Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Иглоукалывание от алкоголизма.

Небожитель Аватар для roof_stranger

Иглоукалывание от алкоголизма.

Где лучше сделать и насколько оно эффективно?

Близкий человек хочет себе такой подарок на день рождения.

Советовать лечение стационарно не нужно. Я про это в курсе, но такой вариант не подойдет.
    Интересует именно иглоукалывание - такое пожелание самого человека к подарку.

Я нашла несколько центров, написано примерно одно и то же. Может быть кто-то пробовал, может быть специалисты, которые в разделе есть подскажут что-то.

Спасибо заранее.

Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".

Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

2. ответ для roof_stranger , на сообщение « Иглоукалывание от алкоголизма. »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Фигня это.

3. ответ для Sherlock , на сообщение « Фигня это. »

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Фигня это.
    вы пробовали/знаете, или чисто теоретически?

Маша. На "ты".

На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

4. ответ для roof_stranger , на сообщение « Иглоукалывание от алкоголизма. »

Я была у иглорефлексотерапевта, лечила спину. От болей в спине помогло
    За ширмой кололи алкоголика. Когда я услышала, от чего мужика лечат, попросила доктора вколоть мне куда-нибудь иголку "чтоб не жрать"
    Ответом мне было: "С тобой этот номер не пройдет" Иголки от алкоголизма - это плацебо.

Если интересно, делала в Максимилиановской поликлинике (на Вознесенском пр.).

5. ответ для roof_stranger , на сообщение « вы пробовали/знаете, или чисто... »

Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    вы пробовали/знаете, или чисто теоретически?
    Как сказано выше, это плацебо-эффект. Кстати, в случае со спиной - тоже.
    Я пробовала лечиться от никотиновой зависимости, родственника пробовали лечить от алкогольной. В итоге, ему хорошо помогла психотерапия и капельницы - в наркоцентре при в здании НИИ Гриппа(врач Рысин, как то так его зовут). Но помогла ненадолго - на год.

Я всё же, считаю, что лучше эти деньги пустить на психотерапию, тк алкоголизм обычно развивается не просто так.

6. ответ для Sherlock , на сообщение « Как сказано выше, это плацебо-эффект.... »

Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Я была у иглорефлексотерапевта, лечила спину. От болей в спине помогло
    За ширмой кололи алкоголика. Когда я услышала, от чего мужика лечат, попросила доктора вколоть мне куда-нибудь иголку "чтоб не жрать"
    Ответом мне было: "С тобой этот номер не пройдет" Иголки от алкоголизма - это плацебо.

Если интересно, делала в Максимилиановской поликлинике (на Вознесенском пр.).
    Как сказано выше, это плацебо-эффект. Кстати, в случае со спиной - тоже.
    Я пробовала лечиться от никотиновой зависимости, родственника пробовали лечить от алкогольной. В итоге, ему хорошо помогла психотерапия и капельницы - в наркоцентре при в здании НИИ Гриппа(врач Рысин, как то так его зовут). Но помогла ненадолго - на год.

Я всё же, считаю, что лучше эти деньги пустить на психотерапию, тк алкоголизм обычно развивается не просто так.
    Спасибо!
    Возможно человеку нужен как раз эффект плацебо.
    вообще мое личное мнение - хочешь бросить - бросай. не бросаешь, значит плохо хочешь. как-то так.
    отчего развился алкоголизм в данном случае понятно, но ничего не сделать - опять же, было бы желание со стороны "пациента" можно было бы, но желания уже нет. я старалась что-то сделать, но все мои усилия все равно приводили к бутылке
    гораздо проще "выпил таблетку, и все прошло и пить больше не хочется", но так не бывает.
    но может быть будет как раз эффект плацебо, который даст толчок к тому, чтобы хотя бы попробовать не пить.
    и в данном случае лишь бы этими иголками не навредить - чтобы человек не с улицы делал, лишь денежки получить.

Маша. На "ты".

На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

Спасибо!
    Возможно человеку нужен как раз эффект плацебо.
    вообще мое личное мнение - хочешь бросить - бросай. не бросаешь, значит плохо хочешь. как-то так.
    отчего развился алкоголизм в данном случае понятно, но ничего не сделать - опять же, было бы желание со стороны "пациента" можно было бы, но желания уже нет. я старалась что-то сделать, но все мои усилия все равно приводили к бутылке
    гораздо проще "выпил таблетку, и все прошло и пить больше не хочется", но так не бывает.
    но может быть будет как раз эффект плацебо, который даст толчок к тому, чтобы хотя бы попробовать не пить.
    и в данном случае лишь бы этими иголками не навредить - чтобы человек не с улицы делал, лишь денежки получить.
    Ну там при этом НИИ Гриппа и невролог есть, которая ставит иголки
    А вы, извините, и не могли ничего сделать - здесь нужен профессионал.

8. ответ для Sherlock , на сообщение « Ну там при этом НИИ Гриппа и невролог... »

Ну там при этом НИИ Гриппа и невролог есть, которая ставит иголки
    А вы, извините, и не могли ничего сделать - здесь нужен профессионал.
    нет, ну заинтересовать чем-то, увлечь, какие-то еще интересы показать окромя.

Маша. На "ты".

На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

нет, ну заинтересовать чем-то, увлечь, какие-то еще интересы показать окромя.
    Это и есть непрофессиональный подход, новыми увлечениями личностные проблемы не уберёшь

10. ответ для roof_stranger , на сообщение « Иглоукалывание от алкоголизма. »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Где лучше сделать и насколько оно эффективно?

Близкий человек хочет себе такой подарок на день рождения.

Советовать лечение стационарно не нужно. Я про это в курсе, но такой вариант не подойдет.
    Интересует именно иглоукалывание - такое пожелание самого человека к подарку.

Я нашла несколько центров, написано примерно одно и то же. Может быть кто-то пробовал, может быть специалисты, которые в разделе есть подскажут что-то.

Спасибо заранее.
    Не знаю как от алкоголизма, но от обжорства они не помогают. Равно как и от курения. Ни одна из моих подруг, и я тоже. не сели на диету или стали меньше жрать от иглотерапии. Ни один из моих знакомых не бросил курить. Все делали в разных местах. Возможно, попались мошейники и нас развели, не знаю. Просто делюсь статистикой.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 2 12 Последняя »