Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Взгляд со стороны

Мега-элита Аватар для bosik

Взгляд со стороны

Добрый день!
    Сложилась у моего мч такая семейная ситуация, как и во многих семьях. Родители развелись. Мама живет с другим мужчиной уже много лет, папа один. Планируем свадьбу и вот тут вопрос:
    у мч отношения хорошие со всеми и с мамой, и с отчимом и отцом и у меня тоже в принципе они хорошие. На нашу свадьбу для меня вопросов не стоит, зовем всех троих, а тут мой мч начинает утверждать, что звать надо кого -то одного
    либо маму с отчимом либо одного папу. потому что отчим маму не пустит на свадьбу из-за перспективы ее встречи с бывшим мужем. В общем жуть для меня- как это единственный сын женится а кого-то из родителей не позовем..
    Ладно бы еще с кем то плохо общались(всякие отцы бывают и отчимы), но тут то все ок... и встал у меня вопрос- как вообще уговорить приглашать троих и как их сажать на свадьбе, при условии, что у меня одна мама. за один стол для родителей не посадишь.
    Отчима отдельно или папу отдельно вроде тоже неправильно. Хотя папа компанейский, многих друзей мч знает, но не сажать же его к молодежи? в общем в сомнениях, как поступить?

2. ответ для bosik , на сообщение « Взгляд со стороны »
    Наш человек Аватар для Zwillinge

Если хорошие отношения, то лучше звать всех. А сажать около себя папу, за ним маму, потом отчима. Или у мамы плохие отношения с отцом?

Мега-элита Аватар для bosik

Цитата Сообщение от Zwillinge Посмотреть сообщение
    Если хорошие отношения, то лучше звать всех. А сажать около себя папу, за ним маму, потом отчима. Или у мамы плохие отношения с отцом?
    да я так понимаю нет у них никаких отношений особо вообще ибо отчим бдит. они живут в маленьком городе, мама с сестрой мужа бывшего общается лично, а с мужем бывшим нет- не дай бог кто увидит и доложит отчиму, скандала не избежать.. поэтому и дилемма..
    сначала я думала посадить папу со стороны моих родителей... но папу своего я потеряла не так давно, а рядом с одной моей мамой свекра будущего сажать- наверно не правильно, как это со стороны выглядеть будет...

4. ответ для bosik , на сообщение « Взгляд со стороны »

По-моему, приглашать всех троих. Их отношения - это их отношения, а свадьба ваша! И вам все трое дороги. Главное, заранее предупредить, что на Вашем празднике хотите видеть всех троих. Пусть дистанционируются, взрослые же люди!

5. ответ для bosik , на сообщение « Взгляд со стороны »
    Мега-элита Аватар для Skobarenush

Конечно, всех!
    А отчим на свадьбе пусть и бдит за женой)) вроде взрослые люди.
    А в посадке мамы и свекра рядом не вижу ничего осудительного, не ставьте себе рамки и меньше философии

6. ответ для bosik , на сообщение « Взгляд со стороны »
    Наш человек Аватар для photosb

Давно был здесь похожий вопрос - я там рассказывал что на одной из свадеб у невесты было ТРИ ПАПЫ. Сидели все вместе. Настроены были нормально.
    1.Генетический
    2.До 10 лет
    3.Тот,который в данный момент был с мамой невесты.
    НСТ

7. ответ для bosik , на сообщение « Взгляд со стороны »
    Частый гость

я бы пригласила всех, родного бы папу посадила с вашей мамой. И, главное видеть особо не будут друг друга.

8. ответ для bosik , на сообщение « Взгляд со стороны »

Похожий случай у, теперь уже, мужа племянницы. Приглашены были все. В ЗАГСе в качестве родителей сидели мама и папа, новая жена отца сидела в рядах гостей. А в ресторане отец вместе с новой женой сидели вместе с гостями, а на почетных местах родителей была только мама.

9. ответ для bosik , на сообщение « Взгляд со стороны »
    Наш человек Аватар для Banana Anna

А какая у вас вообще рассадка? Всякими буквами, как я понимаю?)) Правильно-то позвать всех троих. Если была бы европейская рассадка - было бы легче. Либо определить стол, а там пусть сами рассаживаются, либо разбавить родней какой-нибудь.

10. ответ для bosik , на сообщение « Взгляд со стороны »
    Активный участник Аватар для Terpsihorа

Автор, а ваш МЧ спрашивал мнение мамы и отчима или это его догадки? Может они и не против.

Страница 1 из 3 123 Последняя »