Ты что, с единорога упала?(с)

3. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Посоветуйте окулиста для новорождённого... »
    Наш человек Аватар для Silly

Мы были на днях у окулиста в 21 веке, на Коломяжском. Фамилия доктора Вульпе, впечатление хорошее от нее осталось.

4. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Посоветуйте окулиста для новорождённого... »
    Частый гость Аватар для Балинка

Мы у всех докторов в Алмазова наблюдаемся. Специалисты все отличные. Можете туда попробовать обратиться? Там наши проблемы решили очень быстро.

5. ответ для Балинка , на сообщение « Мы у всех докторов в Алмазова... »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Цитата Сообщение от Балинка Посмотреть сообщение
    Мы у всех докторов в Алмазова наблюдаемся. Специалисты все отличные. Можете туда попробовать обратиться? Там наши проблемы решили очень быстро.
    Аля, а проблемы с глазами были? Я вот думаю, где к году окулиста проходить. Хотела к Поповой в Сканди, а там запись на конец июля к ней

6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Аля, а проблемы с глазами были? Я вот... »
    Элита

Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Аля, а проблемы с глазами были? Я вот думаю, где к году окулиста проходить. Хотела к Поповой в Сканди, а там запись на конец июля к ней
    в Алмазова окулист не очень - молодая. И ее диагноз никто не подтвердил. Ходили к Поповой - спец отличный но запись большая это точно.

7. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Посоветуйте окулиста для новорождённого... »
    Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

такая проблема у многих. до 3 мес врачи особо не вмешиваются. нам помог массаж. это врач должен показать как делать. попробуйте сходить без ребенка. я массировала до фанатизма. но помогло. за неделю до 3 мес все прошло.
    еще говорят в этом вопросе очень помогает остеопат. я тогда про такого врача не знала. но когда потом стали ходить к нему, то он сразу показал на глаз и сказал, что у нас была такая проблема... так что если верите в остеопата, то к нему.

8. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Посоветуйте окулиста для новорождённого... »
    Ветеран Аватар для _salamandra_

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Моей девочке всего 2 недели и нам нужно срочно показаться окулисту.
    Проблема с правым глазиком началась ещё в роддоме - гноился и выделялись слёзки. Врачи сперва просто промывали раствором фурацилина, а потом назначили капли "Тобрекс" на 7 дней. На каплях становилось то лучше, то хуже. В итоге капли неделю прокапали, а проблема не ушла.
    Педиатр говорит, что это связано с сужением слёзного канала и рекомендует показать ребёнка окулисту, не затягивая.
    В поликлинику не пойду однозначно, не доверяю. Хочу показать её платному специалисту, надёжному и проверенному.
    Если у вас есть такой на примете, поделитесь, пожалуйста! Очень делательно в Приморском районе. Ну или на крайний случай на Севере города!

Огромное спасибо всем, кто откликнется!
    Простите за Оф, но лучшие окулисты и оборудование в ДГБ №1 на Авангардной.

Наверное это и есть счастье. Просыпаться ночью и слышать, как он подходит к кровати ребёнка, и взяв его на руки говорит "Тише солнце, не плачь, а то маму разбудишь"...
    2 зубика (март)+2 (май)+2 (июнь)+1 (июль) +1 (август)....зубастики мы

ПЕРВОЕ СЛОВО сынусик сказал 14.08.2013......"ПАПА"
    Мы наконец сказали "МАМА" 06.10.2013
    Сынок пошел-ровно в 1 год и 13 дней

9. ответ для Балинка , на сообщение « Мы у всех докторов в Алмазова... »
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от Балинка Посмотреть сообщение
    А в Алмазова вы наблюдаетесь в перинатальном центре или где? Платно ходите?

ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    такая проблема у многих. до 3 мес врачи особо не вмешиваются. нам помог массаж. это врач должен показать как делать. попробуйте сходить без ребенка. я массировала до фанатизма. но помогло. за неделю до 3 мес все прошло.
    еще говорят в этом вопросе очень помогает остеопат. я тогда про такого врача не знала. но когда потом стали ходить к нему, то он сразу показал на глаз и сказал, что у нас была такая проблема... так что если верите в остеопата, то к нему.

К нам педиатр приходила всего 1 раз за это время. Как массировать показала, но очень быстро. Когда она массировала, из уголка глаза сразу интенсивно полез гной. Я потом пробовала также, но у меня не получается. Видимо, врач давила сильно, а я боюсь
    Можете рассказать как вы массировали и чем промывали?

Страница 1 из 3 123 Последняя »