Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: меню для ребёнка с аутичным спектром. замучилась!!!!

меню для ребёнка с аутичным спектром. замучилась!!!!

сын очень избирателен в еде дома. В садике он ест почти всё, что дают, но дома!
    Каша, бульон из супа (оочень редко может съесть ещё и гущу), йогурты, недавно стал есть сосиски и колбасу докторскую ( а э то такая дрянь!) и всё!!!! ни мяса, ни куру, ни фрукты (только компот или воду с вареньем).
    ну, разумеется, кукурузики, глазированные сырки, печенье итд идёт на ура.
    гастроэнтэролог заподозрил аллергию на злаковые, поэтому убрали ещё и хлеб, булку, печенье..
    с трудом жуёт хлебцы безглютеновые...
    нужен похожий опыт! чем накормить?

с орбиты Аватар для FRUttik

Знакомая тема. Только мой сын еще и в саду не ел.

А что его отталкивает? Цвет, запах, констстенция?

Элита Аватар для Elemiha

Не могу посоветовать. Мы так и жили. Ждали когда перерастет. Только на пельменях и сосисках. А пил только сок яблочный. А в садике ел только круглое. Запеканки всяческие я просила обрезать по краям до круглого состояния. Тогда мог немного поковырять.

Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

тоже мучались, а потом как-то незаметно все вошло в очень приличное состояние. Помогли поездки.

5. ответ для Muha , на сообщение « тоже мучались, а потом как-то незаметно... »
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

Цитата Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
    Не могу посоветовать. Мы так и жили. Ждали когда перерастет. Только на пельменях и сосисках. А пил только сок яблочный. А в садике ел только круглое. Запеканки всяческие я просила обрезать по краям до круглого состояния. Тогда мог немного поковырять.
    И перерос????

Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    тоже мучались, а потом как-то незаметно все вошло в очень приличное состояние. Помогли поездки.
    Muha, а какие поездки помогли?

Элита Аватар для Makoshi

У нас одно время было, что ел только моно ))) от есть пюре с котлетой не покатит, или пюре, или котлета, и не дай бог мне перемешать, поломать, все.. крах полный! Естественно ни каких салатов и супов не шло, только 1 продукт и все. А потом перестал... просто прошло и все...даже не помню на фоне чего. Иногда проскакивает порой, но только если настроение не очень.

7. ответ для natasha.kisel , на сообщение « И перерос???? Muha, а какие... »
    Элита Аватар для Elemiha

Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    И перерос????
    Да, перерос. Но до сих пор бывают периоды когда начинает перебирать (практически начинает есть одно блюдо, например чебуреки и все). Вот последние три дня питается только кокосовыми сырками и только "чудо". Но через недельку примерно жду возвращение на общий стол. Пока стараюсь не паниковать. Как говорила моя мудрая бабушка "Какает-значит ест".
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....

Ветеран Аватар для Karolina74

А переросли к какому возрасту? У нас с едой беда прямо, ест исключительно детскую кашу из коробки на завтрак, на обед овощное пюре с сосиской, на ужин булочку с вареньем и пьет яблочный сок. Может съесть сушку или печеньку одну. Все. Больше не ест ничего. И так уже 2 года. В саду вообще ни крошки. Сейчас болеет, так 4 дня только яблочный сок.

Элита Аватар для Elemiha

Я поддержу мнение, что смена обстановки положительно влияет на расширение меню. Если бы у ребенка ничего не менялось в плане обустройства окружающей среды, то и меню , думаю, осталось бы на предыдущем уровне. А так, в связи с поездками и сменой обстановки гармонично менялся и набор еды. Сели в поезд - бичпакеты в сухом виде с чаем или соком. Орехово-сухофруктовая смесь почему-то на ура пошла. Пока за три дня к бабушке доехали стал суп бичпакетовский воспринимать как своего. Потом с этими макаронами стали суп варить с картошкой и овощами. Сначала картошку и овощи разваривали - разминали в пюре потом макароны добавить. стал такой суп есть. потом картошка просто мелко резалась и морковка терлась, а макароны из бичпакета(при чем определенной марки с конкретным цветом пачки(несмотря на то, что самы вкусовые добавки не использовались, а именно они цвет пачки определяют). Потом в этом супе макароны на обычную паутинку поменяли. Писать быстро, а все это длилось все лето. И так каждый продукт. Котлеты мой правда когда начал есть - сильно жизнь облегчилась. Сейчас делаю котлеты, которые без гарнира можно есть. Мясо напополам с овощами в фарше делаю и жарю. В таком виде накалывает на вилку и как мороженое на палочке поедает. Сегодня сам помогал свекольно-мясные котлеты делать.

Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

любые поездки, где нет возможности организовать любимое меню

Страница 1 из 6 12345 Последняя »