Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Дают ли блокадникам жильё?

Дают ли блокадникам жильё?

Здравствуйте!
    Вопрос такой: Моя мама блокадница, у нее нету собственного жилья или какой-то собственности она просто прописана у меня в 3-х комнатной квартире. (проживаем 4твером. Я, Жена,ребенок и мама)
    Может ли она встать на получение собственного отдельного жилья? Или то, что она живет в трешке, уже не попадает на улучшение?
    Если нет, то вопрос второй.
    Есть вариант выписать её и прописать к своему внуку в комуналке комната 18 метров у него в собственности.
    Тогда она сможет встать на получения отдельного жилья???
    Буду признателен ответу. В случае положительного варианта, готов на платной основе консультироваться по этому вопросу в дальнейшем+ сопровождение и тд. что там еще потребуется от юриста (агента)

Banned

У меня такая же ситуация, но информации о том будут ли обеспечивать блокадников живущих не в коммунальных квартирах пока нет.
    Единственно, что я слышала по телевидению, когда была передача ко дню блокады,что если квартира не коммунальная,то надо обращаться в суд и признавать квартиру коммунальной и тогда блокадник получит квартиру.
    Я думаю ,что сейчас будет разъяснение закона, как быть тем кто живет не в коммунальной квартире, потому что таких людей много.

Спасибо, а по второму вопросу можете что-нибудь сказать? Если я выпишу её отсюда и пропишу в комнате у внука, то получается, что у нее другого жилья нет...

Наш человек Аватар для Я Татка

Цитата Сообщение от Дмитрий Викторович Посмотреть сообщение
    Спасибо, а по второму вопросу можете что-нибудь сказать? Если я выпишу её отсюда и пропишу в комнате у внука, то получается, что у нее другого жилья нет...
    Это будет ухудшение условий и тогда нужно будет ждать 5 лет, а потом только вставать на очередь. Ну и у внука больше не должно быть нигде лишних метров.

Мега-элита Аватар для Милая БЕРГЕН

Цитата Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
    Это будет ухудшение условий и тогда нужно будет ждать 5 лет, а потом только вставать на очередь. Ну и у внука больше не должно быть нигде лишних метров.
    Внук и бабушка разные семьи. Но 5 лет все равно ждать придется.

Хранитель Аватар для Оксана

Смотрела передачу, что всем блокадникам обязаны предоставить отдельные квартиры.

Даже , давали координаты телеканала СТО, если вы знаете блокадников,которые живут в коммунальной квартире, то звоните, будем разбираться.

P.S Моя бабушка блокадница, квартиру предоставили

Banned

c коммунальными квартира все понятно, но у нас отдельные квартиры

Старожил

ТС, что то много у вас недвижимости. Вы уже в Стрельне расселились, теперь про другое жилье речь идет,

В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Дмитрий Викторович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопрос такой: Моя мама блокадница, у нее нету собственного жилья или какой-то собственности она просто прописана у меня в 3-х комнатной квартире. (проживаем 4твером. Я, Жена,ребенок и мама)
    Может ли она встать на получение собственного отдельного жилья? Или то, что она живет в трешке, уже не попадает на улучшение?
    Если нет, то вопрос второй.
    Есть вариант выписать её и прописать к своему внуку в комуналке комната 18 метров у него в собственности.
    Тогда она сможет встать на получения отдельного жилья???
    Буду признателен ответу. В случае положительного варианта, готов на платной основе консультироваться по этому вопросу в дальнейшем+ сопровождение и тд. что там еще потребуется от юриста (агента)
    А где мама всю жизнь жила?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

10. ответ для ymnitsa , на сообщение « А где мама всю жизнь жила? »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    А где мама всю жизнь жила?
    Комуналка на Ваське, потом получили эту квартиру. Уже лет 35 назад....она переписана полностью на меня.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »