Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Как я со своим четырехлетним сыном отдохнула на Кубе!!!

Наш человек Аватар для Геруш

Как я со своим четырехлетним сыном отдохнула на Кубе!!!

Вот решилась написать рассказ, тк по Кубе маловато отзывов. А с маленьким ребенком, еще и вдвоем вообще нет. По началу мне эта идея показалась бредовой)))) на другой конец Земли, одна, еще и с ребенком))))) Вообщем, все же решилась. Тур брала тут, у девочек, получилось 78 тыс на двоих. На 2 недели. Ребенок по полной стоимости. Отель Herradura 2* на завтраках. Брала за пол года аж, копила на Вьетнам, но как увидела у них хорошую цену, сразу передумала.
    Вообщем перелет Трансаэро, девочки, бегали в очереди на регистрацию выкрикивая фамилию моего сына, что бы посадить удобнее. Нашли, дали хорошие места. Лететь 11 часов, кормят 2 раза, отлично. Детей мало в самолете, туда было человека 3, обратно чуть больше. Больше всего меня напрягал перелет, но сынище отлично себя вел. Был планшет с мультиками, дали наборы для детей, вообщем что туда, что обратно долетели на ура. Он поспал может час. Вообщем прилетели..там как раз день..
    С собой по деньгам у меня было 2тыс $, берите евро, так выгоднее.
    Отель убитый))))) Обычная двойка, бассейна нет, да он и не нужен, когда у тебя Атлантика в 10 метрах. Номера, хорошие, чистые, пару дней не было горячей воды, но там везде с этим проблемы. Номер на 2 этаже, нет лифтов, есть 6 по моему старых лестниц...вообщем странное там разделение, одна дверь, большой хол с диванами, столами и балконом, и в дали 2 двери, т,е это наше общее пространство с соседним номером, у нас был парень русский, вообщем без проблем выносил визги топающего моего монстра.
    Так, завтрак в отеле хороший, обедали мы рядышком в очень хорошем ресторане, счет ну 10 кук на двоих с учетом мохииито)))
    Это наш вид с балкона

Сразу оговорюсь, мой сын год уже занимается плаванием, он отлично плавает, а еще лучше ныряет, так что с купанием у меня не было проблем, сам он далеко не уходит, няряет мах в 3-5 метрах от берега. Он из воды вообще не вылезал, по началу я пыталась хоть на 10 мин вытащить его, поняла бесполезно. Он купался, я загорала и вместе мы уже ходили далеко. Океан потрясающий, достаточно мелкий, очень теплый. Были с середины марта.

Любимое занятие гонять этих " мама, смотри, какая толстая утка"

Я не фанат сидения на одном месте, через несколько дней, мне надоело, и мы отправились на экскурсии. Таакк..на 3 экскурсии, на двоих, у меня вышло порядка 850$
    Я брала однодневные экскурсии и после них, мы отдыхали по 2 дня, т,к тяжело для ребенка
    Первая это была классическая Гавана, очень мне понравилось, мы еще на карнавал попали, правда жарковато было. Сразу оговорюсь, я с сыном путешествую уже очень давно и ему все равно куда я его везу, Гавана, так Гавана. Ему главное поесть, побегать, да мультики посмотреть, т.к мы с ним живем вдвоем, вот и научились везде ладить и уважать друг друга. Ребенок у меня большоой))) Как школьник, да и развитие 7летнего ребенка...
    Так вот..Гавана...город контрастов...шиикарно, просто, кто поедет, советую посетить...т.к словами не расскажешь.
    Просто выложу пару фотографий

Пили тростниковый сок,..хммм...советую. чего я только не пробовала, но это..даже не описать

Что-то я увлеклась писаниной, время на исходе, чуть позже продолжу фото с Гаваны, так же расскажу как мы летали на карибское море о Кайо Ларго и как посетили три города (Санта Клара, Тринидат и Сьенфуэгос) А так же расскажу, чем можно заняться на Варадеро, когда надоело лежать и когда плохая погода
    Даниил (17.07.2008)
    Василиса (19.02.2016)

2. ответ для Геруш , на сообщение « Как я со своим четырехлетним сыном... »
    Хранитель Аватар для Ombres

ждем продолжения...

3. ответ для Геруш , на сообщение « Как я со своим четырехлетним сыном... »
    Наш человек

Какое чистое море, песок... Красота

4. ответ для Геруш , на сообщение « Как я со своим четырехлетним сыном... »

Тоже жду продолжения

5. ответ для Геруш , на сообщение « Как я со своим четырехлетним сыном... »

Продолжение))) Гавана

Следующая экскурсия была на Карибское море, остров Кайо Ларго. Летели мы на нашем АН-26, примерно час, экстрим еще тот, дальше на большом катере отправились по морю, было много остановок, остров игуан, ныряли в поисках раковин и морских звезд, ныряли на 5ти метровой глубине на корраловом рифе, тут я уже в целях спокойствия нацепила жилет ребенку, на корабле ели лобстера, мне не понравилось как приготовили, лучше чуть переплатить в хорошем ресторане, потом прибыли на сам остров, обедали и дальше свободное время на прекрасном пляже Сирен. На пляже был очень сильный ветер и вход в море не как на атлантике, резкий спуск...утомительная, но очень интересная экскурсия..

Последняя была экскурсия три города.
    1. Санта Клара, тут мавзолей Че и его товарищей и тот самый бронепоезд..

Не успела я уложиться сегодня, конец будет завтра....

6. ответ для Геруш , на сообщение « Как я со своим четырехлетним сыном... »
    Небожитель Аватар для STRAZ

Мы тоже 21 вернулись с Кубы,Варадеро))) только мы в Occidental Allegro останавливались...можно я тут потом добавлю чуточку и про наш отель?
    пытаюсь жить.....

7. ответ для Геруш , на сообщение « Как я со своим четырехлетним сыном... »
    Элита Аватар для доля

Круууто!! Ждем продолжения

8. ответ для доля , на сообщение « Круууто!! Ждем продолжения:) »
    Легенда Аватар для Кватя

Цитата Сообщение от доля Посмотреть сообщение
    Круууто!! Ждем продолжения
    +многА

9. ответ для STRAZ , на сообщение « Мы тоже 21 вернулись с Кубы,Варадеро)))... »

Цитата Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
    Мы тоже 21 вернулись с Кубы,Варадеро))) только мы в Occidental Allegro останавливались...можно я тут потом добавлю чуточку и про наш отель?
    Не можно, а нужно))))))
    Чарты летают в среду и субботу, боинги полные, информации маловато))))

Зы. Сына в сад отведу и..
    Даниил (17.07.2008)
    Василиса (19.02.2016)

10. ответ для Геруш , на сообщение « Как я со своим четырехлетним сыном... »

2. Тринидат
    Наследие ЮНЭСКО, очень красивый городок, при подъеде к нему, пробирались через горы, вот там настоящая Куба, деревни, плантации, красота неимоверная.
    Там погуляли по центру, попили напиток на основе рома и меда, название у него запарное)))) достаточно дешевые сувениры ( брасы в Варадеро мне предлагали за 35, там я 2 на 10 купила) там обед, и дальше смотрели как крутят сигары, очень интересно. Еще мы там потерялись с сыном, вышли, а никого нет, пошли на центральную площадь и через 20 минут за нами прибежала наш гид...вся седая...я подумала, если не найдут, то погуляем тут, потом найдем такси и поедем домой. Главное спокойствие))))

3 Сьенфуэгос. Кубинцы называют его "Южной жемчужиной" При подъезде к городу очень красивые манговые деревья, еще не созрели правда. Так же осмотр основной красоты.

Очень долгие прогоны между городами, хорошая экскурсия, кто хочет за один день объехать все.

На этом наши экскурсии закончились, были там еще и морские сафари, дельфинарий ( до которого можно самостоятельно доехать), не помню точно, что то типо воссозданная древняя деревня и прочее, я взяла, на мой взгляд, самые удачные.

Теперь об общем, брала с собой Рейд от всякой гадости, не кусали, но угрожающе летали, баллон ушел за 2 недели, горничной каждый день оставляла по 1 куку, и каждый день у нас было новое постельное белье и полотенца, есть в отеле не советую, готовят из остатков на завтрак. Брала с собой кучу лекарств, вообще ничего не понадобилось. Солнце очень жестокое, у меня было спф 50, при средней температуры 25-30 гр, обгорают уши, носы..
    Цена мохито в отеле и в среднем 2 кука, обалденно..

Так, теперь чем можно заняться в Варадеро..да собственно не чем)))))
    Есть автобусы, на которых за 5 кук можно покататься по всему Варадеро, ходят по кругу

Конечно, следует отметить автотранспорт, так же 5 кук от точки, до точки

Даниил (17.07.2008)
    Василиса (19.02.2016)

Страница 1 из 9 12345 Последняя »